обещанные торты, часть 2

торт пирог"Морковный"
это скорее пироог. но с виду похож на тортик. он для тех кто не любит очень сладкие десерты. у него сладковато масляный вкус с шоколадной ноткой от глазури. большое достоинство:готовый порезаный на куски тортик можно заморозить в морозилке. размораживается при комнатной температуре 2 часа. становиться еще вкуснее. можно разморозить не все куски. а только сколько надо. хранить можно до двух недель. я считаю очень удобно
сам рецепт
2 ст муки
200гр масла
1 ст сырой мелко тертой морковки
2 яйца
3\4 ст. сахара
чуток ванилина
1\2 ч. л соды

для глазури
1\2 ст сахара
8 ст. л молока
2 ст. л какао
50гр масла

растопленное масло смешать с сахарос, яйцами и морковью до однородности. всыпать муку. соду и какао. все размешать. тесто получается как на оладьи. печь 20-25 мин(я проверяю готовность зубочисткой)готовый бисквит разрезаем ниткой на два коржа. варим глазурь. все компоненты кроме масла помешивая варим 15 минут, добавляем масло. когда оно растопиться выключаем. коржи прослаиваем глазурью. корж глазурь, корж глазурь. тортик готов.

а теперь в качестве бонуса за такие калорийные рецепты. рецепт хлеба от которого не толстеют
хлеб "Долгожителей"
к сожелению нет точных пропорций. мама делала на глаз. нам понадобиться морковный или свекольный жмых(то что остается после выжимания сока)минералка сильногазированная и мука. из всего этого делаем тесто. такое чтоб сформировать лепешки. и печем на противне смазанном маслом до готовности. как обычный хлеб. на вкус напоминает не очень сладкие пряники. не черствеет 10дней. от этого хлеба вес не набирается. пригоден для поста и очень полезен единственный минус:нельзя сделать без соковыжималки.
Рейтинг:  +12
Домрачева Анна
9 марта 2011 года 21 362 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru обещанные торты, часть 2
торт пирог"Морковный"
это скорее пироог. но с виду похож на тортик. он для тех кто не любит очень сладкие десерты. у него сладковато масляный вкус с шоколадной ноткой от глазури. большое достоинство:готовый порезаный на куски тортик можно заморозить в морозилке. размораживается при комнатной температуре 2 часа. становиться еще вкуснее. можно разморозить не все куски. а только сколько надо... Читать полностью
 


Дневник Домрачева Анна:



Комментарии:

9 марта 2011 года
0
Спасибо за рецепт хлеба! Только уточните, пожалуйста: не надо ни дрожжей, ни соды, ни разрыхрытеля? Только 3 компонента?

9 марта 2011 года
0
да больше ничего не надо.минералка работает как сода и в ней есть естественная соленость небольшая,а в овощном жмыхе сахаристость.так что лепешки поднимаются за счет минералки.

9 марта 2011 года
0
[/url]
Спасибо!

9 марта 2011 года
0
если будете делать поставьте фото пожалуста

9 марта 2011 года
0
а если просто морковки или свеклы потереть (не жмыха - а свежей) - то наверно будем толстеть?

9 марта 2011 года
+1
нет,но вот получится ли незнаю.в них же сока много.как дадут сок в тесте и расплывется все.просто тертое можно завернуть в марлю закрутить и повесить над миской,может сок вытечет у меня сейчас нет соковыжималки,давно не пекла.

9 марта 2011 года
0
понятно, надо будет как-нибудь попробовать, а если мука ржаная будет, думаю еще вкуснее получится

9 марта 2011 года
+1
думаю полезнее,только мука ржаная плохо поднимается и могут выйти жестковатые.

14 марта 2015 года
0
очень интересно, буду пробывать


Оставить свой комментарий
B i "