" Флорентийка" автор Жюльетта Бенцони

Предлагаю почитать (или перечитать вместе со мной) эту замечательную книгу: автора Ж. Бенцони" Флорентийка".
Эту книгу относят к женским любовным романам.
Прекрасная книга! Легко читается, первый раз когда читала эту книгу, не могла оторваться. Любовь, интрига, разлука, месть, красочное описание городов - всё есть в этой книге:
... " Заунывные звуки похоронного звона исходили из самого высокого колокола церкви Сен-Жана. На звуки колокола шли люди на большую площадь, находящуюся в резиденции Моримонского аббатства. Должны были казнить благородных людей: брата и сестру. Это была не обычная казнь... Они были братом и сестрой и любили друг-друга.
... И вот послышался зловещий скрип повозки. Мёртвая тишина наступила на площади, только колокол вещало том, что должно было случиться.
Молодого человека- Франческо Бельтрами, богато одетого, направляющегося по торговым делам, толпа случайно привела к этой площади, но то, что он увидел, изменило его жизнь навсегда.
Брат и сестра были красивы, сияли молодостью. "Пощады их молодости!" кричала толпа. Но пощады они не узнали, тяжёлый топор палача забрал их жизни. Франческо бельтрами, покорённый красотой, казнённой девушки, узнал, что от кровосмесительной связи появился ребёнок-девочка. Эту девочку отдали в приют, но монахини посчитали её дьявольским созданием, этот ребёнок вызывал ужас.
Франческо забрал ребёнка из приюта, позаботился о том, чтобы казнённые молодые люди были похоронены, а не валялись в канавеи отправился домой, где и воспитал девочку, так напоминающую ему казнённую мать. Девочка выросла в богатом доме, в любви и ласке, но сколько приключений ждёт её на жизненном пути.
О "Флорентийке" расскажут 4 книги:
Фьора и Лоренцо Великолепный
Фьора и Карл Смелый
Фьора и Папа Римский
Фьора и Король Франции

Людям романтичным, наделённым фантазией, мечтателям эта книга обязательно понравиться и доставит немало удовольствия при чтении.
Рейтинг:  +8
Burevestnik
21 августа 2013 года 2 176 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru " Флорентийка" автор Жюльетта Бенцони
Предлагаю почитать (или перечитать вместе со мной) эту замечательную книгу: автора Ж. Бенцони" Флорентийка".
Эту книгу относят к женским любовным романам.
Прекрасная книга! Легко читается, первый раз когда читала эту книгу, не могла оторваться. Любовь, интрига, разлука, месть, красочное описание городов - всё есть в этой книге:
... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

21 августа 2013 года
+1
Хорошая книга, мне тоже понравилась. Пока не прочитала все четыре, не могла оторваться..

21 августа 2013 года
0

21 августа 2013 года
+1
Лариса,увы,я отношусь к той "странной "категории женщин,которым "женские любовные романы" не нравятся...
Я засыпаю на первых страницах...

21 августа 2013 года
+1
Людочка,сожалею,но там есть ещё и интрига,эту книгу даже моя свекровь читала(там не только голубиное воркование).
Что любишь читать ты? Я читаю всё. И совсем ты не из странной категории,просто каждому своё...
У меня в библиотеке не только женские романы; история ,мистика,классика ( просто сейчас классические произведения читают редко и далеко не все).
Очень люблю Достоевского,Алексея Черкасова(у него трилогия:Хмель,Чёрный тополь,Рыжий конь),Анатолий Иванов "Вечный зов",нравится Морис Дрюон" Проклятые короли,"Всеволод Соловьёв " Касимовская невеста"( это как царя Алексея Михайловича женили)и многое ещё

24 августа 2013 года
0
Burevestnik пишет:
Что любишь читать ты?
Лариса ,здесь отчет https://www.diets.ru/post/1015213/

15 января 2014 года
+1
Я поклонница Жюльетты Бенцони. В 90-е годы зачитывалась. И даже в домашней библиотеке у меня есть "Флорентийка", "Катрин", "Марианна", "Волки Лозарга", "На 13 ветрах", "Хромой из Варшавы". Первые 3 - самые любимые. Могу их и сейчас, когда болею или скучно, взять и перечитывать.Читала также "Кречет", "Государственные тайны". По образованию я историк и вижу много исторических неточностей, но от этого книги не становятся менее интересными. Интрига, любовь, приключения, что ещё надо холодным осенним вечером? Так что всем советую. Ещё недавно скачала "Интриги Марии", но пока не читала. Знаю, что во Франции сняты несколько сериалов как раз по моим любимым книгам Бенцони, но нам их не показывают. А жаль.


Оставить свой комментарий
B i "