Не хочу пить воду... Как же быть???

Не хочу пить воду... Как же быть??? Наболевший вопрос. Вот везде пишут, говорят о том, как важно пить много воды, когда худеешь. А вот мне совсем не хочется пить((( Летом еще хотелось, а сейчас нет. Я пью чай, кофе, отвары, но вот чистой воды может и выпью за сутки стакан и то хорошо. Как же себя заставить выпивать по 1,5-2 литра в день??? Кто-то сталкивался с таким?
Рейтинг:  +22
Irina_GG
3 октября 2013 года 5353 73
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Не хочу пить воду... Как же быть???
  Наболевший вопрос. Вот везде пишут, говорят о том, как важно пить много воды, когда худеешь. А вот мне совсем не хочется пить((( Летом еще хотелось, а сейчас нет. Я пью чай, кофе, отвары, но вот чистой воды может и выпью за сутки стакан и то хорошо. Как же себя заставить выпивать по 1,5-2 литра в день??? Кто-то сталкивался с таким? Читать полностью
 


Дневник Irina_GG:



Комментарии:
Страницы: 1 2


3 октября 2013 года
+1
Можно приучиться если перед едой пить, минут за 30-40

3 октября 2013 года
+11
Американские ученые опровергли миф о пользе употребления 8 стаканов(220г. каждый) воды в день. Доктор Дэн Негойану и доктор Стэнли Голдфарб провели ряд исследований, проверяя утверждение о том, что 8 стаканов воды в день(1,9 литров) выводят токсины из организма, поддерживают вес и выравнивают цвет кожи. Эксперименты не подтвердили ни одно из утверждений.
Ученые утверждают, что пить больше необходимо спортсменам, и людям проживающим в горячем или влажном климате. По результатам исследований обильное питье выводит соль и мочевину из организма. Тем не менее, пользу от потребления большого количества воды для внутренних органов так и не выявили.
Было проверено утверждение о снижении аппетита и чувства голода от употребления большого количества воды. Доказательств этой теории так и не было обнаружено. Также не подтвердились теории о влияния воды на головные боли, нормализацию веса, улучшения цвета лица и помощь при борьбе с ожирением.
Организм человека в среднем расходует 1 – 1,5 литра воды в день. Затраты компенсируются с помощью питья и воды содержащейся в пище. Избыток воды способен негативно повлиять на баланс солей и вызвать «водную интоксикацию», что может привести к летальному исходу.

3 октября 2013 года
0
Слава Богу, мне как и автору не выпить столько - могу день "простоять", выпив стаканов 6, хожу и булькаю как водяной, на второй день - можете меня застрелить - не могу выпить и двух стаканов((((

3 октября 2013 года
0
Я вот тоже читала заключения одного врача, что если человек потребляет в сутки более 500 гр воды (учитывая чай, супы и т.д.), то из крови вымывается соль. Соответственно кровь становится гуще и не справляется со своими функциями.

3 октября 2013 года
+3
Irina_GG пишет:
если человек потребляет в сутки более 500 гр воды (учитывая чай, супы и т.д.)
почитайте лучше что пишет учебник физиологии...

3 октября 2013 года
0
Вот это бред! Жалко у меня нет смайлика, который об стену убивается! ))

3 октября 2013 года
0

3 октября 2013 года
0
Я рада, что у вас он есть. Поздравляю!

3 октября 2013 года
+2
Очень странно, сотни людей испытали это на себе и все реально работает, и научные исследования это всегда подтверждали, а тут какие-то горе ученые оказывается обнаружили обратное. Попахивает проплаченным каким-то исследованием! Я как-то больше верю РАМН и ВОЗ. С экспертами этих двух организаций общалась лично, так вот они говорят о пользе воды постоянно.

4 октября 2013 года
+5
РАМН и ВОЗ пишут про жидкость.

4 октября 2013 года
0
Знаю, что Елена Малышева что-то лепетала про воду и про РАМН, ВОЗ и иже с ними, на вообще многие ссылаются. Вы конкретно ссылку видели на данную научную статью? Или просто голословно?

