Соседи с ремонтом достали!!!

Товарищи! Меня сейчас аж колотит от гнева и злости на соседей!!! Блин, я хоть человек очень коммуникабельный и позитивный, но мне уже охота их дрель им же в одно место засунуть!!! Как только вечером свою малявочку уложу на ночной сон (7 мес) так у них начинается в 22-30 вечера, да так громко! Сегодня ходила на верх, прошла три кв., ни кто не сознается!!! Заразы! Малыш пугается этих звуков, так плачет испугано! Убить охота их!
Рейтинг:  +20
Элиф-Виктория
27 августа 2013 года 420 47
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Соседи с ремонтом достали!!!
Товарищи! Меня сейчас аж колотит от гнева и злости на соседей!!! Блин, я хоть человек очень коммуникабельный и позитивный, но мне уже охота их дрель им же в одно место засунуть!!! Как только вечером свою малявочку уложу на ночной сон (7 мес) так у них начинается в 22-30 вечера, да так громко! Сегодня ходила на верх, прошла три кв., ни кто не сознается!!! Заразы... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

27 августа 2013 года
0
Вызывайте наряд!
А утречком - с жалобой в ЖЭК.

27 августа 2013 года
0
Я б вот с удовольствием!!! Так ведь поймать не могу, сейчас опрашивала, у всех глаза не винные. Одна кв на др кв показывает. Уже хотела звонить, завтра на их этаже письмецо повешу, грозное!

27 августа 2013 года
0
Однозначно! И там укажите, что если шум после 20 ч., как положено по закону, (гляньте в инете для убедительности номера закона и пр), то вы обратитесь с жалобой во все возможные инстанции с просьбой провести проверку и установить нарушителей. А еще пообещайте регулярно вызывать наряд, чтобы полицейские звонили в дверь жильцам и ласково заглядывали в их невинные глазки, выясняя, кто же тут все-таки "баловник"?

27 августа 2013 года
0
Мне в полиции сказали, что до 23 часов имеют право шуметь "ВЫЗЫВАЙТЕ НАРЯД, ЕСЛИ ПОСЛЕ 23 ЧАСОВ НЕ ПЕРЕСТАНУТ ШУМЕТЬ" - сказали мне

27 августа 2013 года
0
Kirieshka21 пишет:
Мне в полиции сказали, что до 23 часов имеют право шуметь "ВЫЗЫВАЙТЕ НАРЯД, ЕСЛИ ПОСЛЕ 23 ЧАСОВ НЕ ПЕРЕСТАНУТ ШУМЕТЬ" - сказали мне
Ну так то да - до 11 вечера можно официально и вроде до 8 утра. Полиция раньше не приедет, лучше с соседями поговорить и вместе сходить, попросить вежливо не шуметь поздно. Нам помогает.

27 августа 2013 года
0
Вот блин!!!
По разным законодательным актам - разное. Почитайте, что внизу, и выясните, какой закон у вас принят на эту тему.

На сегодняшний день нет единого закона для всей территории страны, который бы регламентировал допустимые значения уровня шума в ночное время. В отдельных субъектах федерации действует закон регионального уровня, регулирующий эти вопросы. При совершении действий, которые нарушают покой граждан в многоквартирных домах, в установленное законом время предусмотрено административное наказание в виде штрафа. Исключение составляют: проведение спасательных и аварийных работ, строительно-монтажных и других неотложных работ, которые необходимы для функционирования объектов жизнеобеспечения граждан либо обеспечения безопасности населения.

Так, например, на территории Москвы приняты сразу два закона на тему «До скольки можно шуметь в квартире по закону РФ». Причём эти законы противоречат друг другу. Так, в соответствии с КоАП г. Москвы, тишина должна быть соблюдена с 23.00-07.00 часов. С другой стороны, в Москве действует закон, в котором прописан порядок переустройства помещения в жилом доме. Согласно этому закону, период 09.00-19.00 по будням – это время, до скольки можно шуметь в квартире по закону РФ, выполняя действия по переустройству помещений (ремонт). Таким образом, если речь заходит о ремонте, то шум в квартире не возбраняется до 19.00 вечера, если шум другого рода, то до 23.00 часов.

