Мои скромные результаты за ноябрь и о том, как у меня это получилось)))

Я оказалась первой в нашем клубе по результатам месячного "забега на стройность". Неожиданно, так как я этого не предполагала. К тому же на меня очень плохо действуют всякие такие соревнования, я тогда просто дурею, циклюсь на этом, начинаю себя гонять, а в результате - пшик и одно расстройство...
Поэтому я вообще никуда не стремилась...

Пишу отчет.

Я на подсчете калорий с конца июня, а с начала июня - без ужина. Поначалу вес хорошо уходил (первые дней 40) - минус 5 кг. А потом плато - около четырех месяцев. Все это время (за исключением 10 дней в августе НЕ ДОМА), я продолжала считать калории, вести дневник питания, придерживалась всех рекомендаций (чему научилась здесь на сайте).
Тренировок до недавнего времени у меня не было, то есть начинала я без тренировок. Во-первых, летом было повышенное давление почти каждый день (собственно, повышенное давление изначально и стало одним из мотивов начать снижать вес). Во-вторых, в тренировках у меня был идеологический кризис: у меня плохая физ. подготовка, так как по жизни спортом занималась мало. Но последние три года я нашла для себя систему тренировок, по которым можно начать "с нуля", и при этом получить неплохие результаты на все мышцы. Это пилатес - занималась им дома. А когда мышцы от этих тренировок перестали болеть, то настал кризис, то есть надо переходить на что-то еще, а на что - я не знала... Кроме того, я остро ощущала психологические проблемы из-за своих хронически неудачных отношений со спортом.

Но вот я прописалась тут на сайте по поводу своих проблем, получила массу подсказок и рекомендаций, отношение к тренировкам у меня поменялось. И - совершенно спонтанно - опять же через сайт, попала в фитнес клуб. Рискнула пойти на групповые аэробные силовые занятия. (Чего раньше для меня было просто нереально. ) Оказалось, что я их выдерживаю в принципе, хотя и тяжело. Мышцы после них болят только локально, то есть некоторые. Видимо, пилатес свое дело сделал честно - какой-то необходимый каркас у меня уже есть.

Ну и вот - эти тренировки и сдвинули все дело с мертвой точки. Внимание с еды снялось - перешло на тренировки. Я занимаюсь два месяца (это если календарно), но на деле получается так, что у меня разное количество тренировок в неделю. Самое большее - пять, и все разные. После таких недель я отдыхаю... На следующей неделе или вообще не хожу на тренировки (мышцы болят и в целом ощущается перетренированность). Или одна-две, несложные, типа йоги.
Но мне комфортно заниматься в таком режиме, и результаты есть. Походка и осанка изменились заметно, ягодицы существенно подтянулись (муж заметил ).

Теперь о моем питании. Девочки, БЖУ я не соблюдаю. От этого я уже давно отказалась. Потому что мне столько белка в день не съесть (даже растительного), чтобы хоть приблизительно вписаться в норму. Сначала я отказалась пихать в себя насильно белок. А недавно я отказалась выдерживать "безопасную" норму калорий. Ем столько, сколько в меня входит! по аппетиту. А это с моим теперешним режимом дня выходит меньше, чем на 1000 калорий. Дело в том, что я сейчас встаю не рано, около 12 дня, завтракаю, соответственно, поздно, а после 16 часов я есть прекращаю! сколько успела съесть до 16, столько и получается.

Здесь на сайте тоже много говорилось о том, что "неважно, в какое время суток есть, главное - сколько". То есть свою норму калорий можно съесть в любое время суток. На моем опыте - это не правильно. Мне важно, в какое время суток я ем! Я внимательно за собой наблюдала, и у меня абсолютно нет разницы, когда я проснулась и встала, в 7 утра или в 12 дня, но утром у меня зверский аппетит, к обеду он значительно слабее, а вечером я вообще психологически с еды снимаю внимание. Соответственно, если я встаю в 12, то аппетит у меня - обеденный.

Если у меня вечером тренировка, то до тренировки я не успеваю проголодаться, а после нее я вообще есть не хочу. Если тренировки нет, то вечером я ощущаю голод, конечно... Но - не такой, который побуждает сожрать весь холодильник. Только физиологический и вполне переносимый. Практика показывает, что если я разрешаю себе вечером есть в принципе, то не остановлюсь, пока не наемся по полной. Причем тормоза не работают. Но днем не так. Днем я вполне себя контролирую и ем по аппетиту (или по норме калорий). Поэтому вечером мне лучше вообще не есть. И по телу и психологически так гораздо комфортнее.

Еще я себя сильно не ограничиваю в выборе блюд, ем все, что хочется, правда, получается, что я консервативная и ем однообразную еду. Сладости не убираю. Ем по желанию халву, шоколад... Правда, понемногу, контролирую, халвы, например, - не больше 40 г. Мучного по минимуму, хлеба и выпечки не ем. Только иногда сухари и печенье, но мало.

В том, что я "на диете", не циклюсь. Позволяю себе небольшую свободу. Неделю назад была в ресторане... Кроме всего прочего, съела тирамису... Не знаю, на сколько калорий я там наелась, но живот был непривычно полный... Ничего, на похудении это не сказалось.

