Моя сестра живет на каминной полке. Аннабель Питчер.

Моя сестра живет на каминной полке. Аннабель Питчер. На днях закончила читать эту книгу. Великолепная книга!
Приведу аннотацию к ней.

Десятилетний Джейми не плакал, когда это случилось. Он знал, что ему положено плакать. Ведь старшая сестра Жасмин плакала, и мама плакала, и папа плакал. Только Роджер не плакал. Но что с него возьмешь – он ведь всего лишь и кот, пусть и самый классный кот на свете. Все вокруг говорили, что со временем все утрясется, жизнь наладится и все станет как прежде. Но это проклятое время шло себе и шло, а ничего не налаживалось. Даже хуже становилось с каждым днем. Папа не расстается с бутылкой, Жасмин ходит мрачнее тучи, а мама так и вовсе исчезла. Но Джейми надеется, что все же наступит день, когда все они снова станут счастливыми. Даже его вторая сестра Роза – та, что живет на каминной полке. Вот только нужно подтолкнуть события, направить в нужное русло. И у Джейми возникает план. Ели он, например, прославится на всю страну, а то и на всю планету, то ведь все обязательно изменится... Удивительный роман для людей всех возрастов, печальный и веселый, оптимистичный и полный надежды, главная идея которого состоит в том – что бы ни случалось, какие бы беды не постигали вас, только вы сами являетесь хозяевами своей судьбы, своего настроения и отношения к жизни.

Рекомендую читать всем: и взрослым, и детям. Особенно тем взрослым, у которых есть дети. Внутренний мир 10-летнего мальчика, представленный глазами самого Джейми, заставляет взглянуть на детей другими глазами, понять их чувства и переживания.

Для себя книгу добавила в "Любимые", хочу прочитать вслух своим мальчишкам.
Рейтинг:  +27
Эгерия
22 ноября 2013 года 17 500 32
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Моя сестра живет на каминной полке. Аннабель Питчер.
  На днях закончила читать эту книгу. Великолепная книга!
Приведу аннотацию к ней.
Десятилетний Джейми не плакал, когда это случилось. Он знал, что ему положено плакать. Ведь старшая сестра Жасмин плакала, и мама плакала, и папа плакал. Только Роджер не плакал. Но что с него возьмешь – он ведь всего лишь и кот, пусть и самый классный кот на свете... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

22 ноября 2013 года
0
Спасибо!

22 ноября 2013 года
0
спасибо.

22 ноября 2013 года
0
Эгерия пишет:
не плакал, когда это случилось
а что там случилось то?

22 ноября 2013 года
0
У Джейми погибла сестра в результате теракта. Но книга о том, как живется мальчику после. Уже спустя 5 лет.

22 ноября 2013 года
0
спасибо

22 ноября 2013 года
0
О, спасибо, прямо сейчас закажу))

22 ноября 2013 года
0
загрузила себе,почитаю вечером,начало понравилось)

22 ноября 2013 года
0
спасибо за наводку

22 ноября 2013 года
+1
Книга действительно очень трогательная, я смеялась и плакала вместе с героями, очень переживала за Джейми, вместе с болельщиками на трибуне молилась, чтоб он забил гол, мечтала, чтоб хорошо выступил на конкурсе и помирился с подружкой! Написана замечательным языком, детским, местами - наивным, местами - очень взрослым и рассудительным.

25 ноября 2013 года
+1
прочла книгу. Впечатления абсолютно такие же!!! очень понравилось!!!

DAV
22 ноября 2013 года
0
Спасибо, сейчас поищу, заинтересовала..

22 ноября 2013 года
0
Спасибо

22 ноября 2013 года
0
Спасибо....

22 ноября 2013 года
0
Спасибо , уже скачала себе

27 ноября 2013 года
+2
Спасибо за совет.
По-моему, эту книгу надо давать почитать всем, кто потерял близких. Потому что со стороны виднее это закукливание на прошлом.

27 ноября 2013 года
+1
Прочитала. Давно так не плакала. Я кошатница, когда погиб кот и мальчик так переживал,я плакала вместе с ним. Думала про мать, как можно бросить своих детей, пусть тяжело, но это твой путь.

27 ноября 2013 года
0
Действительно, очень грустный момент А про мать - мне трудно судить, не знаю, к чему может привести смерть ребенка. У самой трое, не представляю, что было бы со мной в такой ситуации. С высоты обывателя действительно кажется, что это не правильно, так нельзя. И я бы точно так не поступила. Но не дай Бог никому оказаться на месте родителей !!!

27 ноября 2013 года
0
Да трудно судить. Может же и психика измениться после такого горя.

