Как мотивировать себя для похудения: немного счастья

Как мотивировать себя для похудения: немного счастья Счастье не зависит ни от материального положения, ни от фигуры. Счастье – это ощущение комфорта, или риска, или легкое беспокойство с последующим успокоением. Счастье - у каждого свое. И поэтому когда вы спрашиваете, как мотивировать себя для похудения, стоит задуматься о том, что делает счастливой именно вас.

Большинство женских журналов публикует статьи о том, что мотивировать себя для похудения можно просто… полюбив себя. При этом предлагаются варианты от покупки новой вещи и сидения перед зеркалом, до медитации прощения. На самом же деле все это далеко не всегда работает. Если вы привыкли заедать проблемы высококалорийной едой и чувствуете себя комфортно только, если проводите вечер на диване, а не на беговой дорожке, новая кофта вам вряд ли поможет. И даже если вы заставите себя сесть на диету, память о счастливом времени, когда вам было комфортно, быстро «перетянет» вас на свою сторону. И тогда срыва вам не избежать.

Проблема в том, что традиционная программа похудения в виде диеты и фитнес-упражнений может противоречить вашему представлению о счастье. Допустим, вы любите комфорт и удобство, и дает эти два ощущения вам…выпечка. Попробуйте вспомнить, что еще помогает чувствовать себя столь же комфортно. Подумайте и выпишите дела и развлечения, которые делают вас счастливой. И на следующую неделю поставьте перед собой не цель «во что бы то ни стало сесть на диету» и узнать, как мотивировать себя для похудения, а стать немного счастливее. Если вам будет хорошо – булки точно отойдут на второй план, и вот тогда-то, на волне счастья, и стоит начинать вносить изменения в питание.

Нет никаких идей, кроме плюшек и дивана? Почитайте о том, что делает счастливыми экспертов журнала Psychologies.

Быть дома, когда идет снег. Хорошая книга, уютный плед, чай и яблоко с корицей в комплекте (в процессе следует концентрироваться именно на ощущении уюта и защищенности, а не на вкусе яблока).

Встречать любимых в аэропорту. Нет аэропорта поблизости, да они и не летают? Встречайте с работы, радуйтесь своим близким, будьте искренны, и тогда вы сможете утолить эмоциональный голод при помощи общения, а не калорийной еды.

Гулять с детьми. Дети – источник счастья, вы же заводили детей не из-за пресловутого «стакана воды»?

Получать удовлетворение от общения с приятелями. Простой разговор о киношных и книжных новинках может сделать для вашего ощущения счастья намного больше, чем целый шоколадный торт. Позвоните подруге!

Главное – не зацикливаться на еде, диете, весе и питании. Конечно, вы можете почитать статьи о том, как сделать рацион здоровым, но не делайте это целью своей жизни. Подумайте о своей душе, счастье, и похудеть вам будет намного проще.


Елена Селиванова, фитнес-тренер.
Рейтинг:  +21
eximama
13 марта 2011 года 15 737 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как мотивировать себя для похудения: немного счастья
  Счастье не зависит ни от материального положения, ни от фигуры. Счастье – это ощущение комфорта, или риска, или легкое беспокойство с последующим успокоением. Счастье - у каждого свое. И поэтому когда вы спрашиваете, как мотивировать себя для похудения, стоит задуматься о том, что делает счастливой именно вас... Читать полностью
 


Дневник группы "Раздача волшебного пенделя":



Комментарии:

13 марта 2011 года
+1
5 баллов!

13 марта 2011 года
+2


13 марта 2011 года
+1
Наташа, спасибо, забрала в Избранное

13 марта 2011 года
+1

Самосовершенствуйтесь на радость себе и ближним.

14 марта 2011 года
+1
Спасибо! Отличная статья!

14 марта 2011 года
0

14 марта 2011 года
+1
Подскажите мативацию, если я живу посреди леса, имею кошку, петуха и 3 курицы и цветочки. Упала, теперь проблема с коленями. По лесы здесь много не походишь, продоложены глубокие рвы. До ближаюших магазинов 14 и 40 км. Недалеко в 2 км маленький продуктовый магазин. Да и ем я не много, но не худею! Ну и что я должна делать ?

14 марта 2011 года
+1
Может быть, в маленький продуктовый пешком ходить... бегать - нельзя - нагрузка на колени, а ходьба это же отличная вещь... особенно длительная... и еще в лесу! Я до работы так по 2 км всегда хожу, хорошо помогает.

15 марта 2011 года
+1
С продуктами тяжелыми не очень-то походишь! Скоро лето, буду с кошкой по лесу гулять! Велосипед стоит, а ездить не мо0гу, коленки болят. За совет - спасибо!

