Зеленые чемпионы молодости

Зеленые чемпионы молодости Вместе с мартовским солнышком к нам заглянула и весенняя усталость. Как с ней бороться мы знаем: ешь побольше свежей зелени, ведь в ней огромное количество так необходимых нам весной витаминов и микроэлементов.

Благодаря свежей зелени ускоряется обмен веществ, из организма быстрее выводятся продукты распада. В результате мы становимся стройнее и здоровее, замедляются процессы старения.

Каждый вид зелени имеет свои неповторимые достоинства. Например, лук зеленый – чемпион среди овощей по содержанию цинка, дефицит которого приводит к частым простудам. Петрушка по количеству витамина С в 5 раз превосходит лимоны.

Чтобы свежая зелень присутствовала весной на столе, я устроила на подоконнике маленький огород. Ведь зелень, вроде бы, совсем не сложно вырастить в домашних (квартирных) условиях. Нужно только желание и совсем немного усилий, чтобы обеспечить себя зелеными витаминами.

С зеленым луком проблем нет, он добросовестно каждый год у меня зеленеет на окне. Пыталась вырастить укропчик в горшочке – выросло что-то непонятное, длинное и хилое, петрушка вообще не захотела посетить мой оконный огород.

Вот такой я горе-огородник
Рейтинг:  +8
Nadiya2
13 марта 2011 года 1 407 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Зеленые чемпионы молодости
  Вместе с мартовским солнышком к нам заглянула и весенняя усталость. Как с ней бороться мы знаем: ешь побольше свежей зелени, ведь в ней огромное количество так необходимых нам весной витаминов и микроэлементов.
Благодаря свежей зелени ускоряется обмен веществ, из организма быстрее выводятся продукты распада. В результате мы становимся стройнее и здоровее, замедляются процессы старения... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

13 марта 2011 года
+1
посадите листовой салат.он нормально в горшку себя чуствует.

13 марта 2011 года
0
Спасибо. Не думала о салате

13 марта 2011 года
+1
зря.в нем полно клетчатки и витаминов и он довольно неплохо чуствует себя в тесной посуде.не ставьте на солнце чтоб не горчил(прямые солнечные лучи).всходит правда не быстро.посейте увлажните накройте пленкой.когда взойдет опрыскивайте.пока не взошел ставьте на солнце.

13 марта 2011 года
0
Спасибо

13 марта 2011 года
+1
Ещё недавно Ганечкина по телевизору советовала посадить кресс- салат. Там тоже много всяких витаминчиков и эфирных масел. Хочу попробовать. Я купила смесь семян " кухонные травы" посеяла, а моя Линдик туда пописала и всё перекопала. Теперь посажу на работ е.

13 марта 2011 года
+1
крес салат всходит очень быстро и в нем есть железо.он горковатый н очень полезный.

13 марта 2011 года
0
Понятненько

13 марта 2011 года
+1
Лук, петрушка и укроп - круглый год режу в салати.Лук зимой проращиваю сама, петрушку покупаю, а укроп осенью морожу в мороз. камере - как свежая

13 марта 2011 года
+1
Я тоже морожу всю зеленюху и ягоды.

13 марта 2011 года
0
Укроп и петрушка у меня тоже заморожены, но хочется совсем свеженького

13 марта 2011 года
+1
А я простуженна, сегодня была в магазине и купила лук зеленый и петрушку. А укроп не захотела. Пришла домой и прям из пучка смолотила и того и другого. Надо слушать свой организм!

13 марта 2011 года
0
Ой, надо, надо


Оставить свой комментарий
B i "