Как делают шоколад.

Как делают шоколад. Самым важным элементом при получении настоящей плитки шоколада считается шоколадная масса. Конечно, немаловажным есть и технологические процессы, которые используются при изготовлении шоколадок. Как правило, шоколадная масса хранится в специальных сборниках, которые постоянно обогреваются. Жидкая масса проходит термообработку с использованием необходимого температурного режима. Затем же производится отливка шоколада в формы, но главным условием этого процесса есть нагретые емкости. Следующим этапом считают вибрацию этих самых форм уже с отлитой смесью шоколада. На производстве шоколадок важным является и наличие специальных холодильных шкафов, в которых охлаждаются формы. Потом же шоколадные плитки принято выколачивать из этих формочек на транспортер. Далее же происходит упаковка с помощью заверточных аппаратов. А только затем производят укладку шоколадных плиток в специально оборудованные транспортные боксы.
Чтобы влияние человека на процесс создания шоколада снизить до минимума были организованы поточные линии. Эти аппараты абсолютно все автоматизированы. Задача рабочего сводится только к установке необходимых режимов и контролированию. Очень важно помнить и о закономерной температуре, при которой нужно хранить изделия из шоколада. Это делается во избежания столкновения с процессом «поседения». Этот процесс не приводит к формированию вредных веществ, но эстетический вид значительно страдает. Самой приемлемой температурой считается от 15 до 21 градуса.
Пористый шоколад изготавливают примерно на таких же производственных линиях, но с использованием специального узла. Его можно описать, как герметичную турбину, где непосредственно проистекает вспенивание шоколадной смеси. Наряду с этим во внутреннем объеме этого узла происходит непомерное давление газа. Вот шоколадной массе и свойственно насыщение этим газом. А когда начинается разливка в формы, газ выделяется и это способствует формированию пузырьков.

Тэги:  шоколад

Рейтинг:  +3
Нюрка
1 декабря 2010 года 574 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как делают шоколад.
Тэги: шоколад

  Самым важным элементом при получении настоящей плитки шоколада считается шоколадная масса. Конечно, немаловажным есть и технологические процессы, которые используются при изготовлении шоколадок. Как правило, шоколадная масса хранится в специальных сборниках, которые постоянно обогреваются. Жидкая масса проходит термообработку с использованием необходимого температурного режима... Читать полностью
 


Дневник группы "Шоколадная душа":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "