Девочки, беременные, откликнитесь!

Девочки, может на этом сайте есть беременные девочки, которые стремятся поддержать фигуру в хорошем состоянии, ведут здоровый образ жизни? Я просто уже в отчаянии. Вес растет, аппетит тоже, постоянно что-то ем!не знаю как остановиться. Переживаю очень за беременность свою наверное, вот и мету все подряд! Ездила в гости к девочкам декретницам - все просто слонихами стали, все обабились. Мне очень страшно.
До беременности считала калории, сейчас вообще не знаю сколько калорий есть. Ем много около 2000, сегодня вообще 2500! Кто справился в моей ситуацией, помогите советом! Как питаться, сколько калорий есть, чтоб малышу было хорошо и мне не сильно набирать?
Рейтинг:  +27
Маша26
20 октября 2013 года 445 77
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Девочки, беременные, откликнитесь!
Девочки, может на этом сайте есть беременные девочки, которые стремятся поддержать фигуру в хорошем состоянии, ведут здоровый образ жизни? Я просто уже в отчаянии. Вес растет, аппетит тоже, постоянно что-то ем!не знаю как остановиться. Переживаю очень за беременность свою наверное, вот и мету все подряд! Ездила в гости к девочкам декретницам - все просто слонихами стали, все обабились... Читать полностью
 


Дневник Маша26:



Комментарии:

20 октября 2013 года
+1
я постою послушаю.. у меня лучшая подруга беременная .сейчас 15 недель.. поправляется и сегодня аж рыдала в трубку.. не знаю как ей помочь мне кажется, тут надо расслабиться, кушать по ситуации и желанию.. конечно не налегать на жирное и сладкое.. а потом после родов взять себя в руки и скинуть

20 октября 2013 года
0
А мне вот так шоколада приперло сегодня и пирога венского что выдержать не могу. Пока все не съела, что было в доме не успокоилась. Надо брать себя в руки!!!

20 октября 2013 года
+1
ой ты тоже из Минска)) так вот, не кушай венские пироги... в них нашли какую-то ерунду вредную.. лучше уж что-нибудт другое выбери, лучше творожок вареньем полей)) ну а шоколадку раз хочется , то можно)

20 октября 2013 года
0
Ну ничего себе! Блин, а я то я 2 куска съела......

20 октября 2013 года
+1
ничего страшного) но больше эти пироги не покупай!

20 октября 2013 года
0
Ну да, не буду. А что нашли не помнишь?

20 октября 2013 года
+1
не не помню... но пару месяцев назад у меня на работе все обсуждали) эти пироги даже с продаж снимали..

20 октября 2013 года
0
Ого!

21 октября 2013 года
+1
Шоколад не следовало бы есть много. Читала, вредно для ребенка, как и чай, кофе и какао

20 октября 2013 года
0
и мне инфо на будущее понадобиться

20 октября 2013 года
0
Кстати, еще про мужа спросить хотела! Мой ко мне охладел как-то. Интима нет с того времени как узнали о беременности, приходит домой злой, равнодушный. Это из-за веса моего или причина в другом? Я думаю это как то с беременностью связано.... Ночью не обнимет, спит на другом конце кровати, когда я приставать начинаю - грубо отпихивает.... Мне итак нелегко, а поддержки никакой!

20 октября 2013 года
+1
может, психологические проблемы?? может, боится за ребенка и сдерживает себя? такое бывает...

20 октября 2013 года
0
Первая беременность была неудачная, выкидыш на 8 неделях, страшно конечно , но жить же надо дальше... Скорее всего причина в его страхе, может беременные женщины не сексуальны?

20 октября 2013 года
+1
так вот в чем причина! страх, чтобы беременность сохранить.
Маша26 пишет:
может беременные женщины не сексуальны?
а это полная ерунда! беременность украшает женщин! у меня на работе сейчас бэйби бум, кругом беременные коллеги, и все они такие лапочки и красавицы!! есть конечно беременные, которые запускают свой вид (и я не о весе , а о внешнем виде в целом - макиях, волосы), тут главное всегда оставаться женщиной ухоженной!