27 ноября 2013 года
0
Но почему в такой момент погибший ребенок становится для матери важнее оставшихся в живых? Мне кажется мать простая эгоистка, переживает свое безусловное горе, но не думает о чувствах своих детей, не ищет способы помочь им и мужу пережить это ГОРЕ ВМЕСТЕ!!!
Не хочу выглядеть слишком категоричной, но я не понимаю, почему только смерть может выделить человека из толпы ли, из семьи ли?

27 ноября 2013 года
+1
Согласна, это не правильно! Нельзя бросать других детей, нужно попытаться пережить вместе. Но неизвестно, что могло в мозгу повернуться, может без помощи врачей и не выбраться. А посоветовать и направить может некому. Вот и не смогла мама сама выкарабкаться из этого. Хотя, личная жизнь у нее есть, отдыхать ездит, не работает.

27 ноября 2013 года
0
Эгерия пишет:
личная жизнь у нее есть, отдыхать ездит, не работает.
Вот-вот! то есть какого-то постороннего мужчину она любить может, а своих собственных детей, которых рожала, воспитывала и, наверняка, любила так же как и погибшую девочку - нет?

27 ноября 2013 года
+1
Выходит они там вообще на работают. В нашей действительности им бы не выжить, а может и наоборот, быстрее бы в себя пришли. На этой неделе у меня вторая книга про Англию, "Кот по имени Боб". Интересно читать какие социальные службы, как вытаскивают наркомана, как животным делают бесплатно стерилизацию и пр.

27 ноября 2013 года
0
Скачала, буду читать, спасибо.

28 ноября 2013 года
0
Прочитала, рыдалааа.... Тоже думаю детям нужно прочесть

28 ноября 2013 года
+2
Решила написать в этой же теме, мне кажется. тем кому понравилась эта книжка, понравиться и вот - Анна Гавальда "35 кило надежды" - очень трогательно . Вот аннотация -
"35 кило надежды" - поэтичная притча о главном: о выборе жизненного пути, о силе любви и преданности. О семье. О том, что мечты могут и должны сбываться. Надо только очень сильно захотеть. И очень сильно постараться. Решая свои "детские" проблемы, тринадцатилетний герой ищет выход - и находит его, да так, что и взрослым есть чему у мальчишки поучиться.

28 ноября 2013 года
0
Спасибо)

28 ноября 2013 года
0
Спасибо.

28 ноября 2013 года
0
Я тут так подумала- что-то все мои предпочтения - это в принципе книги для возраста так скажем моих детей. Наивная я что-ли такая? Хотя поверьте мне прочла я ооооооооооооочень много всего - партиями : с 6 до 9 лет сказки, с 9-10 Фенимор Купер итдт все про индейцев, с 10 до13 - научная фантастика (от Бредбери до С. Лема и тд). далее взросление - Тургенев, Гончаров, потом французские классики (Золя, Мопассан, тд) Всю лит-ра по школе, далее пошли философские книги (не буду умничать), почти всегда паралельно в тяжкие загруженные дни - хорошие детективы (тоже прям собраниями сочинений), и так далее. Каждый период жизни было чтение по душе. Когда разводилась, читала Милана Кундеру (рекомендую) - все было написано тогда "для меня". Я Абажаю книжки и к сожалению, не так много людей с которыми могу делиться этим.Поэтому, когда читаю что-то интересное, мне сразу хочется поделиться. К счастъь у меня дочь разделяет мое увлечение. Нечитающему сыну подростку иногда читаю вслух. И да последнее время мне нравятся эти трогательные повести от первого лица -ребенка

2 мая 2014 года
0
спасибо,скачала,составлю своё мнение

27 июля 2014 года
0
Впервые о книге узнала из вашего поста. И вот очередь дошла, книга прочитана.
Замечательная, добрая, светлая и очень-очень грустная книга. Книга, которая не может оставить равнодушным. Не берусь судить родителей, не дай Бог никому оказаться в их шкуре. Не зря автор приводит случай с котом, чтобы понять надо самому через это пройти. Но по сравнению с далеко не положительным отцом, которого я как раз понимаю, мать не могу ни принять, ни понять. Это просто какой-то супер эгоизм. Мне кажется автор и не объясняет ничем ее поведение, т.к. сама не знает тому причину.
Книгу обязательно порекомендую детям для прочтения. Спасибо.

27 июля 2014 года
+1
Полностью согласна с вами! Рада, что книга понравилась. Еще могу посоветовать небольшую книгу Никколо Амманити " Я не боюсь". Главный герой -мальчик, стоит перед сложным выбором, спасти ребенка или послушаться отца... Не буду рассказывать сюжет, мне книга очень понравилась!

27 июля 2014 года
0
Спасибо, внесла в свой список.


Оставить свой комментарий
B i "