В общем, мои "средства борьбы с лишним весом": это аэробные силовые тренировки, отсутствие ужина, ограничение в сладком и мучном, и еда только по аппетиту (но не не выходя за пределы нормы калорий). А еще - пофик мне все правила или чьи-то представления... Я сама себе режиссер.
Рейтинг:  +36
Никки Хит
1 декабря 2013 года 3 536 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мои скромные результаты за ноябрь и о том, как у меня это получилось)))
Я оказалась первой в нашем клубе по результатам месячного "забега на стройность". Неожиданно, так как я этого не предполагала. К тому же на меня очень плохо действуют всякие такие соревнования, я тогда просто дурею, циклюсь на этом, начинаю себя гонять, а в результате - пшик и одно расстройство...
Поэтому я вообще никуда не стремилась...
Пишу отчет... Читать полностью
 


Дневник группы "Нет быстрым углеводам!":



Комментарии:

1 декабря 2013 года
+1
Да, еще забыла написать. Есть мнение, что если не есть белка и тренироваться, то похудение будет за счет мышц. У меня очень хорошо уходят объемы. Гораздо лучше, чем сам вес. Так что уходит явно жир.

1 декабря 2013 года
+1
Здорово, что ты договорилась со своим организмом и это приносит результаты
Твой опыт был полезен и мне. В плане, что нет ограничений, если вписываешься в суточную калорийность. Могу позволить себе и шоколадку и орешки, чувствую себя комфортно, меньше желания сорваться.

1 декабря 2013 года
+1
Таша555 пишет:
Могу позволить себе и шоколадку и орешки, чувствую себя комфортно, меньше желания сорваться.
Ну да, в этом тоже смысл, чтобы организм не воспринимал ограничения как временную меру, в смысле, что "потом-то уж мы оторвемся по полной за все ограничения".

1 декабря 2013 года
0
Gromova_Svetlana пишет:
чтобы организм не воспринимал ограничения как временную меру
Чтобы, вообще, не чувствовал себя ограниченным и обделенным Только то, что не напрягает можно соблюдать длительное время.

1 декабря 2013 года
+1
Таша555 пишет:
Только то, что не напрягает можно соблюдать длительное время.
Вот-вот. Это вообще, по-моему, должно быть самым главным правилом.

1 декабря 2013 года
0
Gromova_Svetlana пишет:
БЖУ я не соблюдаю. От этого я уже давно отказалась. Потому что мне столько белка в день не съесть (даже растительного), чтобы хоть приблизительно вписаться в норму.
70-80 граммов белка не съесть?
Gromova_Svetlana пишет:
Дело в том, что я сейчас встаю не рано, около 12 дня, завтракаю, соответственно, поздно, а после 16 часов я есть прекращаю!
Дело хозяйское, конечно, но перерыв в поступлении пищи в 20 часов это абсолютно ничего хорошего, ну совсем. Да и калорийность 1000 тоже.
Gromova_Svetlana пишет:
это аэробные силовые тренировки
это как?

1 декабря 2013 года
+1
Nessie пишет:
70-80 граммов белка не съесть?
Не съесть. Ем только то, что хочу. Не вижу смысла есть то, что не хочу. А вот если я не хочу сегодня ничего из белкового?.. Такое бывает, и часто.
Nessie пишет:
Дело хозяйское, конечно, но перерыв в поступлении пищи в 20 часов это абсолютно ничего хорошего, ну совсем. Да и калорийность 1000 тоже.

Nessie пишет:
это как?
Я не знаю, как это объяснить, я потому что в видах тренировок профан. Но так мне сказали в администрации клуба, когда я спросила, что это за вид тренировок. Это групповые энергичные тренировки, в быстром темпе, под музыку, прыг туда, прыг сюда... И чередуется с силовыми - приседания, ноги туда-сюда, лечь на коврик и упражнения на пресс...
Вот такое описание на сайте клуба: "Силовой урок для тренировки мышц ног, брюшного пресса и ягодиц." Или так: "Тренировка направлена на проработку мышц всего тела с использованием различных отягощений. Способствует укреплению и коррекции мышц нижней и верхней частей тела."

1 декабря 2013 года
0
Gromova_Svetlana пишет:
А вот если я не хочу сегодня ничего из белкового?.. Такое бывает, и часто.
Я себе такого даже представить не могу. У меня сейчас как раз противоположная задача стоит: как наесться, когда почти все белковое под запретом.

Что вам сказали в клубе - не верьте. Это все реклама. Силовая тренировка не может быть с прыжками, это просто аэробика с отягощением. Силовая - по сути анаэробная.

1 декабря 2013 года
+1
Nessie пишет:
Что вам сказали в клубе - не верьте.
Да мне без разницы, как это называется. Мне не суть важно. Я все равно в этом не разбираюсь. Как мне сказали, так я тут и написала.
Nessie пишет:
У меня сейчас как раз противоположная задача стоит: как наесться, когда почти все белковое под запретом.
Сочувствую. А я всегда белковую еду не сильно любила. Люблю, конечно, но в принципе, то есть если не каждый день.