20 октября 2013 года
0
Ну это да, я стараюсь... Но все равно не то! Во-первых, отечность небольшая, припухлость! Каблуки не поносишь, ноги как столбы - юбку не оденешь, штаны тоже. Можно, но чувствую себя жирнозавром. Волосы ногти это в хорошем состоянии, макияж. Я вот вчера в Короне была, идет девушка у неё живот огромнейший! А ножки - КАК ПАЛОЧКИ! Ну вот как так сделать, чтоб все на своих местах осталось? Я вот вся круглею: и бока, и животик, и лицо...

20 октября 2013 года
+1
Маша26 пишет:
но чувствую себя жирнозавром.
да потому что чувствительная стала, вот так и чувствуешь, я уверена. что не все так страшно.. мне подруга по телефону тоже говорила, что она таким уже слоном стала, а встретились - вссе оочень красиво) так что беременные больше нагнетают обстановку)
Маша26 пишет:
Ну вот как так сделать, чтоб все на своих местах осталось? Я вот вся круглею: и бока, и животик, и лицо...
да расслабься, потом все скинешь. главное, чтоб ребеночек здоровеньким родился
какой у тебя срок уже?

20 октября 2013 года
0
Мааааленький еще совсем, 11 неделя.

20 октября 2013 года
+1
ааа.. ну может организм еще не привык к состоянию, поэтому и ешь все подряд. сейчас настройся именно на здоровую пищу и не думай о калориях!!

20 октября 2013 года
0
Если честно, то я очень переживаю за генетическое узи на следующей неделе! Это нервное наверное

20 октября 2013 года
+1
скринниг в РНПЦ "Мать и дитя"??? там вроде не долго, правда кровь из вены берут.. все будет хорошо, не бойся

20 октября 2013 года
0
Да, именно там... Да надо успокоиться!))))))

20 октября 2013 года
+1
Не у всех получается, уж простите! У меня был жуткий токсикоз. рвало ото всего - вида и запаха, какой тут может быть отличный вид??? Как вспомню, так вздрогну...

20 октября 2013 года
0
Ой, ну когда такое то да! Тут отвращение ни то что к еде, ко всей жизни.... Сама недавно прошла, вроде уже отпускает потиху

20 октября 2013 года
0
Просто не могу сказать, что беременность самое офигительное для меня время как вспомню, под сколькими деревьями пришлось оставить свой след, потому что терпеть не было сил, так вздрогну... все-таки, беременность для меня прошла не очень, хотелось постоянно спать, есть и плакать

20 октября 2013 года
0
Вот вот, а на меня бывает какая-то агрессия накатывает иногда, что просто кошмар! И да спать-спать-спать, а еще ВОКРУГ ВСЕ ТАК ОТВРАТИТЕЛЬНО ВОНЯЕТ!!!!!!!!!!!!! Бррррррррр.......

20 октября 2013 года
+1
Я первый год после родов просто в восторге была от того, что уже не беременна, прям наслаждалась

20 октября 2013 года
0
Бывает, утверждение по личному опыту...потом все нормализовалось в отношениях...
но всё же утверждение не категорично так как чужая семья - темный лес

20 октября 2013 года
0
мне кажется что питаться надо при беременности когда хочется, но здоровой пищей. Хочешь шоколадку- ешь грушу, или вкусное яблоко, смузи сладенький из замороженных фруктов с бананчиком . Радовать себя надо, но вот на пироги и шоколадки налягать не рекомендую так и реально можно на 40 кг поправится и потом сложно будет вернуть все в форму... ну шоколад может 70-80 процентов какао, если очень хочется. он и полезный, и много его не сьешь.. так и ребеночек здоровый будет, и мама в форме. а вот по поводу калорий сколько есть, я тут конечно не скажу точно, но помоему сильно ограничивать себя не надо- будешь здорово питаться, много все равно не наешь. и есло они в основном из фруктов, овощей и обезжиренного мяса, молочки всякой, то не страшно думаю удачной беременности!

