" Валькирия" Мария Семёнова.

" Валькирия" Мария Семёнова. Читателям, любящих историю и легенды, предлагаю прочитать, или перечитать книгу "Валькирия".
Эта книга о тех временах, когда драконоголовые корабли викингов, карабли данов нападали на словенские берега, как Рюрик повелел построить на море городок, а варягам присматривать за побережьем, да отваживать дерзких людей из Северных стран. Честно исполняли службу у Рюрика могучие варяги, на своём караблях они выходили в море и давали достойный отпор нападающим, да и любым нежданным гостям. Однажды чёрный варяжский карабль пристал к словенскому берегу. Решили варяги отдохнуть, да в бане помыться., И вот к поселению вышли воины, их немного было, но это была такая грозная сила... Впереди шёл вождь: мощный, высокий, он двигался неслышно, мягко, как кот...
Остановила воинов стрела, выпущенная из-за ворот, как предупреждение:" Не ходи!".
И вот там за этими воротами, в большом доме, жила девушка, Зимкой её величали и была она красивая, ловкая, сильная и смелая. Не знала Зимка, чем обернётся для неё этот приход варягов, но мечтала, жить среди них, называть их побратимами. Не знала, что исполнится эта её мечта, и она среди своих побратимов будет не раз отражать нападения нежданных гостей. Валькирией назовут её Даны за смелость и отвагу...
Как много рассказывается в этой книге об обычаях и традициях словенов, как словены относились к лесу, животным, о красоте природы, об необъятном море: то ласковом, тёплом, то грозном, беспощадном.
А ещё говорится о любви, как могли любить, защищать родные края, семьи и, конечно, о любви мужчины и женщины.
Я не пожалела не единой минуты, которые провела за чтением этой великолепной книги.
Рейтинг:  +10
Burevestnik
31 августа 2013 года 2 204 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru " Валькирия" Мария Семёнова.
  Читателям, любящих историю и легенды, предлагаю прочитать, или перечитать книгу "Валькирия".
Эта книга о тех временах, когда драконоголовые корабли викингов, карабли данов нападали на словенские берега, как Рюрик повелел построить на море городок, а варягам присматривать за побережьем, да отваживать дерзких людей из Северных стран... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

31 августа 2013 года
+2
Согласна. Чудесная книга, несколько раз перечитывала с удовольствием. Вообще,Семёнова просто умница.

1 сентября 2013 года
+1
Спасибо за комментарий!

1 сентября 2013 года
+1
Очень люблю книги Семеновой. Перечитывала не один раз. И "Валькирию" тоже.

1 сентября 2013 года
+1
Да у Семёновой немало хороших книг в жанре : история, фентези и др. Спасибо за отзыв.

1 сентября 2013 года
+1
Обожаю Валькирию.Перечитывала несколько раз, и все равно плачу в конце,когда она Мстивоя раненного тащит.
Всем нравится Волкодав,а по мне-они и рядом не стоят)

1 сентября 2013 года
+1
Мне тоже очень нравиться " Валькирия",как замечательно излагаются быль,жизнь словен,незаметно вплетая легенды и даже сказку.Какие красочные описания даёт автор природе и конечно описания варягов : мощных,умелых воинов.
Но мне нравится и "Волкодав"("Волкодав" это фэнтези,мистика),страдания,унижения,отчаяние,желание быть свободным и наконец его физическая мощь и сделали его из обычного человека " Волкодавом". В книге " Волкодав" меня привлекает больше всего душевная красота главного героя,его готовность всегда прийти на помощь немощным и страждущим. Помнишь Алёнка? Как в сказке: благородный рыцарь приходит на помощь страждущим и угнетённым людям. Ну примерно так же и " Волкодав",только сказка для взрослых.

2 сентября 2013 года
+1
Волкодава начала читать с большим интересом,но выдержала только 3 книги,потом бросила. Немного поднадоела однотипность повествования.
Burevestnik пишет:
благородный рыцарь приходит на помощь страждущим и угнетённым людям
Это замечательно,но неправдоподобно. И то,с какой легкостью он выигрывает каждую схватку...Да и внешность ,судя по описанию,у него малопривлекательная(
Все говорят,что фильм по роману плохой,но при чтении у меня не было нетерпеливого ожидания продолжения и трепета. Хотя книга в целом достойная.

