"Князь" автор Александр Прозоров

"Князь" автор Александр Прозоров Жанр: история, мистика, фэтези.
Эта книга о тех давних временах, когда наша Русь только -только принимала крещение и начинала молиться Христу. Но ещё жили и ходили по Русской земле древние Волхвы.
Год 7053 от сотворения мира, поздняя осень...
Незадолго до заката, по левому берегу реки едет путница, да не простая селянка одежда, украшения выдают в ней дворянку, на спине заводного коня лежит юноша лет четырнадцати, путница постоянно оглядывается на юношу, вздыхает, и пробирается узкой тропой, спешит увидеть древнего волхва и попросить его о помощи для своего больного сына... И вот кони вынесли её на утоптанную площадку, где и увидела она седого волхва.
" Я за помощью пришла, колдун! За исцелением! За сына своего прошу..!"
"Ладно, боярыня, показывай своего отрока"
Сняли больного юношу со спины лошади и колдун осмотрел его...
" Прости, боярыня, не вернуть сына твоего, ныне поздно уже..."
Но женщина взмолилась"Верни мне сына, верни! Один он у меня!"
И вот древний волхв решает вернуть родную душу в тело, и мудрый волхв принялся за дело...
А тем временем в будущем живёт парнишка. Всё у него хорошо: Папа, мама, компьютер ну и конечно школа. Прозвенел будильник. Утро и пора идти в школу. Но не задался этот день для Андрюшки. Острый приступ боли привёл его на операционный стол...
Но очнулся Андрюша в богатой дворянской усадьбе. Думал сон видит... Ан нет!
Что же ждёт Андрея в этой дворянской усадьбе? А всё будет! Ему нужно многое познать: обычаи, традиции своих предков, знакомство с мудрым волхвом, а потом и крепкая дружба. Знакомство и дружба с самим Иваном Грозным. Сражения и большие битвы с врагами Отечества, сражения с нечистью и нежитью из которых он выходил Победителем. И конечно любовь, ну куда ж без той любви? А тут дело молодое... Столько невероятных приключений, столько значимых событий... Каких? Это всё в книге, вернее книг несколько. Читала и перечитывала я эти книги с удовольствием.
Рейтинг:  +10
Burevestnik
2 октября 2013 года 1 167 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Князь" автор Александр Прозоров
  Жанр: история, мистика, фэтези.
Эта книга о тех давних временах, когда наша Русь только -только принимала крещение и начинала молиться Христу. Но ещё жили и ходили по Русской земле древние Волхвы.
Год 7053 от сотворения мира, поздняя осень... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

2 октября 2013 года
+1
И вечный спор кто у кого списал. Красницкий Отрока у Прозорова или Прозоров Князя у Красницкого

3 октября 2013 года
0
Да верно,я тоже так подумывала,сначала... Но потом,особенно после прочтения этих книг, появилась другая мысль: пусть они там себе спорят,на здоровье! Главное,чтобы было больше хороших интересных книг в книжных магазинах. А эта книга очень интересная: всё в ней история,магия,сражения с врагом,битва с нежитью и любовь.


Оставить свой комментарий
B i "