Уютное местечко для малыша, как приготовить?

Всем привет!
Во всю готовлюсь к родам и наслаждаюсь беременностью и летом, так что тут бываю крайне редко. Но вот заботит меня один вопрос, и хотелось бы услышать советы. Нам надо оборудовать место для нашего малыша, но у нас проблема с этим. Дом хоть и большой, но бестолковый в плане планировки и сделать перестройку мы уже не в состоянии (лето заканчивается) и финансов в этом году на это не хватило. решили как то переделать ту комнату, в которой живем мы с мужем. Она большая и разделена перегородкой, но не совсем удобно. то есть, деление не удобное, но отказываться от перегородки совсем я не хочу, мне спокойнее, когда супружеская кровать "спрятана" и не видна гостям. если только ее сократить, но вопрос что это решит? кроме увеличения объема воздуха, на мой взгляд ничего. Но что то делать надо...перестановку короче, я даже толком объяснить не могу, но скорее всего придется из нашей супужеской зоны выносить шкаф за загородку, а может и сервант в зону общую (где бывают гости), чтобы освободить место для детской кроватки и столика (тумбочки)..хотя, детской мебели еще нет и мы тоже в растерянности что покупать, что действительно надо...

Вы скажете - все индивидуально, и будите правы! Но! не зря же даже дизайнеры обмениваются советами и идеями. Может быть ваше решение проблемы натолкнет меня на идею!
Так что мне нужно? советы, а возможно и фотографии. как решить вопрос с зонированием одной комнаты и как там организовать место для младенца. Может кто на сайтах соответствующих бывает...у меня есть парочка сайтов по дизайну интерьера, куда я заглядываю, но там нет тем. посвященных оборудованию места для младенцев в родительской комнате. Если и предлагаются детские, то уже в отдельных комнатах и для больших деток - дошкольников и школьников. А вот именно по своему вопросу не встречала ничего!
Буду благодарна вашим советам А то это наш первенец, и множество вопросов возникает -все ведь в первые)))
Рейтинг:  +17
Tanushka 27
19 августа 2013 года 1 406 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Уютное местечко для малыша, как приготовить?
Всем привет!
Во всю готовлюсь к родам и наслаждаюсь беременностью и летом, так что тут бываю крайне редко. Но вот заботит меня один вопрос, и хотелось бы услышать советы. Нам надо оборудовать место для нашего малыша, но у нас проблема с этим... Читать полностью
 


Дневник Tanushka 27:



Комментарии:

19 августа 2013 года
+1
Сложно советовать не видя комнаты. Есть ли в вашей приватной зоне окно? Батарея? Какая ситуация со сквозняками? Если окна нет, то я бы не советовала там ставить кроватку: должен быть доступ солнечного света и свежего воздуха. Комод с пеленальной доской желателен, но не обязателен. Младенцы растут быстро и месяца в три уже на этой доске не помещаются. Но место для всяких гигиенически-лекарственных принадлежностей нужно. Да и одежда должна храниться поблизости и желательно отдельно от взрослой.

Как ставить кроватку относительно вашего спального места - решайте сами: кто-то придвигает вплотную, кто-то нет (но так вставать чаще приходится). А кто-то вообще берет младенца к себе в кровать и спит ночи напролет. Выбирать вам.

19 августа 2013 года
0
Есть и окна и батареи. Это ведь одна большая комната с тремя окнами, перегородка идет от двери и не доходя метра 2 до окон - заканчивается, то есть. от двери кажется что комната не большая. проход в нашу зону можно заметить подойдя к окнам, в большой зоне 2 окна, в нашей одно. Батареи проходят под окнами и у несущей стены большой части. Так что и воздуха и света и достаточно будет. Форточки все рабочие, проветривать можно часто.

19 августа 2013 года
+1
Самый дешевый вариант дожить до следующего года, а может и дольше это купить вот такую кроватку.

