Сложно ли вам было освоить подсчет калорий?

Я эффективно похудела именно на подсчете калорий. Хотя признаюсь честно - поначалу у меня с этим делом отношения складывались непростые. Непонимание, ошибки, сложности - потом открытия, которые меня очень удивляли. Ну например, в те дни, когда я считала, что почти и не ела, т.к. всю дорогу было некогда и перехватывала на ходу, оказывался самый высокий калораж. А не было ни нормальной сытости, ни хорошего самочувствия, ну и само собой - никакого снижения веса.

Но после того, как этот самый подсчет я наладила, а с ним вместе наладила и питание - и вес вниз пошел, и самочувствие здорово улучшилось, и голодной не ходила. В общем, подсчет КБЖУ и анализ рациона - прекрасные инструменты управления питанием, и как следствие - хороший бонус в виде нормализации веса и поддержания здоровья.

А сложно ли вам было освоить подсчет калорий? На какие грабли вы наступили на этом пути? Скоро стартует новый сервис, где процесс расчета калорий максимально автоматизирован. Кто еще не видел - загляните на https://www.diets.ru/article/1000243, заходите по ссылкам, приведенным в статье, посмотрите на то, что это будет за сервис. А всем, кто уже там отметился - большое человеческое спасибо. Надеюсь, будет удобно и полезно.
 
Сложно ли вам считать калории?
Опрос завершен.

Нет, я легко со всем справляюсь
45 (51%)
Сложности только с расчетом готового блюда, особенно каш, бобовых и макарон
23 (26%)
Я вообще не понимаю, как подойти к этому подсчету, хочу автоматический инструмент
20 (23%)
Всего проголосовало: 88
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: Сложно ли вам было освоить подсчет калорий?

Сложно ли вам считать калории?



В опросе приняли участие 88 пользователей.
Рейтинг:  +27
aksinya11
10 августа 2013 года 3 653 75
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сложно ли вам было освоить подсчет калорий?
Я эффективно похудела именно на подсчете калорий. Хотя признаюсь честно - поначалу у меня с этим делом отношения складывались непростые. Непонимание, ошибки, сложности - потом открытия, которые меня очень удивляли. Ну например, в те дни, когда я считала, что почти и не ела, т.к. всю дорогу было некогда и перехватывала на ходу, оказывался самый высокий калораж... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета, основанная на подсчёте калорий":



Комментарии:

10 августа 2013 года
+1
...я начала подсчет калорий с 26.06.13г, т.е. совсем недавно и если честно то для меня это как игра, от которой еще и уходит вес) ..а если серьезно то сейчас при наличии всех таблиц в интернете, приложение в мобильном, все очень легко.

10 августа 2013 года
0
А каким приложением пользуетесь?

10 августа 2013 года
+2
Абсолютно не сложно, вручную просто муторно когда-то было - нужно было лазить по таблице калорий, считать на калькуляторе. Сейчас, имея соответствующие сервисы, это гораздо проще. НО! Есть один нюанс. В большинстве таких сервисов продукты в список добавляются самими пользователями. А у них может быть слабое понимание о том, сколько чего в чем. Вот и делают грубые ошибки, енправильно переписывая цифры с упаковок или неправильно заводят состав блюда.. Так что я доверяю только калорийности блюд, которую рассчитываю сама, ну и при добавлении монопродуктов тоже поглядываю, не глупость ли там.. А то вот, пожалуйста, наберите в "Дневнике питания" - "Орех кедровый", вылезут две строчки, обе орех кедровый, но правильно заведен только на второй строяке, а по первому варианту орех кедровый содержит 19 ккал на 100 гр... При этом белков там аж 673гр на 100гр.. Где вообще соображалка у людей, я не знаю.

Состав на 100г:

Белки: 673 г
Жиры: 11.6 г
Углеводы: 61 г
19 ккал

10 августа 2013 года
+1
Nessie пишет:
по первому варианту орех кедровый содержит 19 ккал на 100 гр.
где бы мне таких орешков найти

10 августа 2013 года
+1
Так бы и ела их, так бы и ела .

