ТЕОРИЯ НЕБЕСНЫХ ВЛИЯНИЙ (в заключение)

ТЕОРИЯ НЕБЕСНЫХ ВЛИЯНИЙ (в заключение)
"…Взгляни, как небосвод
Весь выложен кружками золотыми,
И самый малый, если посмотреть,
Поет в своем движенье, точно ангел,
И вторит юнооким херувимам.
Гармония подобная живет
В бессмертных душах."

Джаллаледдин Руми, Маснави, Книга III (Стих 3108) Шекспир. Венецианский купец (Акт V, сцена I) (Пер. Т. Щепкиной-Куперник)


Начало моей истории здесь https://www.diets.ru/post/998643/
Продолжение здесь https://www.diets.ru/post/999279/
Выплываем...(окончание) https://www.diets.ru/post/1000043/

Прошло еще несколько дней наполненных интересными событиями, главное из которых – платье невесты!
Дочь с другом расписываются на скорости монтажа: в сентябре – свадьба, в октябре – бэби…
Оказалось очень трудно выбрать удачный день для свадьбы по лунному календарю, то ЗАГС закрыт, то день не тот… а выбирали еще в апреле:-0
7 сентября - свадьба!
И как всегда времени не хватило, платье шили в авральном режиме, успели за четыре дня, осталось только подчистить…
Платье получилось и мы довольны!




Так что работу со своими «граблями» пришлось приостановить. Но за свою инициативу я все-таки получила, правда, не совсем по мозгам, но глазу досталось прилично. Побежали собирать сливу перед грозой, чтобы дождем не снесло, итак сливы в этом году мало, и нарвалась я на веточку…
Интересно, что за последнее время я уже несколько раз видела события, в которых участвовала, как бы замедленной съемкой, но в этот раз даже веки не успела при этом зажмурить…

Худа без добра не бывает и вот уже три ночи сплю в своей маске ПИОКАЛ. Глаз хорошеет, а вместе с ним и лицо, не говоря уже о настроении:-)

Запланированную фото сессию пришлось отложить, но уже могу показать свои первые результаты!

По утрам встаю бодро и уже улыбаюсь – опять внучка снимала:-0




Ручки свои не стыдно показать, а то я уже браслеты начала подыскивать широкие, чтобы спрятать свой сустав…



Эталонное платье, о котором я рассказала в своем первом посте на диетсе https://www.diets.ru/post/297367/ достала, зацените как я в него теперь вписываюсь…



И даже почти портрет получился с настроением и совсем без грима:-))))



Так что послезавтра у меня заберут внучку и платье, которое я завтра дошью уже без примерок, и я с новыми силами возьмусь за работу.
До свадьбы почти 4 недели надо срочно лицо приводить в форму. Хорошо, что знаю чем себе помочь, надеюсь, все получится…

Как вы могли догадаться, мои грабли называются ПРОБОЙ АУРЫ.

Который раз жизнь меня на них кидает и, наконец, я нашла путь, который, очень надеюсь, уберет эти грабли из-под моих ног…

Читайте Зеланда, вот где энциклопедия самых полезных знаний на эту тему и ваши яблоки тоже полетят в небо!
Я не просто читала, прожила его книги по мере выхода печатных. Казалось, удалось кое-что применить в своей жизни, но опять наступила на те самые грабли. Будете чистить тонкие тела обратите внимание – эгрегоры жестоко мстят за то, что мы начинаем вырываться на свободу.
Читайте Зеланда...

И в заключение еще одна новая книжка ТЕОРИЯ НЕБЕСНЫХ ВЛИЯНИЙ. КОЛЛИН РОДНИ

«Весь прогресс, достигнутый усилиями разума - это лишь уточнение материальных фактов при помощи до смешного несовершенных инструментов, изготовленных большей частью по причине недостаточности наших органов чувств. Каждые двадцать лет какой-нибудь несчастный любопытный, которому его любопытство обычно стоит жизни, открывает, что атмосфера содержит газ, доселе неизвестный, что трением кусочка воска об одежду можно получить неожиданную, необъяснимую и неопределимую силу, что среди бесчисленных неизвестных звезд есть одна, ранее не замеченная в непосредственной близости от другой, замеченной… Ну, и что из этого?
Наши болезни происходят от микробов? Очень хорошо. Но откуда берутся эти микробы? И что известно об их болезнях? А солнца, откуда они появляются?
Мы ничего не знаем, ничего не понимаем, ничего не можем сделать, ни о чем не догадываемся. Мы заперты, заточены в самих себе…»
ГИ ДЕ МОПАССАН. ДНЕВНИК. 7 АПРЕЛЯ 1888(Перевод А. Г.)