20 октября 2013 года
0
Спасибо большое! Только у меня так не проходит. Я буду давиться яблокам, есть их килограммами и мечтать о шоколодке, к примеру! Но с другой стороны цель хорошо выглядеть есть - это хорошо выглядеть в день выписки, чтобы на фотографиях быть стройной красивой молодой мамочкой, на видео. Чтоб потом было легче вернуться в прежний вес, чтобы нравиться себе, мужу...

20 октября 2013 года
0
чем меньше ешь шоколадок, и гадости, тем меньше хочется на самом деле.. я на своем же примере убедилась, хотя знаю и слышала, что у беременных свои бзики по поводу еды)))

20 октября 2013 года
0
Это да, сахар резко не скачет... Полностью согласна. Лучше наверное просто не покупать домой сладкое и булочки с печеньем.

20 октября 2013 года
+1
а ты кровь на сахар уже сдавала? или еще нет???

20 октября 2013 года
0
да, сахар нормальный. Доченька у меня наверное, требует вкусненького и кулинарных изысков все время=)))

20 октября 2013 года
+1
ну не факт, что доченька) у меня у знакомой родился мальчик, хотя всю беременность она конфет хотела))

20 октября 2013 года
0
Я буду рада и сыночку, главное чтоб здоровенький был)

20 октября 2013 года
0
Тоже послушаю)))Возможно скоро понадобиться)))))))))

20 октября 2013 года
+1
У меня сейчас 15 неделя, поправилась на 1 кг думаю это не страшно, уже животик появился! Стараюсь не кушать жареное, мучное, сладкое до обеда. Хлеб черный, побольше фруктов. А за узи не стоит переживать думаю все будет хорошо, хотя понимаю сама не давно проходила эту процедуру и все хорошо, нужно думать о хорошем)))

20 октября 2013 года
0
А животик когда расти начал? Не с 12 недель?у меня еще небольшой, как будто я просто хорошо очень поела)))

20 октября 2013 года
+1
Молодчина - один килограммчик всего - отличный результат!

20 октября 2013 года
0
Мне по узи поставили срок больше чем в жк, еще не сильно большой но уже заметно для меня, для окружающих думаю врятли. У сестры мужа уже 5 месяц, а у нее животика совсем почти не видно, но она очень худенькая и у нее был жуткий токсикоз у всех по разному. У меня токсикоза не было, и огромного желания что-то съесть тоже нет, ем как обычно.

20 октября 2013 года
0
А по узи срок намного больше?

20 октября 2013 года
0
В жк 12 недель и 6 дней, а по узи 14-15 недель, из-за этого не стали брать кровь на Дауна сказали уже по срокам нельзя, поэтому меня более тщательно смотрели, сказали все хорошо!

20 октября 2013 года
0
Узи почти всегда показывает на две недели больше

20 октября 2013 года
0
Если акушерский то всегда совпадает, если от зачатия говорят - то и получается 2нед разница.
У меня день в день совпадало.

20 октября 2013 года
0
Ну да,так и есть... просто не расписала подробно

20 октября 2013 года
0
А в ЖК что ли от зачатия считали?

20 октября 2013 года
+1
Я за первую Б набрала 18кг, через полтора года вес был как до Б, даже чуток меньше. Сейчас новая Б, калории вначале не считала, ем всё подряд, так тошнит то от голода, то от жора. С завтра решила посчитать и урегулировать свое питание, коридор калорий 2000-2300ккал.

20 октября 2013 года
0
То же самое! Тошнит от еды когда голодная, раз нормально поем, раз тошнить начинает. Но у меня очень с запахами связано! А на работе в туалете накурено, жесть просто, хоть в туалет не ходи! А 2000 не многовато? Вроде там на 100-300 кал больше надо чем до беременности. Я просто до ела где-то 1300-1500.

20 октября 2013 года
0
На 100ккал как-то мало совсем. Если даже мы в формуле -500ккал для создания дефицита используем. Я на 1200-1400 худела, добавила 500 на Б, плюс ГВ у меня ещё старшего ребёнка, поэтому мне как минимум 2000 надо.