Она занимает мало места и уместится на вашей половине, она на колесиках и при проветривании и прочих необходимости дитя легко перекатить в общую часть. У нее есть подвесная люлька - удобно в первые пару месяцев. Ее можно использовать как манеж. Ну и то, что можно поднять дно на середину и откинуть стенку, тогда ее можно приставить к вашей кровати и легко кормить ребенка ночью, не вставая с постели.
Это базовая комплектация, еще может быть балдахин и ящики для хранения снизу. К ней легко прикрепить мобил и всякие другие штуки. Перепеленать ребенка можно и на родительской кровати, комоде и т.д., да и полочку можно выделить для веще в своем шифоньере. Я бы поэкономила средства, чтобы на будущий год сделать нормальную пристройку.

uva
19 августа 2013 года
+1
Постою послушаю, потому что до года, а то и двух, тоже хотим с маленьким жить в одной комнате. Пока решили, что купим кроватку, возможно, наподобие той, которую посоветовала Сауле. Ее можно возить по всему дому - например, я работать буду в кухне-гостиной (работаю дома), ребенка с собой. И купим/сделаем пеленальный комод, который потом превратится в шкаф для игрушек и/или одежды подросшего малыша.

19 августа 2013 года
+3
У нас "шезлонг" был, вот это вещь! Ребенок занят, и посмотреть может что мама делает, и переносить легко. Плохо видно, наверное, но как-то так

Советую для передвижений по дому с дитенком

22 августа 2013 года
0
ага, классная штука у нас тоже шезлонг был

19 августа 2013 года
+4
Я по своему опыту скажу... у нас тоже первый ребенок, так что опыта не много, но он есть
Если планируете кормить ребенка грудью, то скорее всего и спать он будет с вами, учитывайте это. У нас кроватка пустовала до момента отлучения от груди, а именно до 2-х лет.
Я для себя сделала вывод, что для второго ребенка купим что-то типа такого


19 августа 2013 года
+2
Очень нравится ваш вариант Я хоть и не кормила грудью ни первую, ни вторую (ну, не молочная порода, бройлер ) а младшая практически до двух лет со мной спала. Детской кроватью не пользовались. Благо не покупали, на прокат брали, и отдали через 2 месяца. С 1,10 г. спим уже на полноценной кровати такого типа

19 августа 2013 года
+3
На первое время из мебели вам понадобится кроватка и пеленальный столик, комод для детских вещичек, есть модели, комод и пеленальный столик вместе. Желательно, чтобы кроватка стояла недалеко от родительской кровати или вместе с ней, как девочки советовали выше, потому что ночью постоянно вставать и брести на другой конец комнаты к ребенку очень тяжело, и не важно, будете кормить грудью или держать бутылочку со смесью, все равно удобнее, когда ребенок рядом. А пеленальный столик очень удобная вещь, спина не будет болеть от постоянных наклонов при переодевании, поэтому он тоже нужен. Вот и решайте, куда и что поставить. Лучше, чтобы кроватка была подальше от системы отопления, ребенку сухой воздух вреден, возле окна можно (дети потока воздуха не боятся), только чтобы сильного сквозняка не было. Удачи и легких родов!

19 августа 2013 года
+1
Привет,Танюша! Рада,что у тебя все хорошо! Я своей внучке колыбельку покупала. Она очень удобная,конечно.,но довольно бестолковая вещь начиная с 4 месяцев. У нас девочка крупная была и в 4 месяца уже не вмещалась.Знаю,что Катя у кроватки снимала переднюю панель(так назовем) и ставила впритык к своей кровати.Так и спали.

19 августа 2013 года
+1

Точь- в точь такая. Там еще два положения Можно пониже,можно повыше. Можно качать,там маятник,но я это не приветствую.