10 августа 2013 года
0
Вот и я

10 августа 2013 года
+1
А у меня даже тетрадка была)) Там я записывала нужные мне продукты которые я чаще всего употрбляю, ну а в конце тетрадки просто остальные продукты, ну на всякий случай)) Не всегда же лазить в интернет за калориями, а это всё быстро и легко))

10 августа 2013 года
+1
абсолютно не сложно -) зато как информативно

10 августа 2013 года
0
Информативно очень. Здорово, что не сложно.

10 августа 2013 года
+1
Мне было трудно ибо ребенок то съест то что взвесила. то ручку утащит. то тетрадку изрисует или порвет или весы выведит из строя ещё и муж ему помогал активно) . Теперь ходит в садик стало легче).

10 августа 2013 года
0
Nazareta пишет:
Мне было трудно ибо ребенок то съест то что взвесила. то ручку утащит. то тетрадку изрисует или порвет или весы выведит из строя ещё и муж ему помогал активно) .

10 августа 2013 года
0
Nazareta пишет:
ещё и муж ему помогал активно
вот два хулигана семейных

10 августа 2013 года
+1
легко все считать. Было пару ошибок - но благодаря девочкам на сайте я их исправила)))

10 августа 2013 года
0
Здорово. Мне тоже подсчет очень помогает - но я считаю не постоянно, просто для контроля время от времени.

10 августа 2013 года
0
До беременности я отлично худела на ПП. Сложно было первых недели 3 наверно. Пока скурпулёзно подсчитывала готовые блюда, забивала базу. А потом - как по маслу
Без голодовок и проблем по 4кг. в месяц (фото в альбоме). Точнее:2-4 в месяц
Считаю ПП - самой удобной и эффективной системой.

10 августа 2013 года
0
Нежность Севера пишет:
Без голодовок и проблем по 4кг. в месяц
Отличный результат
Нежность Севера пишет:
фото в альбоме
видели, как же. Заценили!
Нежность Севера пишет:
Считаю ПП - самой удобной и эффективной системой.
И я, и я, и я того же мнения!

10 августа 2013 года
+1
aksinya11 пишет:
Без голодовок и проблем по 4кг. в месяц
Отличный результат

Спасибо, я там дописала: что в какой-то месяц 2, в какой-то и 4 кг. Это наверно ещё от спорта зависело. Сейчас точно не помню. Джилл я тогда не потянула - колени заболели, занималась по "Секрет Идеальной Фигуры", но не регулярно.

10 августа 2013 года
0
Я основной вес сбросила в таком же ритме - 2-4 кг/мес, а последние кгшки Джилл за месяц убрала, 4,7 тогда вышло.
Но потом немного, конечно, вернулось. И сейчас хотя в целом вес нормальный, охота его все же уменьшить. А работа сидячая, и очень плотная. Вот пинками себя гоню, чтобы подвигаться.

10 августа 2013 года
+1
Ой, у меня тоже работая сидячая. И жара такая, что есть совсем не хочется, сижу на сливах и арбузе. Юбка просто по бёдрам скатывается. Но меня это не радует, я понимаю, что всё вернётся, как жара спадёт и появится аппетит.
Как выходить - пока не придумала. Но наверно усилением спорта.
Может есть советик, а?

10 августа 2013 года
0
Есть совет для хорошего завтрака, полезнейшего. Утром по прохладе душик холодный, а пока сама в душике - пусть пшенная каша варится. Пусть немного, грамм 40 сухого пшена. В готовую кинуть свежесмолотое льняное семя (1 ч.л.), немножко ореховой смеси (1 ч.л. кунжута, 1 грецкий орех, пара миндаля, к примеру). Пшено - лучшая каша для худеющих.

Ну а спорт - это всегда хорошо. Но только если он в системе. Усилений не надо, поьза спорта есть при соблюдении 3-х условий: постоянство, постепенность, посильность.

10 августа 2013 года
+1
Спасибо!