4 октября 2013 года
0
oksanetta80 пишет:
Елена Малышева
Вот эту сказочницу вообще слушать не рекомендую

4 октября 2013 года
0
Да ладно, ради пары минут здорового смеха в день-то можно Она же жжет напалом периодически!

4 октября 2013 года
+1
если только поржать, но на неподготовленные умы действует как опасный токсичный препарат

4 октября 2013 года
0
Малышева это еще что, а вот Геннадий Петрович Малахов - вот это мужчина

4 октября 2013 года
+1
Если их объединить вот это будет БОМБА термоядерная

4 октября 2013 года
0
ага)) и еще какой-то доктор, не помню фамилию, который в инете проводит лечение живым оргурцом) не видели такого?? вот это настоящая бомба)

4 октября 2013 года
0
это шедевр кстати его Малахов не передачу к себе приглашал

4 октября 2013 года
0
даааа?? блин я пропустила такую битву титанов))))

4 октября 2013 года
+1
Доктор Иванов "Огурец дает прохладу и наверное силу земли"

4 октября 2013 года
0
аааа)) даааа))) он офигенен помню там было "главное , не срывайте огурец! он должен быть живым")))

4 октября 2013 года
+1
Platinumfox пишет:
он должен быть живым"
где же общество защиты огурцов, триллер "Живьем засунутые в *опу"

4 октября 2013 года
0
получается, убійство огурца с особой жестокостью.....

4 октября 2013 года
0

4 октября 2013 года
0
о, жесть! Я видела єту передачу. Наржалась)))

4 октября 2013 года
+2
конкретно читала.
Тевс и Шмидт тоже пишут о жидкости. А учебник для медиков-студентов, физиологов и врачей.
Если конкретнее - 3й том. Страницу могу чуть позже сказать.

5 октября 2013 года
0
Я лично общалась с доктором Тутельяном (это РАМН) и с Майклом Пауэром ( это эксперт ВОЗ). Тему воды и ее необходимости мы затрагивали в том числе. Для меня их мнение и мой опыт, реально, авторитетней, чем то. что написано в сети.

3 октября 2013 года
0
я вообще мало пью. Если буду выпивать 2 л-на следующий день вся в оттеках... поэтому не заморачиваюсь и худею

4 октября 2013 года
0
Значит хреново почки работаю...

4 октября 2013 года
+1
а может попробовать?? у меня наоборот когда мало пью - отеки, а когда много - все ок..

3 октября 2013 года
+1
Не хотите - не пейте, невелика беда

3 октября 2013 года
0
я сначала пила через силу - а теперь мне двух литров в день маловато)))

3 октября 2013 года
0
Я и так немного пила, но летом заставляла себя выпивать до 2 литров,
Сейчас такая холодина, в квартире тоже,хоть и отопление вчера включили,
но батареи почти холодные.Я почти совсем не пила воды, только чаи,
отвесов не было, сейчас пью горячую воду с соком лимона,
это приятнее.

3 октября 2013 года
+10
Нормы потребления жидкости (именно жидкости, а не как везде пишут чистой воды) 30 гр на 1 кг веса. Считается все и супы и жидкость в овощах и фруктах, соки, компоты, чай, кофе, отвары, соки и т.п
Организм прекрасно выделяет и использует для нужд воду из любых жидкостей, единственное если есть мочегонящие (например кофе) то норму нужно немного увеличить
Так что пейте себе на здоровье
Irina_GG пишет:
чай, кофе, отвары
и не мучайте себя водой

3 октября 2013 года
+2
Неистово плюсую!

3 октября 2013 года
+1
Присоединяюсь

mds
3 октября 2013 года
0
Не помню какой древний врач, еще его изречения в виде стихов, кажется Авиценна, что обильное питье часто указывает на скорый конец. А сейчас отовсюду идет реклама, что надо заставлять себя пить независимо от желания определенную норму чистой воды сверх той, что поступает с пищей, чаем, соками, молоком. И обещают быстрое похудение. Это же бред.

