93. Простые приседания. Улыбаюсь.

Программу тренировок поменяли в начале сентября, я об этом уже писала раньше.
Улыбаюсь. Почему улыбаюсь? Да что-то вчера еду домой от мамы в пустом вагоне пригородной электрички и снова мысль - ну, почему же меня так "грузят" эти простые приседания... И начинаю чуть-чуть анализировать - три разных вида приседаний: широко расставив ноги (хорошо, есть чутошная выворотность, когда-то танцевала, а тренер просит поставить ноги пошире и носки развернуть посильнее наружу - станок бы мне, чтобы держаться иногда); ноги на ширине плеч, стопы параллельно и ноги вместе, стопы рядышком. И приседания, будто садишься на лавку, ноги в коленях почти под прямым углом, таз назад. В общем, три подхода по 20 раз каждых. И получается: три вида приседаний - уже 60, а еще и 3 подхода - 180 раз присесть надо. Между подходами можно отдохнуть, если устала, 30 секунд. Я отдыхаю чуть меньше, глоток воды чтобы выпить успеть. Но эти приседания для меня - самая сложная часть моей тренировки. А уже прошло три недели!!! Первые два раза делала по 15.
Так почему же я улыбаюсь? Да просто потому что 180 приседаний это немало. И не надо голову ломать, почему так сложно они мне даются. Нормально они мне даются. Тренер на мой вопрос о том, что неужели приседания - это самое сложное, что есть в нашей программе, улыбнулся, - ну да. И в самом деле - вся остальная программа мне дается легче.
Ладно, пошла я в клуб, пора.
Рейтинг:  +9
Михайлова Татьяна
28 сентября 2013 года 189 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 93. Простые приседания. Улыбаюсь.
Программу тренировок поменяли в начале сентября, я об этом уже писала раньше.
Улыбаюсь. Почему улыбаюсь? Да что-то вчера еду домой от мамы в пустом вагоне пригородной электрички и снова мысль - ну, почему же меня так "грузят" эти простые приседания... Читать полностью
 


Дневник Михайлова Татьяна:



Комментарии:

t t
28 сентября 2013 года
+1
ЗдОрово! Я люблю приседания! Когда-то тоже по 180 делали на тренировке.

28 сентября 2013 года
0
Даже любите??? Тогда мне есть к чему стремиться! Мне они нравятся, но не могу пока сказать, что это мое любимое.

t t
28 сентября 2013 года
+2
Любимым оно станет тогда, когда мышцы станут ну прямо-таки железными. А с такими как у Вас тренировками - это очень быстро произойдет! И не будет Вам равных! Ножки навсегда останутся крепкими и стройными, а попа подтянутой (даже если появится жирок - мышцы будут супер...)

28 сентября 2013 года
+1
Ох, Ваши бы слова да мне в голову!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня фигура вообще, как кувшин, бедра широкие. И ног стройных, мне кажется, никогда не было (ну, не были они некрасивыми, но всегда какие-то полноватые вверху, да и попа широкая. Вообще, конечно, перемены я вижу и сейчас - за два месяца есть прогресс, очень заметный. Как подумаю, что могла не пойти в клуб за абонементом, страшно становится.
Спасибо Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

28 сентября 2013 года
+1
Gemchugina пишет:
и ноги вместе, стопы рядышком.
а здесь на какие мышцы работа? те же ягодицы и бедро?
Я делаю только 2 первых приседания: ноги в стороны и на ширине плеч. Но мало повторов и подходов, буду увеличивать. Просто я писала же, что вхожу в тренировочный режим. Но вообще я тоже люблю приседания.
Знаешь что я не люблю? шаг назад одной ногой и присед, приставить. Или еще хуже. Из заднего этого приседа выносим ногу вперед и мах вверх. Ваще ненавижу.

t t
28 сентября 2013 года
+1
Хех! Вот это последнее, которое Вы описали - почти из каратэ, Здесь много мышц задействовано, возможно, что какая-то группа слабовата, поэтому Вам не очень комфортно. Нас тренер так гонял с этими ударами, как воинов на битву готовил. Жаль давно это было, теперь и погонять некому

28 сентября 2013 года
0
я понимаю, что там много чем надо поднапрячься. Но у меня прям сразу дыхалка в кому впадает. Тяжело пока для меня.