20 октября 2013 года
0
Ого! Так вы еще и грудью умудряетесь кормить? Ну просто супер мама! Аплодирую стоя!)))

20 октября 2013 года
0
А разве можно кормить грудью когда беременная?или я чего то недопоняла?

20 октября 2013 года
+1
Почему ж нет то? Многие потом тандемом кормят

20 октября 2013 года
0
Четверых родила, первый раз об этом слышу....

просто не сталкивалась с таким и даже если бы сложилось так из-за ужасного токсикоза вопрос бы сам по себе отпал

20 октября 2013 года
0
скорее всего тебе пойдет система минус-60 , утром все вредное а после все полезное! я например хотела шашлык постоянно правда у меня было написано в беременной книжке 1 степень ожирение, а тут пишет 2 степень, короче худею)))главное чтоб не ела за двоих-это плохое правило, просто полным труднее рожать по себе знаю!!!

20 октября 2013 года
0
У меня вечерний жор какой-то! Может минус 60 его усмирит немного? Хотя если честно я на минус 60 как-то или поправлялась или держала вес! Я могу шоколадку целую за раз съесть, так что по калориям больше выходит тогда у меня и вес растет...

20 октября 2013 года
0
Я в беременность ограничила не количество пищи, а качество - ела, сколько хотелось, но в основном здоровую пищу. Если отечность - то следить еще нужно за потреблением соли, почки и так несут двойную нагрузку, лучше еду недосаливать.
В итоге за беременность +12, за 3 месяца вернула исходный вес. А вообще это очень индивидуально, у меня подруга 25 прибавила, 11 в роддоме оставила, в итоге через год весит на 5 кг меньше, чем до беременности

20 октября 2013 года
0
Ну да тут не угадаешь! У всех все так по разному! Кто-то в роддоме три кг оставляет, кто-то 11, тут не понять.

20 октября 2013 года
0
Девочки, а о клубе для Б никто не думал?

20 октября 2013 года
0
Я вот думала сделать, но я ленюсь вести его! Смотрела таких клубов нет. Если б создала было бы замечательно!

20 октября 2013 года
0
800 клубов и ни одного для беременных? плохо смотрели
Вот, навскидку первый попавшийся
https://www.diets.ru/club/861607/

20 октября 2013 года
0
Он на системе -60, мне не совсем подходит.

20 октября 2013 года
0
Так я и написала, для примера

20 октября 2013 года
+1
Вот я балдушка, нверное группы смотрела)))) спасибо! Надо вступать!

20 октября 2013 года
0

20 октября 2013 года
0
https://www.diets.ru/club/987477/
Добавляйтесь)))

20 октября 2013 года
+2
У меня 16-ая неделя идёт. С начала беременности похудела почти на 3 кг. Так само получилось (токсикоза, кстати, не было). Ем всё, что хочу, но стараюсь, конечно, вредного не есть. По началу очень на сладкое тянуло, хотя я вообще ни разу не сладкоежка, теперь отлегло.

20 октября 2013 года
+2
Поздравляю

20 октября 2013 года
+2
Спасибо!

20 октября 2013 года
+2
В первую беременность я была слонихой (набрала больше 20 кг) в первый же месяц после родов вернула свой добеременный вес. Сейчас наоборот в токсикоз скинула около 5кг.... потом набрала их и +4, тк срок уже к декрету ребенок же растет А на вашем сроке идет как раз гормональная перестройка, так что скоро пройдет и все войдет в норму
А муж может боятся навредить, сходите с ним вместе на узи, пусть посмотрит на это маленькое чудо, может успокоится Мой плакал даже

20 октября 2013 года
+2
Ой, и я тебя поздравляю!

