Мифы о шоколаде

Мифы о шоколаде Мы неоднократно слышали - шоколад пагубно влияет на наше здоровье, но все равно не отторгаем таковую «вредную привычку». Но то, что существует множество выдумок и абсолютных глупых предположений, которые приписывают этой сладости – это факт. К примеру, утверждение, что шоколад есть главным виновником лишних килограммов лишь наполовину правда. Уже тот момент, что именно шоколад был одним из составных пайка для летчиков, говорит о многом. Ведь это сладкое явление способно поддерживать человеческие силы. Безусловно, что углеводы, которые содержит шоколад, могут осесть в организме в виде жира. Но этого не случится, если шоколад употреблять в умеренном количестве. Ученые даже доказали - эта сладость может быть элементом диеты. При этом существуют специальные диетические сорта шоколада, каковые разнятся своей горечью.

О втором мифе знают даже дети, что этот продукт считается источником энергии. То обстоятельство, что в шоколаде изрядно жиров и сахара этому доказательство. А вот наличие магния и калия вещает о том, что употребление шоколада благоприятно сказывается на мышцах, а также нервной системе. Очень ценен шоколад для детей, а также для спортсменов. Еще один плюс этого продукта - он способствует упорядочению работы иммунной системы и мозга. А какао, которое слывет основным элементом шоколада, помогает сбавлять выработку холестерина.

Также существует предположение, что шоколад владеет стимулирующим эффектом. Это тоже сущая правда, поскольку он вмещает теобромин и кофеин. А аромат сладости благоприятно воздействует на психику человека и помогает снимать такие привычные для нас стрессы. Бытует мнение, что шоколад помогает справиться с бессонницей и побороть плохое настроение.

Следующий миф затрагивает проблему кариеса, который якобы возникает при употреблении шоколада. И это абсолютная правда, но заметьте, что все сладости имеют пагубный эффект на ваши зубы. Даже сухофрукты способны «помочь» этому неприятному процессу. Позаботьтесь о гигиене после употребления этого лакомства, и все будет в порядке. Мифы о том, что шоколадное воздействие вызывает прыщи или того хуже запоры – необоснованные выдумки.

Тэги:  шоколад

Рейтинг:  +2
Нюрка
1 декабря 2010 года 306 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мифы о шоколаде
Тэги: шоколад

  Мы неоднократно слышали - шоколад пагубно влияет на наше здоровье, но все равно не отторгаем таковую «вредную привычку». Но то, что существует множество выдумок и абсолютных глупых предположений, которые приписывают этой сладости – это факт. К примеру, утверждение, что шоколад есть главным виновником лишних килограммов лишь наполовину правда... Читать полностью
 


Дневник группы "Шоколадная душа":



Комментарии:

2 декабря 2010 года
0
О! Шоколадка,черная-черная!!! 87%какао.А лучше 100% Я когда "скидывала" свой жир после второй беременности.............ела шоку!!!! И худелось,все ок!!!

1 января 2011 года
0
О, шоколад, шоколад...


Оставить свой комментарий
B i "