3 октября 2013 года
+1
чаем, соками, молоком
мне кажется - одна из причин похудения, что выпив 2 литра воды в день, сложно выпить еще пару стаканов сока/чая с сахаром или молока. А в воде калорий нет - в отличии от всего остального питья/супов и пр. так что выпивая 2 литра воды автоматом снижается калорийность рациона)))

3 октября 2013 года
0
Согласна. Я сейчас в среднем выпиваю по 1,5-2 литра, раньше не могла представить себе такое! Так вот, когда начала пить воду, то стала есть меньшее количество пищи, так как объем желудка частично занимается водой. А вот еду запивать я перестала.
Посоветовать могу только свой способ, как я приучила себя пить: я купила себе бутылки с водой на 600 мл, одну на работу, другую домой. Обе стоят у меня всегда под рукой и в течение дня я делаю по нескольку глотков, воду добавляю из кулера. Так как вода всегда перед глазами, то не забываешь, что ее надо пить, а по количеству выпитых бутылочек можно установить общий объем выпитой воды за день.

3 октября 2013 года
0
Айлис пишет:
стала есть меньшее количество пищи, так как объем желудка частично занимается водой.
Это если пить с едой, а если нет, то вода очень быстро покидает желудок фактически напрямую в кишечник

5 октября 2013 года
0
Тоже пью из бутылки, только у меня 0.5 литра, всегда под рукой: и дома, и в машине, и на улице. Очень удобно и действительно не забываешь пить

3 октября 2013 года
+1
И я не могу,но не парюсь.Не хочу-не пью,что себя насиловать,но я пью очень много чёрного чая-больше 2 литров в день-не могу без чая,без сахара.

3 октября 2013 года
0
а я приучила себя.. сразу мне тоже не лезла эта вода, но я добавляла туда кружок лимона, так был хоть какой-то вкус, на работе потом ставила бутылку с водой, смотрела на нее и наполняла по стаканчику раз в час. и все - 8 стаканов в день готово) правда, не всегда заморачиваюсь, иногда забиваю и не пью

3 октября 2013 года
0
И я не могу, прям через силу. Бывает на работе закрутишься и все забыла. Постою, послушаю как вы выходите из положения. Хотя тоже не раз слышала противоречивые мнения специалистов по поводу воды, стоит ли насиловать организм когда пить не хочеться.

3 октября 2013 года
+3
что-то мне подсказывает, что организму все таки стоит доверять и пить, сколько ему надо

3 октября 2013 года
+1
а вот организм не очень-то хочет пить... Вот мне в данный момент гораздо приятнее выпить чашку зеленого чая без сахара, чем стакан воды. Вроде и жажду удалила, и согрелась))

3 октября 2013 года
0
вот и я практически не пью воду, вкус воды мне абсолютно неприятен. Но сейчас все-таки приучаю себя к воде. Со скрипом но выпиваю 1-2 стакана в день. Тоже поставила рядом бутылочку и пью прямо по нескольку глотков.

3 октября 2013 года
+1
Моя свекровь посетила некие занятия, где её научили ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДУ!! 1.5 литра воды в день+ПП(ела всё и сладкое и жареное, но не на ночь), итог...за 3 недели она похудела на 10 кг(исходный вес 70 кг был)

3 октября 2013 года
0
Irina-Roma пишет:
...за 3 недели она похудела на 10 кг(исходный вес 70 кг был)
Irina-Roma пишет:
Моя свекровь посетила некие занятия, где её научили ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДУ!!
Умница свекровь!...надеюсь поделилась секретами,правильного питья?

4 октября 2013 года
0
А можно поподробнее? КАК правильно пить воду?? Как свекровь так похудела?

3 октября 2013 года
+3
Я уже давно помимо чая и кофе выпиваю минимум 5 стаканов теплой водички, сначалв трудно было, а теперь представить сложно как я могла меньше пить, да и чувствовать себя намного лучше стала и отеки пропали, потому что воду организму задерживать не надо, он знает, что его напоят. Но это сугубо индивидуально! Если совсем не лезет, а вы заливаете-это уже не ПП!!! Насилие над организмом еще никогда правильным не было!! Тело наш самый верный товарищ, оно на нас круглые сутки пашет, а мы его еще и насилуем))

pup
3 октября 2013 года
0
Насчёт воды нет единого мнения среди учёных до сих пор. Так что, пейте сколько хотите и что хотите.

