Если вы решили полечить чужую голову, а заболела ваша собственная

В чате расстановочном зашел разговор на тему, если кого-то лечишь, а сам при этом цепляешь. И что тогда делать? Ну вот я написала, что в моем представлении надо делать в таких случаях).


Первое - не лечить без запроса. То есть, если у человека болит голова (или что-то) - это не значит, что его надо лечить. Лечить надо тогда, когда человек оречевит, что ему это надо.


Второе. Не ХОТЕТЬ вылечить. То есть, если вы лечите кому-то что-то - не пытайтесь непременно добиться некого результата. Если "не помогает" - то и не помогает. Привязка к необходимости наличия результата сводит успешность "лечения" практически к нулю).


Третье. Ищите причину, по которой болит. Ищите ее вместе с тем, у кого болит. И старайтесь ее прояснить. Если получается прояснить - то постарайтесь привести пациента в состояние, когда ему не захочется повторять "ошибок". То есть определите грабли, на которые он все время наступает, дальше пусть он решает, наступать ли еще. Если при лечении у вас появляются какие-то симптомы - значит вы где-то не чисты, не прозрачны.


Условно говоря, вам должно быть все равно. Если в чем то не все равно - там ждите симптомы).

По этой причине сложно лечить близких.


Лирическое отступление на тему «нехороших энергий». Вот есть мнение, я хотел как лучше, полечил, сам заболел – пациент виноват, у него энергии плохие.


У пациента энергии, может и плохие, скорее всего даже – не даром же он болеет. Но к «доктору» то это какое имеет отношение? Если у «доктора» энергии «хорошие»?) Говорят, «к святому не пристанет». Я, по крайней мере, всегда цитирую это выражение в таких случаях. Если человек чист, внутри прозрачен – то не пристанет к нему ни вирус, ни «плохая энергия». А если есть за что зацепиться (та же самая гордыня на тему «я ж лечу») – то жди болезнь.


Если внутри выстроен, и помогать нет желания, а сострадание есть, если готов работать на чистом внутреннем импульсе, и при этом все равно чужое цепляется – есть, наверное, вероятность повышенной чувствительности. Тогда надо просто на время сеанса как-то себя закрывать. Но, по идее, после работы состояние должно уйти и само.


Рейтинг:  +5
maria_guseva
8 марта 2011 года 260 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Если вы решили полечить чужую голову, а заболела ваша собственная
В чате расстановочном зашел разговор на тему, если кого-то лечишь, а сам при этом цепляешь. И что тогда делать? Ну вот я написала, что в моем представлении надо делать в таких случаях).
Первое - не лечить без запроса. То есть, если у человека болит голова (или что-то) - это не значит, что его надо лечить. Лечить надо тогда, когда человек оречевит, что ему это надо.
Второе... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

Efa
8 марта 2011 года
+1
Вот поэтому подобной практикой должны заниматься профессионалы.
В самом крайнем случае можно лечить своего маленького ребенка, - тогда ты сознательно идешь на это.

По этому поводу есть "хохма" из инет сайта:

Я по профессии кардиохирург. Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с \"Зенитом\". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с \"тросиком\"- не знаю?, по-моему, не обязательно иметь.

Ответ:
Я - фотограф. Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю, не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке, имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по-моему, не обязательно иметь.

"Лучше все-таки делать то, что ты делать мастер..."

8 марта 2011 года
+1
Efa пишет:
Я - фотограф. Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель
особенно порадовало)))))))))))))))))

8 марта 2011 года
+2
все мы мастера в чем-то...
статья писалась для тех, кто испытывает потребность лечить, и чувствует, что может это делать.
речь была не о подработке - про деньги в статье не было ни слова..
я как-то расставляла женщину. лет 50, выглядела она очень плохо на свой возраст и работала бухгалтером. в расстановке выяснилось, что у нее по роду идет целительство. и что ей бы надо людей лечить.
она сказала: "вот мне все время, когда девчонки на работе говорят, что у них что-то болит, хочется подойти и руки к этому месту приложить"
так вот она потому и выглядела плохо, что, когда способность лечить есть, а не применяется - то человек "гаснет".

23 июня 2011 года
0

23 июня 2011 года
0


Оставить свой комментарий
B i "