10 августа 2013 года
+1
Я начинала считать калории в2003 году, тогда была очень дорогая( по тем временам) процедура в "Славянской клинике" делали укол понижающий аппетит, и рассчитывал врач на сколько я должна питаться, там целая коробка и био добавки и кассеты с автотренингами и среди них была книжечка с описанием как считать, что сколько калорий весит. По началу очень сложно было интернета тогда не было, вела дневник питания в тетрадке, купила весы электронные, калькулятор, а потом все дошло до автоматизма, я знала на память все, похудела с 83 кг до 65, все забросила, со временем набрала до 77, худела по Миримановой, и вот уже неделю снова считаю калории, нашла старую книжечку, а с нашим сайтом легко справляться, правда половину продуктов приходится вводить вручную, новый сервис видела, классная вещь.

10 августа 2013 года
+1
Ух, какая интересная у вас история. Мне бы в тетрадке считать терпения б не хватило... Я сначала в excel сделала сама себе калькулятор, а потом вот на диетс попала, и возрадовалась

10 августа 2013 года
+1
aksinya11 пишет:
Мне бы в тетрадке считать терпения б не хватило...
у меня была цель, и мотивация в виде потраченных денег жалко было, муж очень поддерживал, а сейчас так же уже какой то азарт, когда видишь результаты, хочется больше!!! вот теперь думаю нафига платила, можно было и так считать без всяких уколов!

10 августа 2013 года
0
оксана воронкова пишет:
можно было и так считать без всяких уколов
Не, ну получился такой стимул - и ладно. Это опыт, а выводы - на будущее

10 августа 2013 года
+1
Танюш, вот для меня сложно, я так и не осилила, всё только приблизительно, понимаю, что это просто моя лень, взяться и осилить можно, но...самое сложное взяться поэтому с нетерпением жду открытия вашего проекта, где всё будет просчитано, а я только слижу, ну вот такая я лентяйка, что поделаешь

10 августа 2013 года
+1
Люд, на самом деле не так сложно считать, сколько сложно организоваться. Потому что требуются поначалу какие-то новые действия, которые как-то надо вписать в свой привычный жизненный ритм. Тут важно так строить, чтобы можно было один раз приложив некоторые усилия, получить простой и удобный инструмент, окторый будет занимать вообще минимум времени, и давать максимум результата. ВОт мы как раз это и стараемся создать. А уж как получится - решать участникам.

10 августа 2013 года
+1
Тань, так я про то же и говорю, что так и не смогла себя организовать, а сейчас ну совсем некогда, дом достроить до зимы нужно, поэтому вся надёжа только на вас, уверена, что всё получится на высшем уровне, скорей бы только, а то я уж тоже 3 кг набрала, абрикосы, пэрсики, дыни. виноград пошёл, не проходят даром, а я их просто обожаю, и ем, и ем, и ем, через неделю на арбузный разгруз, уже арбузы натуральные пойдут, не химические.

10 августа 2013 года
+1
Знаешь - тут никуда не деться, приоритеты приходится расставлять. Иногда есть дела поважнее, чем строгий контроль веса. Потому и охота сделать что-то, что не будет обременять, а, напротив, освободит.

10 августа 2013 года
0
вот потому и расставляю, домик достроим, ваш проект стартует, и как раз всё срастётся, в общем жду с нетерпением!

10 августа 2013 года
+1
пусть домик строится самым наипрекраснейшим образом!
А проект стартует, че теперь - отступать некуда, позади Москва

11 августа 2013 года
+1
так это само собой разумеется, стартует, я в этом даже не сомневаюсь, с такими умничками как вы с Олесей!!!

11 августа 2013 года
+1

11 августа 2013 года
+1
друг. то же пыталась не сколько раз. но так и не поняла что к чему. особенно когда забиваешь продукт а выскакивают две строчки и не знаешь какая правильная. да и весы сломались кухонные. и забываю все взвешивать.

11 августа 2013 года
0
Ну ничего, не все еще потеряно. Все получится!

11 августа 2013 года
+1
да я понять-то поняла, Татюша правильно говорит, сложно организоваться, вот скоро они нам помогут, и будет всё супер пупер!!!

10 августа 2013 года
+1
Считаю калории почти год. Вначале были сложности. Особенно с готовыми блюдами. Да, еще макароны и рис. Ну, не понимала я как их считать.
Теперь все наладилось. Я ем всё, практически без ограничений. Просто считаю калории. Да, жить стало веселее и проще. Килограммы потихоньку уходят. Теперь моя жизнь - это не вечная борьба с лишним весом. Я наслаждаюсь каждым днем своей жизни. Я знаю, что я всё смогу. И я очень себя люблю и уважаю за это.

