"Идеальный мужчина" - главный герой этих романов

1. Чак Паланик — "Бойцовский клуб"

Чак Паланик живет и Портленде, штат Орегон. Перу его принадлежат четыре романа. Перед нами — дебют Паланика в литературе. «Бойцовский клуб», Своеобразный манифест «сердитых молодых людей» нашего времени...
Это — самая потрясающая и самая скандальная книга 1990-х.
Книга, в которой устами Чака Паланика заговорило не просто «поколение икс», но — «поколение икс» уже озлобленное, уже растерявшее свои последние иллюзии.

2. Анна Гавальда — "Просто вместе"

Анна Гавальда - один из самых читаемых авторов мира. Ее называют "звездой французской словесности", "новой Франсуазой Саган", "нежным Уэльбеком", "литературным феноменом" и "главной французской сенсацией". Ее книги, покорившие миллионы читателей, переводятся на десятки языков, отмечены целым созвездием премий, по ним ставят спектакли и снимают фильмы.
Роман "Просто вместе" - это мудрая и светлая книга о любви и одиночестве, о жизни, о счастье. Эта удивительная история, простыми словами рассказывающая о главном, легла в основу одноименного фильма Клода Берри с Одри Тоту в главной роли (2007).

3. Юлиан Семенов — "Семнадцать мгновений весны"

Роман Ю. Семенова повествует о последних днях Великой Отечественной войны. Его герой - советский разведчик Исаев, проникший в гитлеровское логово, в тяжелейших условиях предотвращает сговор гитлеровских генералов с представителями союзных войск.

4. Александр Дюма — "Граф Монте - Кристо"

"Граф Монте-Кристо" - один из самых захватывающих романов бессмертного классика французской литературы Александра Дюма (1802-1870). Увлекательный сюжет, живость изложения, неистощимая выдумка, бодрый юмор, блистательные, остроумные диалоги, запоминающиеся характеры сделали эту книгу одной из самых любимых и занимательных для многих поколений читателей.

5. Этель Лилиан Войнич — "Овод"

В судьбе романтического юноши Артура Бертона немало неординарных событий — тайна рождения, предательство близких людей, инсценированное самоубийство, трагическая безответная любовь, пронесенная через всю жизнь. Роман `Овод` Э. Л. Войнич целое столетие волнует многие поколения читателей.

6. Колин Маккалоу — "Поющие в терновнике"

Любовный роман, поднятый на уровень настоящей литературы.
Трогательная история взаимоотношений влюбленных, завораживающая читателя своей искренностью, чистотой и глубиной...

7. Вениамин Каверин — "Два капитана"

Вениамин Каверин вспоминал, что создание романа «Два капитана» началось с его встречи с молодым учёным-генетиком Михаилом Лобашёвым, которая произошла в санатории под Ленинградом в середине тридцатых годов. «Это был человек, в котором горячность соединялась с прямодушием, а упорство — с удивительной определенностью цели, — вспоминал писатель. — Он умел добиваться успеха в любом деле». Лобашёв рассказал Каверину о своем детстве, странной немоте в ранние годы, сиротстве, беспризорничестве, школе-коммуне в Ташкенте и о том, как впоследствии ему удалось поступить в университет и стать ученым. Еще одним прототипом главного героя стал военный летчик-истребитель Самуил Клебанов, героически погибший в 1943 году. Он посвятил писателя в тайны лётного мастерства.

8. Михаил Лермантов — "Герой нашего времени"

Роман "Герой нашего времени" - одна из вершин русской прозы первой половины XIX в. Воспринятый современниками М. Ю. Лермонтова как "странный", роман побуждает все новые и новые поколения читателей искать решения его загадкам.

9. Энн Райс — "Вампир Лестат"

Это исповедь Лестата, одного из главных героев «Вампирских хроник». Его ответ на книгу, в основу которой положено интервью, данное когда-то другим вампиром, его бывшим партнером Луи. Данное повествование откроет вам Лестата совершенно с другой стороны, нежели он был изображен в книге «Интервью с вампиром»; позволит узнать о его чувствах, взглядах, стремлениях и причинах его поступков. Это рассказ о жизни Лестата будучи еще человеком, о его смерти и жизни уже в новом качестве. Параллельно в книге глубже раскрыты история и характеры других вампиров.


10. Анн и Серж Голон — "Анжелика"

Роман "Анжелика" - первая часть знаменитой историко-авантюрной эпопеи о головокружительных приключениях Анжелики де Сансе де Монтелу, прекрасной покорительницы сердец, и ее капризной, преисполненной коварных сюрпризов судьбе...
_______________
Опять же-всё из нинета, тапками не кидать!. У меня насчёт практически всех упомянутых мЭнов своё мнение, ну, да уж ладно

Тэги:  книги

Рейтинг:  +9
Perach
6 декабря 2013 года 3 168 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Идеальный мужчина" - главный герой этих романов
Тэги: книги

1. Чак Паланик — "Бойцовский клуб"
Чак Паланик живет и Портленде, штат Орегон. Перу его принадлежат четыре романа. Перед нами — дебют Паланика в литературе. «Бойцовский клуб», Своеобразный манифест «сердитых молодых людей» нашего времени...
Это — самая потрясающая и самая скандальная книга 1990-х... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

6 декабря 2013 года
+1
Perach пишет:
9. Энн Райс — "Вампир Лестат"

единственная книга, мною не прочитанная из этого списка...
поставила себе на заметку

6 декабря 2013 года
+5
Тапками кидать не буду, просто удивлюсь.
Эм, список, конечно, хороший, но вот только мне интересно, какое отношение идеальный мужчина имеет к этим романам?
Сумасшедший герой "Бойцовского клуба", страдающий раздвоением личности?
Одержимый местью граф Монте-Кристо?
Мечущийся между церковью и любимой женщиной и в итоге сломавший ей жизнь герой "Поющих в терновнике"?
Печорин, походя отымевший и оставивший Бэлу и цинично добивающийся - чтобы поставить на место "пошлое окружение" - внимания княжны Мери?
Гомосексуалист и вампир Лестат?

6 декабря 2013 года
+1
Perach пишет:
У меня насчёт практически всех упомянутых мЭнов своё мнение
такое же как у Гордой Мидии ?
Элла так четко этих мЭнов по полочкам разложила!...
особенно мне понравилась (поддерживаю) характеристика Печорина

6 декабря 2013 года
+1
примерно

6 декабря 2013 года
+1
Но "идеальный мужчина" в кавычках же

7 декабря 2013 года
0
вот это-то и смущает-ведь Штирлиц -то вроде ни в чём этаком не замечен

14 декабря 2013 года
+2
cпасибо за список,перечитаем

16 января 2014 года
+1
Из списка поющих в терновнике возьму на этот год, пожалуй.


Оставить свой комментарий
B i "