20 октября 2013 года
0
У меня завтра начнется уже 30 неделя. За все время набрала 12 кг. В основном жидкость. Отеки беспокоят. Я считаю, что не нужно себя ограничивать калориями во время такого периода прекрасного. Это не значит, что надо уметать все подряд и не следить за весом. Всему должен быть предел. Простая пища. Жидкое кажды день обязательно. Раз 5-6 кушать и по чуть-чуть. И не наедаться на ночь. Вот и все

20 октября 2013 года
0
Читала в книге, что потребность беременной всего на 300 ккал больше и то с 20 недели. У меня сейчас 13 недель, животика пока не наблюдаю Тошнит почти все время (во рту кака ). Вес непонятный, но набрала примерно 1-1,5 кг. Питаться правильно не получается, т.к не все могу есть. Но много добавила цитрусовых - апельсины, мандарины, грейпфруты, памело.

20 октября 2013 года
0
Многие думают "Раз беременная,значит можно все и кушать НАДО за двоих!"... Нет,это лишь желание поесть,не следить иногда за собой:"А че!? Я беременная...мне можно!" Заблуждение! Ненадо прям каждую калоричку считать,но и не есть ничего тоже нельзя! Можно отказаться от вредного,это будет в пользу здоровья малыша и вашего,и в пользу фигуры! Придерживайтесь системы минус 60,многие беременяшки на ней сидят и восхищаются результатом."

20 октября 2013 года
+2
Я уже не беременная, но помню как сейчас всё)))
Я вот что посоветую (сама этому совету не сразу стала следовать, были проблемки). В общем, главный принцип - дробно питаться. Каждые 2-2,5 часа что-то съедать (не больше 300 гр). голодной быть не желательно, при таком подходе чувство голода не успевает появляться.
Главный эффект такого способа питания - желудок сократится в размерах всенепременно, а с увеличением срока Вы сами поймете, как это важно! Главное - система, не отступать на первых порах от графика. Хочешь-не хочешь, а хоть пол яблока, но в срок съедаешь.
Я за Б набрала 20 кг. К 7 месяцам дочкиным уже вернула добеременный вес.

21 октября 2013 года
0
На мой взгляд, во время беременности ещё как нужно следить за своим питанием. Только правильная и здоровая пища! Все эти "хочунемогу" надуманны. Когда во время беременности чего то очень сильно хочется, обычно, этого чего то хватает пару глотков или пару ложек и "отпускает". И лучше позаботиться о себе сейчас, чем потом сбрасывать лишнее. К тому же из за лишнего веса могут появиться растяжки ( особенно, если быстро поправляетесь ). Зачем вам носить лишний вес во время беременности? Вес ребёнка, воды, увеличение объёма крови - итак вам прибавят 6-7 кг.

na_safo пишет:
Я вот что посоветую (сама этому совету не сразу стала следовать, были проблемки). В общем, главный принцип - дробно питаться. Каждые 2-2,5 часа что-то съедать (не больше 300 гр). голодной быть не желательно, при таком подходе чувство голода не успевает появляться.
Отличный совет вам дали. Присоединяюсь.
Хочется вам чипсы - сьешьте, но не по пачке в день.

uva
21 октября 2013 года
0
У меня очень удачно совпала беременность с психологической работой по Светлячку (психолог, специализирующийся на пищевых расстройствах). Я ела все, что хотела, сколько хотела и когда хотела. Собственно, и продолжаю так есть. Но фишка в том, что у меня почти всегда получается слушать организм и мне хочется то, что ему нужно. У меня как-то само собой чередуются "тощие" дни, когда я ем только фрукты и овощи и, например, один "нормальный" обед, а потом идут "нажористые", когда я ем много мяса, каш, супов. Причем в начале беременности соотношение "тощих" к "нажористым" было примерно 3 к 1, а сейчас уже заканчивается шестой месяц (28-я неделя идет), поэтому "нажористых" стало больше, "тощие" бывают очень редко. Сладости иногда ем, когда хочется, но гораздо меньше, чем до беременности. Причем не потому, что нельзя, а мне просто их не хочется в таком количестве. Сначала я сильно похудела без всякого токсикоза, потом стала набирать вес - сейчас +2,5 кг.

21 октября 2013 года
0
У меня 35 недель.набрала 12кг.в норме до 14.а чтобы держать вес под контролем-считаю калории-не больше 2000 в день+разгруз.дни раз в неделю-так вес плавно набирается.


Оставить свой комментарий
B i "