Татьяна Огородникова рассказала, от каких женщин уходят мужчины

Писатель Татьяна Огородникова по праву считается одним из лучших специалистов в сфере семейных и личных отношений.

Совет №1. Как быть красивой и не сварливой

Оглянитесь вокруг – на знакомых, вспомните некоторых известных женщин. Есть, откровенно говоря, среди них и весьма некрасивые, при этом их называют красотками. Родиться красивой – не главное. От женщины должна исходить энергия радости и позитива. Почему многие мужчины уходят от бывалых жен-ровесниц к молодым? Ведь женщина перестает интересовать не потому, что кожа стала менее свежей. Мужчины считают, что женщина с возрастом становится дурной и сварливой. Во многом это справедливо. Вот мужья и идут к молодым – привлекает энергия молодости, радости, даже глупости… Но есть и определенный тип женщин, которым немало лет, а они по-прежнему беззаботны, легкомысленны и… любимы.

Не столько опасно ругаться, как опасно превратиться в вечно сварливую или орущую особу. Чтобы этого не случилось, надо постоянно двигаться вперед, ставить себе новые цели, искать новые интересы (путешествия, изучение иностранного языка, новые интересные книги, общение с интересными людьми).

Обязательно занимайтесь спортом. У меня есть свой комплекс упражнений, он довольно простой и подходит даже при строгом дефиците времени. Например, когда чищу зубы, делаю подъемы ног – сначала поднимаю 50 раз одну ногу, затем вторую. Еще делаю приседания и отжимания – это мои любимые упражнения.[more]

Совет №2. Учимся не ругаться

А еще, прежде чем закричать, досчитайте до десяти. Или сумейте уловить момент, когда хочется закричать. И, например, стукните по стенке – желание орать сразу отпадет. В особенно острых стрессовых ситуациях сделайте несколько быстрых движений. Например, пробегитесь на месте или сделайте несколько приседаний. Не бойтесь выглядеть в глазах домочадцев идиотом – лучше казаться «немного странной», чем истеричкой. Или уйдите в другую комнату, чтобы выполнить упражнения там.

Вам нужно просто выплеснуть адреналин. Кричать не надо – портить отношения с окружающими вредно и для вашего организма тоже. Может быть, раз в месяц и стоит поскандалить, если это заводит вашего мужчину – как хорошая встряска перед сексом. Но если делать это чаще, однажды ваш мужчина обратит свой взор на другую.

И конечно же необходимо следить за внешним видом, одеждой – ведь мужчины любят глазами.

Совет №3. Как найти общий язык с взрослеющими детьми?

Лично у меня есть только один способ: как бы я ни была занята или устала – если ребенок спрашивает о чем-то, я должна найти время поговорить с ним. Если я не буду этого делать, со временем он будет задавать вопросы посторонним людям. Но не факт, что они сумеют найти правильные слова.

Было время, когда я потеряла связь со средней дочерью – у нее был дико оторванный переходный возраст. Она ничего не хотела слушать. К счастью, я вовремя поняла – нельзя сдаваться. Первое, что я начала делать, это говорить дочери, как я ее люблю. Дайте себе задание – 2–3 раза в день говорите ребенку, что вы его любите. К слову, самой мне говорить о любви поначалу было непросто – в семье, где я росла, было не принято разводить сантименты. Меня научила этому, как ни удивительно звучит, старшая дочь – она с детства никогда не боялась сказать, что кого-то любит, не стеснялась подойти, обнять… Сейчас со средней дочерью, слава Богу, восстановились связи…

А еще всем матерям рекомендую не лишать детей самостоятельности. У меня есть знакомые семьи, где мама всю жизнь с ребенком: сначала в детский сад за ручку водит, потом в школу, потом в институт, потом на работу… Маме много лет, и «ребенку» немало, а он ни шагу не может без мамы ступить. Это тоже неправильно. Надо уметь детей вовремя отпускать от себя… Ну, а с младшенькой пока легко. Она у нас по характеру «прокурор»: ей нужно все держать под контролем. Если даешь ей обещание, она берет с тебя письменную расписку, контролирует выполнение… С такими правильными людьми, если ты сам не разгильдяй, в принципе несложно.[more]
Рейтинг:  +19
Уралочка
8 сентября 2013 года 2 125 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Татьяна Огородникова рассказала, от каких женщин уходят мужчины
Писатель Татьяна Огородникова по праву считается одним из лучших специалистов в сфере семейных и личных отношений.
Совет №1. Как быть красивой и не сварливой
Оглянитесь вокруг – на знакомых, вспомните некоторых известных женщин. Есть, откровенно говоря, среди них и весьма некрасивые, при этом их называют красотками. Родиться красивой – не главное... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

8 сентября 2013 года
+1
Отличные советы

8 сентября 2013 года
+1

8 сентября 2013 года
+1
Очень хорошая статья!
Уралочка пишет:
лучше казаться «немного странной», чем истеричкой.

8 сентября 2013 года
+1
замечательно и верно!!!

9 сентября 2013 года
+1
Так оно и есть!

9 сентября 2013 года
+1

10 сентября 2013 года
+1
Уралочка пишет:
Ну, а с младшенькой пока легко. Она у нас по характеру «прокурор»: ей нужно все держать под контролем. Если даешь ей обещание, она берет с тебя письменную расписку, контролирует выполнение…

11 сентября 2013 года
0

13 сентября 2013 года
+1
Полезные советы!


Оставить свой комментарий
B i "