помогите с выбором хлебопечки

Давно хочу купить хлебопечку. Выбор остановился на Моулинексе 5023. Кто-то пользуется ей?
Рейтинг:  +1
enigma23
8 марта 2011 года 253 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru помогите с выбором хлебопечки
Давно хочу купить хлебопечку. Выбор остановился на Моулинексе 5023. Кто-то пользуется ей? Читать полностью
 


Дневник группы "Горбушка":



Комментарии:

9 марта 2011 года
0
Я себе месяц назад купила Panasonik 256 через инет(вышло дешевле)теперь радуюсь и не о чем не жалею.Почитайте отзывы,говорят Мулинекс горят быстро.Лучше добавить , купить и не бояться.

9 марта 2011 года
0
А у вас какие запросы к ХП? Ведь исходя из этого и надо выбирать)))

21 марта 2011 года
0
Привет! Кажись, у меня такая))) На ней ведь циферки не написаны, а доки мы куда-то засунули так, что найти уже второй год не можем
На ней ещё написано Home bread baguette - ОНА? И к ней в комплекте идут лотки для выпечки багетов.
Вообще-то я своей хлебопечкой довольна, но если бы я сейчас выбирала, то однозначно Панасоник бы взяла!
.. извините, вернулся деть с прогулки, убегаю. Если есть вопросы - спрашивайте, отвечу вечером

22 марта 2011 года
0
В общем, вот такая у меня печка:

Не сказать, что она дешевле Панасоников, может самую малость. Муж купил её мне на ДР, естественно сюрпризом. Поэтому выбора у меня "какую выбрать х/п" не было
Итак, по порядку.
1. Формы для приготовления багетов. Вещь замечательная. Я не пользовалась ими ни разу!!! Мне просто негде возиться с тестом: раскатывать, формовать эти самые багеты и т.д. Муж при покупке естественно был уверен, что багеты печка будет формовать сама))))))))))
2. Смотровое окно. Вещь тоже замечательная. Через него можно наблюдать, как происходит замес, следить за колобком, а позднее - контролировать подъём теста и процесс выпечки. На деле: процесс замеса можно наблюдать, открыв дверцу (что я и делаю), подсыпая по мере необходимости муки. Насколько тесто подошло, можно увидеть, тоже приоткрыв дверцу. Но. На одном форуме прочитала, что из-за этого окошка верх буханок получается слишком светлый, как ни старайся. И что опытные хлебопёки додумались экранировать это окошко фольгой (снаружи). Провела эксперимент. Действительно, с закрытым окошком верхушка у хлеба получается нааамного румянее. Вот как! И нафига спрашивается оно мне нужно, окошко это?
3. Размер ведёрка. Оно большое, на две мешалки. Для большой семьи наверное самое оно, НО для моей семьи оно слишком большое. Неудобно. Часть хлеба пропадает, а маленькую буханку сделать невозможно.
4. Мешалки. Это больной вопрос. На форуме хлебопёков прочитала, что на мешалках не очень хорошее покрытие, они плохо вынимаются из хлеба, травмируют донышко. Там же прочитала совет: после последнего замеса снять их совсем. Я теперь только так и делаю, всё замечательно, но вообще-то мне не нравится копаться руками в замешанном тесте.
Говорят, с Панасониках всех этих недостатков нет. На том же форуме хлебопёков есть раздел, посвященный поломкам различных моделей хлебопечек, там темки на каждую фирму-производитель и приличные такие списки различных поломок. Так вот, на тему Панасников там всего лишь одна темка, да и в ней речь идёт о заводском браке, от которого никто не застрахован.

23 марта 2011 года
0
хлебопечки у меня пока нет, но спасибо за информацию! Прочла с интересом


Оставить свой комментарий
B i "