3 октября 2013 года
0
С удовольствием выпиваю не менее 2 литров воды,мне вкусно ,отеков нет.Голод проверяю водои.

3 октября 2013 года
0
Я как бросила воду пить - стала жиреть как скот

4 октября 2013 года
0

3 октября 2013 года
0
Как я Вас понимаю! Не люблю воду пробовала себя приучать, тщетно. Когда искала инфо, чем можно заменить, оказалось, что во фруктах, типа киви, более 90% воды:-) а ещё в сельдерее, который я очень люблю:-) я за ненасилие над организмом:-)

3 октября 2013 года
0
Если поход в приватную комнату Вас радует, то совершенно без разницы сколько Вы пьете жидкости.

3 октября 2013 года
0
есть такое слово-НАДО . вот только вся жидкость считается, а вместе с чаями , кофеями и супами уж всяко литра полтора наберётся,ну, пару стаканов водички добавте.

3 октября 2013 года
0
Я когда начинала худеть 2 года назад, то не могла заставить себя пить именно чистую воду, потом приучилась и была удивлена, как можно без нее? После чай/кофе/сок всегда хочется попить, ибо остальным я просто не напиваюсь. Что касается головных болей, то без воды складывается ощущение, что кровь такая густая, что просто еле проползает по сосудам в голове , другое дело с водичкой...
Научилась пить перед едой за 30-40 мин и после еды через 1.5 часа, есть стала значительно меньше
Правда в период беременности у меня были сильные отеки и мне запретили пить много воды, и началось: головные боли, головокружения, тошнота и постоянная жрачка всего что попало под руку. Пришлось договориться с врачом, что я буду пить сколько влезет, а вот соль уберу.
Leshika пишет:
Голод проверяю водои.
аналогично

Не знаю, что это за ученные такие, но воду я пила и пить буду, мне с ней хорошо

4 октября 2013 года
+3
я не пью воду и не пила даже когда худела, сколько бы не пыталась себя заставить...
Зато я пью много чая, чем не вода? От того что я пару раз ополосну чайный пакетик в стакане с кипятком- ничего той воде не сделается, и никакие ее свойства не изменятся

4 октября 2013 года
+3
Жидкость жидкости рознь. Это хорошо, если в рационе чистые травяные чаи из свежих травок и свежевыжатые соки. А если это пакетированная пыль с дорог китайских провинций и соки из концентратов в тетрапаках... то между последними и водой я всё же отдала бы предпочтение чистенькой и прозрачной.

Я честно признаюсь, водный режим вводила силком. Не скажу как быстро, может через 3-4 недели и цвет кожи лучше стал, и головные боли реже. Самый главный мой показатель - постоянно сухие потрескавшиеся бледные губы - стали нормальными, влажными и яркими. Я выбрала для себя режим - 1,5 литра чистой воды в день помимо прочих жидкостей. При таком водном режиме мне также стало проще переносить переохлаждение почек.

4 октября 2013 года
0
na_safo пишет:
водный режим вводила силком
Но результат от этого только положительный - и у меня такая же история!

4 октября 2013 года
+2
Никогда не насиловала себя водой. В основном ем 4 раза в день и пью 4 стакана чая (не зеленого), после еды. Если захочется, пью еще. Но воды хочется очень редко. Похудела на 40,8 кг за 10 месяцев (начинала со 135,6 кг). Считаю, как писали выше, надо слушать свой организм-он подскажет как правильно.

4 октября 2013 года
+1
У меня бывают скачки давления, а в этом случае показано пить меньше жидкости. Так что эти правила насчет воды - игнорирую. Если пью больше - то живу возле туалета. Почки работают хорошо, но достает...
Чистую воду пью только в охотку. В основном пью зеленый чай. Вот летом была в Греции, там жара плюс 40, чая не пила вообще, только воду, причем в больших количествах. Постоянно с собой бутылка воды была. И пить хотелось постоянно. А дома, в нашем холодном уральском климате - нет. Даже летом.