28 сентября 2013 года
+1
И ты у нас любитель приседаний!!! Молодчинка!!! А я пока только учусь.
шаг назад одной ногой и присед, приставить. Или еще хуже. Из заднего этого приседа выносим ногу вперед и мах вверх.
В программе у меня этого пока нет. Но Денис (мне кажется так, насколько я его уже знаю, а это мое "знаю" совсем чуть-чуть) может добавить на каком-нибудь этапе.
В этом приседании "ноги вместе, стопы рядом параллельно" тоже работают ягодицы, бедро, но я чувствую и голень (поднимаемся же мы во всех приседах, опираясь на пятку).

29 сентября 2013 года
+1
я тоже только учусь. Но все же приседания мне кажутся самыми простыми и работающими упражнениями для ног.

29 сентября 2013 года
0
Ничего не могу тебе по этому поводу сказать. Мне для ног больше нравятся упражнения на тренажерах . То, что они работают хорошо - это да, но что они простые...

29 сентября 2013 года
+1
я как-то к тренажерам не расположена. Предпочитаю движение, а не статику.

29 сентября 2013 года
+1
А мне нравится заниматься. И результат есть, что для меня главное.. И важно, что энергозатраты намного выше

29 сентября 2013 года
+1
насколько я читала и ощущаю по себе, как раз в движении энергозатраты выше. Я имею виду силовые упражнения, но не на тренажере, а в свободном весе.

29 сентября 2013 года
0
Не знаю. Ничего тебе не скажу. У меня за тренировку тратится около полутора тысяч калорий. Это я знаю точно. Цифра примерная, еле вытянула из Дениса, потому что он говорит, что это неважно, важны ощущения.

28 сентября 2013 года
+2
А зачем столько много-то? Ну я поняла бы еще, если бы на разных тренировках чередовали разные вариации...
А так получается - перегружаем квадрицепс, чтобы чуть-чуть нагрузить приводящую... нехорошо. С весом делаете?
Делаю три подхода по 10-12, максимум 15 раз, если работаю на выносливость - со штангой, и только одну вариацию на занятие. Ни попа, ни ноги не жалуются на то, что нагрузки мало
Приседы обожаю почти так же сильно, как становую, кстати.

28 сентября 2013 года
0
Катюш, ну с каким там весом . Я второй месяц В ЖИЗНИ в клуб тренажерный хожу. Мне надо с лишним весом расстаться. Почему так много? Потому что программу составил тренер, а я ему доверяю. Он же видит, в какой форме и слышал мои пожелания по поводу того, что бы я хотела получить от тренировок. Ни о какой выносливости и речи не идет, только сжечь лишний жир. Просто, все-таки всему свое время. За эти два месяца я вижу очень позитивные перемены в себе, мне нравится то, что происходит. Поэтому и продолжаю заниматься с тем же тренером, с которым начинала. До тебя мне не дотянуться. Да я и не стараюсь, ведь каждый идет своей дорогой.

29 сентября 2013 года
0
За эти два месяца я вижу очень позитивные перемены в себе, мне нравится то, что происходит.
Это самое главное
Пусть и дальше так же будет.

29 сентября 2013 года
0
Я, Катюш, может, потому, что результаты есть, и реагирую так спокойно на то, что говорите мне вы, девочки, у которых большой опыт тренажерных тренировок, может, и начинали вы в другом весе.

29 сентября 2013 года
+1
А я утащила к себе из одного дневничка программу 250 приседаний за месяц.....дошла уже до 150, девочки говорили что ноги болеть будут, тяжело...а мне как то нет, думала сначала неправильно приседаю.....посмотрела в интернете, да нет правильно.

29 сентября 2013 года
0
Я встречала эту программу, есть где-то и у меня. Но там за день надо сделать эти приседания, а у меня получается за несколько минут (не засекала по времени).
Да, техника в приседаниях важна, это совсем не наши приседания в детстве, в школе.


Оставить свой комментарий
B i "