В Санкт-Петербурге действует свой закон о тишине. Он гласит, что нарушать покой соседей запрещено в период 23.00-07.00 часов. От нарушений тишины защищены больницы, гостиницы, санатории, детские сады, жилые квартиры, интернаты, придомовые территории и места общественного пользования. Законопроект включает список действий, которые нарушают покой граждан: использование аудио- и видеоаппаратуры, крики, использование пиротехнических средств, игра на музыкальных инструментах, ведение ремонтных работ.

Согласно закону, ремонтно-строительные работы запрещено производить в выходные дни, а также общегосударственные праздничные дни. Если ремонт ведётся непрерывно, то общая продолжительность работ должна занимать до 6 часов в день. При необходимости в увеличении времени для проведения работ вводится часовой перерыв. Общая продолжительность строительных или ремонтных работ должна быть не более 3 месяцев.

Аналогичные законы, устанавливающие до скольки можно шуметь в выходные дни, шуметь в квартире по закону РФ, также приняты в Челябинской, Ростовской, Тамбовской, Магаданской, Новгородской, Самарской и других областях. В республике Карелия, республике Татарстан и Забайкальском крае нарушать тишину соседей можно лишь до 22.00 ч.

27 августа 2013 года
0
Да уж. Я в Башкортостане, в Уфе живу. Вообще каждый день все больше хочу жить в частном доме или коттедже.

27 августа 2013 года
0
Понимаю... Сама бегала по этажам, когда моя маленькой была. В большинстве случаев мирно договаривались, но один раз пообещала кипяток вылить (сама от себя не ожидала ), когда дядьки пришли на соседний балкон окна делать. Вряд ли бы сделала, но дядьки решили с психованной мамашей не связываться и подождать, как я сначала очень спокойно просила и объясняла))
А сейчас соседи неадекватные за стеной квартиру снимают и такие мелОманы, блин, оказались, что несколько раз в течение дня заводят свою шарманку так, что стены и окна дребезжат. Ну их счастье, что детская у нас с ними не через стенку, хотя сами несколько раз пытались вздремнуть днем, но не тут-то было
Пока ходим, разговариваем, просим, объясняем, вроде соглашаются на какое-то время, но хватает ненадолго - до очередной выпивки или еще чего другого(((

27 августа 2013 года
0
Ох, да! Тоже каких только не было!

27 августа 2013 года
+1
Элиф-Виктория пишет:
хочу жить в частном доме или коттедже.
Тоже не всегда всё радужно, у нас сосед-гад либо с 7 утра газонокосилку (бензиновую, она очень громкая) включает на 2-3 часа (там наверное и травы-то и в помине уже нет), либо молотком стучит, либо бензопилой что-то всё пилит. С ним ругаться бесполезно, человек после 2-х инсультов и с головой совсем плохо.

27 августа 2013 года
+1
Ну все равно, можно место подобрать, например около города в деревне какой-нибудь, по-узнавать у соседей, есть ли у них газонокосилка))) А если серьезно, то душа лежит у меня именно к коттеджу, тесно мне в многоэтажке, а так машина есть, сел если надо в город, отвел душу и домой в спокойную обстановку!))))

27 августа 2013 года
0
сама про это думаю, но тут в полный рост встает вопрос транспортировки маленьких детей в сады-школы. Если мама не работает или дома работает, тогда да, она - на извозе. А если нет????

27 августа 2013 года
0
Да, тут подловили)))))! Но вот у нас место около уфы есть Иглино называется, он какбы поселок. До города примерно 10км. Там и красиво и школы и дед.сады, нормально.

27 августа 2013 года
0
Дай Бог, сама хочу примерно так же у себя в Подмосковье

27 августа 2013 года
0
Прикол хотите расскажу, недавно смотрела почем кв и наткнулась на 4-х в ремонтом, ну так, на неопытных большое впечт.произведет, а так фу-фу. Так вот она стоит 11мил.руб. Посмотрела в и-нете, на эти деньги в турции (у меня муж от туда) могу купить пентхаус с бассейном, сауной, 2ван., 3 сп., гостин, кухня и лоджия)))))))))

28 августа 2013 года
0
Это да, тем более. в Европе - кризис, и недвижимость реально еще подешевела.

28 августа 2013 года
0
Да в Турции кризиса-то как-раз таки нет. Там у них нет монополий, очень большая конкуренция+меньше бюрократии при строительстве жил.дома+помощь гос-ва.

28 августа 2013 года
0
ну тем более. Все - в Турцию

28 августа 2013 года
0
Ага я после посещения наших контор, каждый раз зарекаюсь!

15 сентября 2013 года
0
Ответ для ,
Элиф-Виктория пишет:
Посмотрела в и-нете, на эти деньги в турции (у меня муж от туда) могу купить пентхаус с бассейном, сауной, 2ван., 3 сп., гостин, кухня и лоджия)))))))))
Ну там и квартиры из картона. У них нет зим под - 40 на 3 недели. Что тут даже сравнивать. В Америке и в автобусах живут. У нас то так зимой точно не пройдет.

28 августа 2013 года
+1
Загородом действительно лучше, а к газонокосилке можно и привыкнуть , по сравнению с пьяными разборками соседей в панельном доме или непрекращающемся ремонте - просто мелочи.

28 августа 2013 года
+1
соглашусь))

27 августа 2013 года
0
У нас с 23 до 7 часов а то, что ребенок просыпается всем по фиг...

27 августа 2013 года
+1
Вот все-таки это от людей зависит, да девчонки? Кто-то адекватный, а кто-то быдло((( Как-то в наше время в этом отношении все груснее и груснее. Раньше хоть соседи в гости др.к другу ходили, не точто шуметь, ругаться, детей смело на них оставляли!

28 августа 2013 года
0
Я долго с нашими соседями пыталась найти общий язык - все-таки каждый день пьянки, гулянки до 3 часов утра - это слишком, а жили ведь две девушки!!! Людям было по фиг, что я беременная, что мне очень рано на работу вставать... хорошо хоть они снимали жилье, а не хозяевами были... узнала телефон хозяйки (хозяйка вполне адекватная оказалась), сказала, что как только снова соберут толпу, звонить ей (она в паре остановок жила), она приедет и разберется! Долго соседи себя ждать не заставили, в этот же вечер собрали гулянку, ну я и позвонила! Очень быстро угомонились и съехали через неделю, видимо, квартира им была нужна лишь для пьянок! Была бы я не беременная - лично бы этим нахалкам волосы повыдергивала - по-другому такие не понимают!

28 августа 2013 года
0

15 сентября 2013 года
0
Так то шум, в строительные работы по времени строго регламентированы.

27 августа 2013 года
0
У нас дружная команда соседок. Все собрались в команду и пошли звонить с просьбами прекратить это безобразие. Причем все думали, что у меня ремонт (представляете как било через этажи). Оказывается люди 3 дня плитку на кухне сбивали. Уж не знаю в каком состоянии, но больше не шумели.

27 августа 2013 года
0
А эти конкретно так бзыкнут, потом еще раза 2, а потом бзыкает всю ночь мой мальчишечка, потому как сон ему нарушают

27 августа 2013 года
0
Так конечно маленький ребенок. У меня дети режимные: зимой ложатся в 9, в начале 10-го. Кому понравится эти долбежи, при спящих малышах - весь сон только ломать.

27 августа 2013 года
0
Так вообще не говорите! Он бедняжка мой только ляжет, так крепко уснет и все начинается. Нет главное днем молчат заразы такие!

28 августа 2013 года
0
а если днем на работе, когда же ремонт заканчивать, на всех не угодишь, да и днем маленькие дети тоже спят, или у всех соседей разрешения спрашивать?

28 августа 2013 года
0
я бы обошла два этажа и обсудила график ремонта, когда мне удобно и соседям, чтобы без стрессов! Вы понимаете, вот как назло, когда малыш играет, они ремонт не делают, как только ложится, то все, начинается! Тем более что спит малыш днем только два раза и максимум по1 часу, ремонтирующие наверное тоже должны кушать)))) Но вот когда, даже не в 20-00, а в 22 уже не кто не согласиться слушать "симфонию" за стенкой.

28 августа 2013 года
0
Простите, последнее предложение сумбурное получилось, ребенок на руках)))) но вы наверное поняли смысл

29 августа 2013 года
0
я вас понимаю, у самой дети когда-то маленькие были, скоро уже внуков будем ждать, но соседи, люди работающие,..... все-таки вам нужно искать разумный компромисс, думаю у вас все будет хорошо, главное правильно, без истерик себя повести в этой ситуации! Растите большими, здоровыми, и пусть всякий шум не будет для вашего малыша помехой!!!!

27 августа 2013 года
0
Для Башкортастана : Закон РБ от 18.07.2011 № 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время». Согласно этого закона,
"Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины", а так же "под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, а в выходные и праздничные нерабочие дни - с 23 часов до 9 часов местного времени." Но есть еще и такое- Приложениек решению Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан
от 25 августа 2011 года № 40/8 Пункт 8. Сказано, что до 18:00.

28 августа 2013 года
0
Вот спасибо! Прям вот это и повешу им!

28 августа 2013 года
0
На звук определяйте, как за сверлит тихонько в подъезд, и на звук с какой квартиры шум, а так вам не кто ничего не скажет.

28 августа 2013 года
0
Щас прикол скажу - у них на этаже дверь с замком и там 5 кв.есть, вот по-тихому не как. По звуку, как-будто, надо мной прям! А они так смотрят на меня и у них разве что, нимб не светится

28 августа 2013 года
0
Это я так ходила, искала чья собака, которая сидит у моей двери в подъезде. Вообще ничья оказалась. Ни один не признался.

28 августа 2013 года
+1
А вы выключите им свет на счетчике и узнаете чья квартира

28 августа 2013 года
0
У нас дом новый, у каждого в кв прям счетчик стоит

29 августа 2013 года
0
у меня тож соседи уже год делают ремонт, каждый день в 14 часов начало, когда дневной сон у ребенка, и даже не скажешь ничего - ремонт можно делать до 19.00, а на просьбы дверь не открывают и начинают еще громче сверлить
а на верху сосед слушает ночами музыку, громко, но одну и ту же песню! может и час одну крутить. Иногда меняет репертуар.
Когда час играла "ветер с моря дул" я вызвала наряд, приехали, разобрались, потом письмо вручили, что были и что потом в жэу нужно.

А вам нужно в ЖЭУ обратиться с заявлением, пускай проводят беседы, если не поможет, нужно идти выше. Наряд вызывать каждый день тож не выход. Ремонт и просто шум - разные вещи, ремонт у нас до 19.00, шум до 22.00.

29 августа 2013 года
0
Да конечно! Все мы люди и каждого наверное хоть раз но случится в кв. ремонт, но можно же обижать соседей, предупредить, как-то по времени договориться.

29 августа 2013 года
0
такие беседы обычно проводят участковые. А наряд нужно вызывать, т.к. участковый может и не прийти. А если сигнал на пульт, обязаны приехать.

29 августа 2013 года
0
Вызывайте полицию, пусть они ходят и ищут откуда шум и разбираются. Это их работа. В первый раз не найдут, вызывайте снова. Не имеют права после 22-00 шуметь!

15 сентября 2013 года
0
Я живу в частном доме. Сосед - генерал в отставке, такой ЛЁГКИЙ НА ПОДЪЁМ ЧЕЛОВЕК, что аж пипец, простите! Моё окно выходит прямо на их дом. Мы ну ООООЧЕНЬ близкие соседи.
сосед летом, примерно в 6-7 утра он (наверное, мотивирую себя тем, что пока не жарко) начинает косить газон!!!!!!!! А его МИЛАЯ жена, часов эдак в 23.00 любит помяукать своим противным голоском на всю улицу "Даня, Даня, Даня" (зовёт кота домой). На все просьбы умерить пыл они так мило улыбаются, но своё черное дело продолжают.

Окно не закроешь, душно. А позавчера к ним дочка приехала с мужем. Я в 18.00 села готовиться к семинару, их зять начал Кёрхером мыть машину ( для незнающих - такой аппарат для мытья машин с очень мощной струёй, звук тоже довольно не слабый). Ну, думаю, хорошо что сейчас мыть начал, часам к 21.00 закончит, спать лягу пораньше. Лежу в кровати, время 22.10. ОН МОЕТ МАШИНУ!!! В темноте! Сестра из соседней комнаты орёт чтобы я закрыла окно, она спать не может. Я дождалась когда он на секунду прекратит шуметь и кричу ему: добрый вечер! А вы как долго ещё собираетесь мыть машину?
Зять оказался адекватным (ну или почти) человеком, сказал что вот ещё минутку и извинился.
Легла спать удовлетворённая


Оставить свой комментарий
B i "