1 декабря 2013 года
0
Ань, а почему белковое под запретом?

1 декабря 2013 года
+1
Gromova_Svetlana пишет:
Практика показывает, что если я разрешаю себе вечером есть в принципе, то не остановлюсь, пока не наемся по полной. Причем тормоза не работают
Как будто я написала. Я сейчас тоже потихоньку отказываюсь от ужинов. Знаю, что не совсем это правильно, но по мне лучше уж я не буду есть, чем объемся, потому как когда прихожу с работы - ем много и остановиться вовремя не могу

1 декабря 2013 года
+2
я понимаю,сеичас эифория,но с физиологиеи не поспоришь,потом все равно аукнется,через это многие проходили.
У вас сеичас классическая низкокалориика.Вот почитаите https://www.diets.ru/post/1083857/

1 декабря 2013 года
+1
Нет, не эйфория.
Я реально не понимаю, зачем я буду есть, если не хочу? Тоже уже проходила все это, подобные материалы изучила, правила знаю. Сидела, страдала, пытаясь правила выполнять, пихала в себя насильно... Зачем?
То, к чему пришла сейчас, пришла интуитивно. Мой жизненный опыт показывает, что если я делаю что-то по интуиции, то обычно все точно, и что нужно.

1 декабря 2013 года
0
И что, после 16:00 неужели ничего есть не хочется вообще?

1 декабря 2013 года
0
Если тренировка вечером, то нет. Если только очень поздно начинаю хотеть есть, то есть уже ночью.
И если без дефицита калорий (а я именно так и начинала), то нет. А если без тренировки - то голод ощущаю. Но психологически переносится нормально, нет такого, чтобы бросить все и бежать к холодильнику. Я не срываюсь.

1 декабря 2013 года
0
А смысл? Ведь уж если есть "по интуиции", то голод терпеть точно не нужно.

1 декабря 2013 года
0
Nessie пишет:
Ведь уж если есть "по интуиции", то голод терпеть точно не нужно.
Ну, вы, наверное, как-то по-другому понимаете "по интуиции". А я понимаю, что чувство голода и интуиция - это разные вещи. Можно питаться по чувству голода, а можно - по интуиции. Вот мне моя интуиция говорит, что в данной ситуации чувство голода, которое возникает вечером, можно проигнорировать. И, судя по тому, что я не срываюсь, то мой организм, видимо, согласен.
Nessie пишет:
А смысл?
Про смысл я уже написала. Если я ем вечером, хоть сколько-то, то возникающий вечером аппетит и позывы "пожрать" я контролировать не могу. Причем все мои ощущения, вся моя интуиция говорит, что вся эта жрачка - "не в коня корм", мне эта вся съеденная в таком режиме еда реально не нужна.

1 декабря 2013 года
0
Каждый сам кузнец своего... мы никого не убедим.
Это называется - физиологическая анорексия. Не та, которая нервная, а которая обычно происходит, когда человек на эмоциях или сильно чем-то увлечен.

1 декабря 2013 года
+2

Вообще-то я всю жизнь была стройной. Если полнела, то временами, и то быстро разными способами убирала. А вес поддерживала даже без особых проблем и без тренировок. То, что сейчас убираю - лишний вес появился, когда я утратила контроль за тем, что хочу есть и не хочу (были причины, плюс стресс...). Поэтому логично, что прийти в норму мне поможет как раз восстановление контроля. Я с июня на подсчете калорий, сначала изучила все правила, все тщательно соблюдала, но результата было мало, и было явственное ощущение, что контроля так и нет. Это не я ем, а меня как бы кормят... Не знаю, как это объяснить... Как будто я должна есть, а я сама и мои желания где-то побоку. Сейчас такого нет.
И я сейчас не верю во все эти правила, вот не верю и все. Уже попробовала.
Nessie пишет:
Это называется - физиологическая анорексия.
Да как хотите, так и называйте. Мне без разницы.

1 декабря 2013 года
0
Вы как будто защищаетесь все время. Странно. Разве я нападаю?

1 декабря 2013 года
0
Нет, не защищаюсь. И не чувствую, что вы нападаете. Вы спрашиваете, я объясняю.

1 декабря 2013 года
+1
спорить не буду,девочка вы большая,сами решаите,как вам лучше

1 декабря 2013 года
0
Я же не для того написала, чтобы с кем-то поспорить...

1 декабря 2013 года
0

1 декабря 2013 года
0

3 декабря 2013 года
+1
Gromova_Svetlana пишет:
. А еще - пофик мне все правила или чьи-то представления... Я сама себе режиссер

4 декабря 2013 года
0

3 декабря 2013 года
+1
Gromova_Svetlana пишет:
утром у меня зверский аппетит, к обеду он значительно слабее, а вечером я вообще психологически с еды снимаю внимание.
Вот как будто с меня списали!

4 декабря 2013 года
0
Я думаю, что это так себя здоровый организм ощущает.


Оставить свой комментарий
B i "