6 октября 2013 года
0
Вчера вечером напилась воды на ночь, так утром почки покалывали. Выпила за день 1,5 л. Но не запихивала, а так - в течение дня по чуть-чуть.

6 октября 2013 года
0
Ну так это у вас что-то с почками.Лучше обратитесь к врачу.Обязательно узи почек сделайте

16 февраля 2016 года
0
Я практически не пью последние 8 месяцев... Раньше пила много воды, чаи, компоты, не считая супов и молока. Часто мучали головные боли, сильно уставала, были проблемы с желудком, постоянная изжога, часто болела простудными заболеваниями.
Потом я не знаю, как так получилось, но однажды я проходила целый день и к вечеру с ужасом поняла, что я если выпила за целый день всего стакан жидкости...
И так пошло дальше. Ну не хочется мне... Если я забуду, то могу вообще не пить... Поэтому я заставляю себя утром, когда провожаю мужа на работу, в 5 утра пью несколько глотков, ложусь дальше спать. Потом проснулась, выпила несколько глотков, немного поработала, а потом завтрак. После еды часа через два немного воды и перед сном немного воды. Это как правило, обязательно. Я стараюсь не пропускать. Остальное, это супы, молоко иногда чай или каждый день обязательно стакан молока. Иногда, когда поем соленого, пью на стакан воды больше.
У меня ушли головные боли, боли в спине, не сразу, но ушла изжога и боли в желудке. За эти 8 месяцев моя семья трижды переболели вирусными заболеваниями, а я не разу. Муж все удивляется, чтобы я и ни разу не заболела... Организм работает также, как и раньше. В туалет хожу, как положено. Чувствую себя хорошо... Сплю как младенец... Аппетит у меня, как у здорового человека...
Конечно и я начиталась во всех материалах, что воды нужно пить много, что будет беда...
Я заставляю себя по максимуму, но выпить воды больше 2-3 стаканов в день я не могу... Не лезет. До отвращения. Я ничего не понимаю...

16 февраля 2016 года
0
Наверное, это Ваша норма - выпивать 2-3 стакана в день

16 февраля 2016 года
+1
Когда у меня возникают подобные метания я обращаюсь к истории. Человек как биологический вид возник в условиях тропиков и долгое время жил именно там, в сердце Африки.
Тропики это: гнилая вода, много сочных фруктов, влажный воздух. Человеческое тело не приспособлено пить воду изначально, по условию развития. Потом человек начал миграции и осел там, где был сухой воздух, холодный период года с мясо-зерновой диетой, сочные фрукты месяца 2-3 в год и чистые родники
Следуя истории, если ваше питание содержит много сочных фруктов и овощей, вы живете на берегу моря, где воздух всегда влажный, то много воды не нужно.
Если вы живете в Сибири, где воздух сухой, углеводы получаете из зерна, то вода вам необходима для жизни.
Ну и все промежуточные варианты.
Милые, не забывайте что каждая уникальна и все советы нужно примерять на себя, и делать так как лучше именно вам.

16 февраля 2016 года
+1
Я когда беременная была, у меня сильно густая кровь оказалась и выкидыш. Загущенность стала одной из причин. Гинеколог сказала пить побольше чистой воды. И прописала Курантил. Пить я много не стала из за отеков (в следующую уже беременность), а вот курантил отлично помог и разжижил кровь.
Я тоже пью очень мало воды и теперь, особенно в холодное время года. Могу и всего 150 мл в день выпить. И один хрен отёки. Помогает мне фуросемид+аспаркам 1 раз в неделю. Прописал уролог еще сто лет назад из за песка в почках.

16 февраля 2016 года
0
А если пьете много воды, вот прям очень много, отеки увеличиваются? У меня они на третий-четвертый день водного режима спадают... Без химии.

16 февраля 2016 года
0
От отеков супер помогает отвар шиповника. Я и беременная его пила, и при гв.


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "