Как дети болели. Все трое. Февраль 2011

Как дети болели. Все трое. Февраль 2011 давно толком не писала.

начну с того, что всю предшествующую неделю поездке в Киев у меня болели дети. то по очереди, то пару ночей все вместе. какая-то из ночей прошла в таком режиме, что я настолько была занята девчонками, что только утром узнала, что у Андрея ночью шла кровь из носа. а такого у него при мне никогда не было. ну то есть я вообще не знаю, что это такое - кровь из носа. его отец, правда, потом, сказал, что такое у него уже как-то было. так вот он там сам себе тихонько сходил в ванну, сам как-то разобрался. а я всю ночь "лечила" девчонок. у Криськи тогда температура была, не знаю какая, градусника у нас нет, но явно высокая. я ее обливала, а на следующую ночь она даже сама попросила ее облить.. ну вот у Криськи температура в итоге продолжадась дней 5 не меньше, то выше, то ниже, но прям 5 дней - для нас это нонсенс. а может и больше 5 дней.. вы все знаете насколько это выматывает, когда ребенок не здоров. а тут сразу 3 нездоровых..

Таське тоже где-то чего-то перепало, как-то я и ее обливала. причем за какую-то ночь раза 3. обычно в экстренных случаях я обливаю 1 раз, если малыш еще грудной - то достаточно. а вот в ту ночь что-то прям раза 3. последний раз просто тупо поливала ее минуты 2 и лила воду на лицо, чтобы она не орала. после чего она просто вырубилась.. белого цвета и ледяная.. а я лила воду (это было уже под утро той самой ночи, когда я про андрея нос не заметила), сама в полном невменозе и повторяла чтото типа "ла иллаха иль алла" (нет ничего кроме Бога), и тем не менее, отследила мысль на бэквокале - "и что, думаешь поможет?.."

что касается Таськи - помогло, ее зацепило не сильно, по крайней мере на физическом плане.

Криська вот зато болела всю неделю, что в рамках однокомнатной квартиры - я и 3 детей - сильно тяжело..

поэтому, когда дети все более-менее пришли в себя, а я забрала Таськин паспорт, то решено было всех раздать по санаториям и самой тоже уехать в санаторий)
ну малой у бабушки до сих пор, он там любит бывать, его там тоже любят, кормят-поят, телек включают. короче этот в шоколаде.

Криська поехала к моей давней подруге, и тусовалась там, тоже почти в санатории.
а я поехала в Киев к своей подруге. она меня кормила просто с утра до ночи, а также получилось много спать. так что силы восстановлены))) Пронче спасибо огромное, про Киев постараюсь еще отдельно написать..

хотя сегодня вот ехала в поезде киев-минск, а там граница с пограничниками и ночью постоянно будят. так снова не выспалась, теперь снова плохо вменяемая). на границе белорусский погранец спросил - а это не вы ехали пару месяцев назад из Египта? я говорю - мы из Турции. он отвечает - я вас помню. уж и не поняла, хорошо это или плохо.. наверно не сильно хорошо..

и вот Таськино пособие оформляла в исполкоме. мне там должны до полутора лет платить типа 230 долл ежемесячно - как матери-одиночке. так вот мне тетенька сказала, что если я, не дай Бог, уеду из страны на срок более 2 мес, то пособие мне платить не будут. и что я должна об этом непременно предупредить и взяла с меня расписку. страна идиотов..

а в остальном все хорошо) дети вроде все выправились, девчонки точно. малого еще не видела - но он и изначально был самый здоровый, думаю он тоже в порядке. таблеток не было дадено ни одной, что характерно, гомеопатии тоже (за отсутствием оной, если бы была аптечка - так может и дала б чего). из лечения было применено - обливание. а вообще когда кто-то более у нас режим такой: ванна, спать, пить, ванна, спать, пить. еще палила свечи. пыталась носы мазать пихтовым маслом, но Криська в упор отказывалась. из симптомов были температура (очевидно высокая) и больной живот, Криську тошнило дня два или три. потом просто больной живот, без рвоты и поноса. говорят, у нас такой нынче грипп - высокая температура и живот.

в общем, пережили. уф...

Тэги:  дети, лечение детей

Рубрика: Дети мои

Рейтинг:  +1
maria_guseva
8 марта 2011 года 283 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как дети болели. Все трое. Февраль 2011
  давно толком не писала.
начну с того, что всю предшествующую неделю поездке в Киев у меня болели дети. то по очереди, то пару ночей все вместе. какая-то из ночей прошла в таком режиме, что я настолько была занята девчонками, что только утром узнала, что у Андрея ночью шла кровь из носа. а такого у него при мне никогда не было. ну то есть я вообще не знаю, что это такое - кровь из носа... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

8 марта 2011 года
0
maryla пишет:
говорят, у нас такой нынче грипп - высокая температура и живот.
- еще называют такое заболевание " Кишечный грипп", температура, понос, может быть рвота. У меня дочка, когда ей еще и двух лет не было, тоже так болела. Ох я намучилась с ней.

8 марта 2011 года
0
дада, именно его я и имела в виду. мерзкая вещь. и по минску сейчас бродит..


Оставить свой комментарий
B i "