19 августа 2013 года
+1
привет, для начала походите по магазинам, салонам! будет прогулка с пользой! подходите ко всем вариантам и представляйте где и как все будет. если с фантазией не очень, гулять тож вышла попросите профи сделать вам проект(боьлшинство сейчас предлагают пробный бесплатно), или сами осильте программы.
не стесняйтесь общатся в живую с мамами на детской площадке. и если получится-напраситесь в гости-все оцените.
и не забывайте про консультонтов в магазине иногда они знают много чего

19 августа 2013 года
0
Спасибо всем, кто откликнулся! Не получилось ответить каждому, интернет глючит....Но я так рада такому количеству откликов!!!Не ожидала. а так приятно

20 августа 2013 года
+3
А я из мебели ничего не покупала. В своем комоде освободила место для вещей малышки, на нем же и вся косметика для неё уместилась. А вместо пеленального был обычный стол, на нем же и гладила(придется гладить каждый день и очень много), получился многофункциональный стол. Их конечно не обязательно ставить прям с кроватью, но они должны стоять вместе, чтобы все было под рукой, и салфетки и подгузы и зеленка и ползунки с пеленками и т.д. А вот кроватку желательно ставить возле кровати, у меня стояла буквой Г, ну кому как удобно. Моя знакомая, так вообще придвигала её к кровати параллельно и лежа качала, потому что ребенок без качания не спал. Вот как-то так. Надеюсь поняли. А когда малышке было 1,3 мы вообще отремонтировали детскую и выселили её туда, потомучто спит очень чутко, ни пошевелиться ни шепотом поговорить, короче конспирация полная была. Зато сейчас кайф, закрыли дверь и хоть конем гуляй.

22 августа 2013 года
0
Да я тоже уже много чего передумала, и решила переоборудовать старый сервант. Если верх него снять (а он съемный), то низ как раз сойдет за комод, и там можно будет вещи детские хранить, а сверху пеленать. Правда. когда ребенок чуток подрастет, то возможно придется переделать столешницу съемную. Вообщем, обдумываю. По моему, неплохой вариант и деньги экономит, так как сервант все равно разъемный и его только покрасить придется. Но с этим, я думаю муж справится в своей мастерской. Только вот какой краской красить?

22 августа 2013 года
+2
Да еще за балдахин у нас педиатр сказала чтобы убрали, т.к. Должна быть свободная циркуляция воздуха, потому что основную часть времени в первые месяцы ребенок проводит в кроватке и нужен свободный доступ воздуха со всех сторон. И еще мы вынуждены были поставить кроватку с батареей(планировка дома такая) так я каждый день вешала на нее мокрую пеленку особенно на ночь и возле кроватки стояла всегда емкость с водой, для увлажнения воздуха.

22 августа 2013 года
+1
На водной основе, мне кажется это лучший вариант. Да и ребенок же не будет на голом столе лежать, я стелила одеяло(чтобы ребенку мягче было)-клеенка- пеленка, а когда гладила сверху покрывало стелила.

22 августа 2013 года
+2
Кроватку нельзя ставить возле окна и батареи! У нас отдельная кровать, для того, чтобы ее поставить передвинули кресло и кроватку к нашей поставили буквой Г, пеленальный столик не покупали... куда его потом девать... купили пеленальную доску и принесли из кухни стол. Учтите, что высота того места, где вы планируете переодевать ребенка должна быть: встали прямо, руки вдоль туловища, кулачки сжали, так вот костяшки кулачков должны касаться стола - в противном случае прощайтесь со своей спиной... (так стол массажисты подбирают, дабы не получить себе травму спины). Там же должны лежать все для переодевания (подгузы, кремы и т.д.) Сразу ищите место где будете ставить коляску. Мы для этого из коридора комод в комнату передвинули... убирайте все мелочи/книжки/пылесборники все что ниже вашей талии... т.к. маленький хвотолап быстро растет и вы потом будете бегать за ребенком и все отнимать, а там и до соплей-слюней не далеко... Найдите место для коробки с игрушками (мы брали коробку из под сд-проигрывателя). Когда нашему ребенку исполнилось полгода, мы на все шкафы поставили блокираторы. А еще я когда была беременная я запустила к себе соседку с 1,5 годовалым малышом, он ходил и сам делал что хочет... а я мысленно ставила галки, что убрать, что припрятать...
а на самом деле всего спланировать просто не возможно... по ходу все поймете и всему научитесь

22 августа 2013 года
0
Спасибо за ценный совет по подбору пеленальной поверхности и спины!

22 августа 2013 года
+1
ой, да не за что, все бы на пользу


Оставить свой комментарий
B i "