Но это чтение я приберегу на то время, когда свобода настанет, ждать осталось пару дней, а книга должна быть не просто интересной… Верю своей подружке, у нас интересы совпадают:-)

П Р Е Д И С Л О В И Е

Во все времена люди делали попытки объединить все доступное им знание и опыт в единое целое, которое объясняло бы их место во вселенной и их возможности в ней. На пути обычного мышления они никогда не могли достичь этой цели, поскольку единство вещей непостижимо для обычного ума, в обычном состоянии сознания. Обычный ум, отражающий бесчисленные и противоречивые побуждения различных сторон человеческой природы, не может не видеть мир таким же разнообразным и смешанным, каков сам человек. Единство, общая модель, всеобъемлющий смысл - если он существует - можно познать или испытать только другим умом, в другом состоянии сознания. Постичь его может только тот ум, который сам стал единым.

Какое единство, например, могло бы быть осознано даже самым блестящим физиком, философом, теологом, который все еще в рассеянности спотыкается о табуретку, злится, когда ему недодают сдачу в магазине, не способен заметить, когда он раздражает свою жену, и вообще пребывает в состоянии будничной тривиальной слепоты обычного ума, работающего с привычным отсутствием сознания? Любое единство, которого он достигает в таком состоянии, может существовать только в его воображении.

Поэтому стремление собрать все знание в единое целое всегда было связано с поиском нового состояния сознания. И оно бессмысленно и бесполезно в отрыве от этого поиска.

Можно сказать даже, что несколько дошедших до нас удачных попыток обнаруживают признаки лишь побочных продуктов таких поисков, увенчавшихся успехом. Единственно убедительные из всех существующих на свете "моделей вселенной" - оставлены людьми, которые достигли отношения к миру и сознания о нем совершенно отличных от тех, что принадлежат обычному опыту.

Потому что такие истинные "модели вселенной" должны не только открывать внутреннюю форму и строение вселенной, но также показывать отношение к ней человека, его настоящее и возможное будущее в ней. В этом смысле некоторые из готических кафедральных соборов являются совершенными моделями вселенной, тогда как современные планетарии, со всей их красотой, знанием и точностью, - нет, потому что эта последняя модель полностью упускает из виду человека.

Ваша Аи ТомБунДин
ОПЯТЬ ФОТКИ НЕ ГРУЗЯТСЯ, А Я УЖЕ ТЕКСТ ОПУБЛИКОВАЛА:-0
потерпите, пожалуйста, обязательно все загружу... утром тоже не грузятся:-( а жаль... Попробую выложить фотоальбом...

Тэги:  портрет

Рубрика: здоровье

Рейтинг:  +5
Аи ТомБунДин
12 августа 2013 года 99 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ТЕОРИЯ НЕБЕСНЫХ ВЛИЯНИЙ (в заключение)
Тэги: портрет

  "…Взгляни, как небосвод
Весь выложен кружками золотыми,
И самый малый, если посмотреть,
Поет в своем движенье, точно ангел,
И вторит юнооким херувимам.
Гармония подобная живет
В бессмертных душах."
Джаллаледдин Руми, Маснави, Книга III (Стих 3108) Шекспир. Венецианский купец (Акт V, сцена I) (Пер. Т. Щепкиной-Куперник)... Читать полностью
 


Дневник Аи ТомБунДин:



Комментарии:

12 августа 2013 года
0
Спасибо, Аи! Вас в платье посмотрела в первом посте, по ссылке Уверена, что сейчас Вы так же великолепны! Платье невесты очаровательно А Зеланда я почти всего прочла, но в электронном виде (не очень это удобно, иногда хочется просто полистать страницы)..но почему-то ничего к себе не применила.... Такое ощущение, что я НЕ МОГУ мечтать, хотя с фантазией у меня всё в порядке, даже с избытком... Как какой-то ступор - а с чего, а откуда, ну вот этого не может быть никогда, потому что... и т. д. Понимаю, что это заслон, но пока не могу его разрушить.. Отдельную картинку чётко могу представить, но меня там нет...никак не могу себя назначить режиссёром и главной героиней...


Оставить свой комментарий
B i "