14 марта 2011 года
0
Вилетта, зато у Вас масса свободного времени может быть, чтобы посвятить его общению с нами, читать и узнавать много из того, о чем и не подозревали.

15 марта 2011 года
+1
Xорошо бы было время, но я работаю, времени не хватает! Очень мне нравится читать, но писать некогда!

14 марта 2011 года
+1
Уважаемая Виолетта! У вас идеальные условия для здоровья - живете посреди леса! У вас есть любимый муж - только жить да радоваться! Думаю, что мужа не беспокоит Ваш вес.И вашу кошку с курочками тоже. Вес - влияет на Ваше самочувствие. Повышается давление, беспокойство в желудке, снижение активности, общая тяжесть и т.д. МОТИВАЦИЯ: похудеть для оздоровления организма! Чтобы быть подвижной, хорошо себя чувствовать и радоваться своему отражению в зеркале и жизни вообще!

15 марта 2011 года
+1
Я не чувствую это как мотивацию! Дла меня это здравый смысл! Я работаю, и помогаю валить деревья и рубить дрова - у нас печка, значит больше работс дома. И ем я мало, уже 2-3 дома не ем сахар. Мне надо,что-то чтобы меня встрехнуло, и вес начал бы уходить. Точно! Мужа не волнует мой вес! Может это и плохо! Мне приходится быть подвижной, я убираю школу и детский сад - это 6-8 часов интенсивной работы, прихожу домой полумертвая, а вес не уходит! Может снизится на 2-3 кг, которые быстро возвражаются. Во всяком случае уже меньший вес, мой рекорд -106 кг. Сейчас 96 кг. Но в овжем-то я ничего не делала, вес ушел сам, поитание все тоже. Падал до 92кг и опять вверх! И летом работы много с цветочками. Спасибо, что подсказиваете! Xоть поплакаться можно!

17 марта 2011 года
0
Вы не едите чистого сахара - это хорошо. Но попробуйте записать абсолютно все, что съедаете за день - и так за неделю. Возможно, вы едите не так мало, как вам кажется.

А если вместо части цветника устроить пару грядок для овощей?

16 марта 2011 года
+1
Статья хорошая, кому-то именно это и подойдет, а у меня сложилось впечатление, что от этой умиротворенной счастливой жизни прибавляется мой вес. Я даже подругам говорю: "Если я поправилась, значит хорошо живу", На опыте убедилась, лучшее средство похудеть больше двигаться (бег, я вот на велике дома крутила не меньше часа, а уборка - не то) и МЕНЬШЕ есть одновременно, но очень часто срываешься по самым разным причинам: гости, днюхи, болезни, на работе устал, не до бега и др.

367
17 марта 2011 года
+1
Viogar, здравствуйте. Может вам покажется странным, но вы не худеете потому что слишком много работаете. Вы приходите домой " полумёртвая" и ваш организм не успевает отдохнуть,как опять на работу. А для сброса веса нужны силы и свежая голова.Пишу из личного опыта.

17 марта 2011 года
0
В чем-то согласна. Но мне кажется, это индивидуально - меня большой объем работы обычно истощает во всех смыслах.

367
18 марта 2011 года
0
Привет, eximama. Да согласна, меня большой объём работы тоже истощает, но ведь это не нормально. Это не должно быть правилом, Постоянный перегруз ( физически) плохо отражается и на эмоциональном состоянии. Вообще пропадает интерес ко всему. А как у вас ?

18 марта 2011 года
0
Это правда. Уже пропал: эмоциональное выгорание в профессиональном плане - ушла за выслугу лет, почти полное отсутствие сил и желания что-либо делать ныне. Так, только жалкие всплески.

367
19 марта 2011 года
0
Привет, eximama. Что это за слова:"полное отсутствие сил и желания что-либо делать" ? И это в столь молодые годы (возраст я посмотрела) Не верю в эти "жалкие всплески". Если Вы здесь- значит есть желание что-то менять; если Вы не одна- значит найдутся и силы!

19 марта 2011 года
0
Спасибо за неравнодушие! Годы - не показатель жизненной силы. Показатель - наличие или отсутствие цели и мотивации. Я здесь. Пытаюсь себя как-то взять в руки. Сравнить, осмыслить, переосмыслить. Мне помогают мои новые друзья, даже не подозревая об этом. Но стать фениксом мне вряд ли по силам.

367
19 марта 2011 года
0
eximama, это здорово остановиться и начать переосмысливать. Я только не могу понять в чём Ваша проблемма? Судя по фотке лишнего веса у Вас нет ( свои кг Вы не указали ). И что в Вашем понимании "стать фениксом" ?

367
19 марта 2011 года
0
А как дела у Viogar ?


Оставить свой комментарий
B i "