2 сентября 2013 года
0
Алёна,конечно,выигрывать все схватки можно только в сказке. Книга " Волкодав" относится к жанру фэнтези,мистика.
Я думаю,что всё же не схватки и сражения суть этого романа,а в том ,что юноша остался один ,без рода,без племени ( если помните по книге, то его поселение было уничтожено),трудно вдруг остаться одному на белом свете,лишиться привычного уклада жизни,а потом попасть в рабы и далее в эти страшные горы,перетерпеть все тяготы и лишения,познать подлость,предательство и унижения,но не потерять надежды,стремления к Свободе и Веры. Роман прежде всего говорит о человеке благородном,наделённом физической мощью,способном к самопожертвованию.А внешность... Поверте ,Алёнушка,когда Вам плохо,невыносимо тяжело,и вдруг к Вам придёт на помощь кто -то ,то внешность вряд ли будет играть такую уж большую роль... Возможно Вам трудновато перейти к следующим книгам... Не беда! Придёт черёд и тех книг,я уверена. Иной раз просто настроение не то,или что то ещё,но неважно,придёт время и для других книг.

1 сентября 2013 года
+1
Ух ты, а я всё сомневалась стоит ли её читать. Теперь запишу... Ещё в тинейджерстве читала Волкодава, начала. Тогда увлекалась всякой беллетристикой, а потому забросила его Потому прямо сегодня отправлюсь в Нарнию своего шкафа и найду всю серию

1 сентября 2013 года
+1
Конечно,Олечка,почитай! Думаю разочарована не будешь!

1 сентября 2013 года
+1
Читала лет 10 назад, но тогда она называлась "Тот, кого я жду". Еле уговорили меня после "Волкодава" почитать. Помню, что понравилось. А вот "Волкодава" не потянула, не моё. И читала только потому что дети в школе хотели обсудить.

1 сентября 2013 года
0
Спасибо Вам за отзыв!
Действительно ,по книге " Валькирия" главная героиня Зимка ждёт своего единственного мужчину,когда же наконец он войдёт в её жизнь,представляет,как он появится перед ней и какие слова ей скажет...
Возможно, по прошествии какого- то времени,Вам и захочется почитать книгу " Волкодав",ведь настроение бывает меняется...

1 сентября 2013 года
+1
Да-да, спасибо за ваш пост.
Волкодава, Гарри Поттера, Мир Пауков, Сумерки, Дозоры и что-то там ещё я читала только потому что дети хотели это со мной обсудить. Мне конечно было приятно, я читала, потом с учениками спорили, рассуждали. Я и "Ворошиловскаий стрелок" смотрела "давилась" из-за девочек с моего класса, они прямо плакали по этому фильму. Сама бы ни в жизнь, ни в пол глаза.
Помню, как принесла домой "Фактор", "Лесоповал" и Децла, включила. Муж был в шоке. Я же музыкант, я кроме классики ничего не слушаю. Для меня Баха процитировать=помолиться. А тут тебе Децл На что только ради учеников не пойдёшь.
А сейчас задумалась: может правда попробовать прочесть "без принуждения"? Не выискивать к чему придраться, дабы парировать: "Что вы читаете! Как можно!" (шутка). А просто ради удовольствия?
Ушла качать Семёнову

1 сентября 2013 года
0
От души надеюсь ,что понравиться книга,и Вы получите удовольствие от прочтения книги!

1 сентября 2013 года
+1
Мне у Семеновой еще нравятся серии про Кудеяра, Скунса. Читала на одном дыхании.

1 сентября 2013 года
0
Мне тоже очень нравятся эти серии и тоже читала на одном дыхании!

2 сентября 2013 года
+1
Я вчера, кстати, нашла про Скунса книгу, которую еще не читала. Закачала, начну читать.

2 сентября 2013 года
0
Я думаю,что Вы разочарованы не будете!

2 сентября 2013 года
+1
Таааааааааак. Буду читать! Спасибо за подсказку.

4 сентября 2013 года
+1
Пожалуйста.


Оставить свой комментарий
B i "