10 августа 2013 года
+2
Вот как здорово. Я как начала в своем толстом прошлом считать калории - стала наслаждаться едой и любить ее. А до того ругала себя за каждый кусок и еду считала врагом

10 августа 2013 года
+1
Считаю калории почти 2 года. Для меня это очень просто. Конечно же благодаря калькуляторам на нашем сайте. БЖУ высчитываю тоже мгновенно. Проблем абсолютно никогда не было. Ждем вашего ресурса с нетерпением .

10 августа 2013 года
+1
2 года - это срок!
Здорово, что не было проблем. Спасибо за добрые пожелания

10 августа 2013 года
+1
совсем не сложно. Правда, если муж готовил, он категорически отказывался продукты взвешивать и записывать. Но вот к правильному соотношению БЖУ в своем рационе я так и не смогла прийти, а теперь уж и не парюсь

10 августа 2013 года
+1
Тань, а правильное БЖУ - это по твоему мнению какое?

11 августа 2013 года
+1
30-20-50 или 20-20-60, по-моему так. Но я позволяю себе ежедневно сыра кусочек и выпечку домашнюю, поэтому у меня по жирам обычно перебор, а белков частенько не добираю

11 августа 2013 года
+1
у меня по жирам тоже перебор , но все равно худееться без напряга

11 августа 2013 года
+1
Тань, перебор белков - он еще хуже. В рамках обычной бытовой активности с небольшими добавками непрофессиональных занятий спортом, белка достаточно 10-15%, жиров 20-30%, остальное углеводы. Так что все у тебя нормально. Эти пресловутые 30-20-50 - они для тех, кто занимается силовыми всерьез, с большими весами, кому нужен повышенный белок для реставрации мышц с тренировочными микротравмами. А гантели 2-3 кг - не тот случай

11 августа 2013 года
+2
уфффф, ты меня прямо успокоила А то я одно время над этим соотношением билась-билась, ну никак не получалось достичь идеала. А потом и правда махнула рукой: фиг то с ним, похудела и все сейчас стабильно держу. Спасибо, Танюша

11 августа 2013 года
+1
Таня, я тоже одно время, как в зал ходила, прям убилась все с 30-20-50 приводить. А щас совсем не парюсь, иногда контролирую - ну уж свои 10 я в любом меню наберу. Даже без мяса (подсела на хумус, добавляю в качестве закуски к кашам и овощам - ням-нямка невероятная, и полезная очень). Делаю из 125 г нута, масла оливкового добавляю немного, еще - кунжут, зира, специи разные, зелени побольше. Такая вкусняха!

11 августа 2013 года
+1
aksinya11 пишет:
подсела на хумус
пошла искать, что это за зверь

11 августа 2013 года
0
Если не найдете,не расстраивайтесь сильно. Как по мне,то такая гадость,какое-то безвкусное месиво. Я попробовала,чуть с души не своротило. На любителя.

11 августа 2013 года
0
ну нут я готовила, мне понравилось. Только в пасту его не перетирала

11 августа 2013 года
0
Я такого в продаже не видела никогда. Знаю,что нут это разновидность гороха. Гороховое пюре люблю и суп из гороха,а вот хумус не пошел.

11 августа 2013 года
0
Так я не поняла - вы его гороховый пробовали? Нут нужен, у него есть свои особенности. Хотя можно конечно и с другими бобовыми попробовать, с той же чечевицей, к примеру.

И что-то я не понимаю - как его можно приготовить невкусно?

11 августа 2013 года
+1
Хумус я ела готовый,привозила подруга из Израиля,они его там со всем едят. Отвратительный!

11 августа 2013 года
0
Ну я так и подумала, что готовый. Интересно... Вот хотелось попробовать, как там его "от истоков" готовят - после вашего комментария совсем расхотелось

11 августа 2013 года
+1
Ну,почему же сразу расхотелось? Муж с удовольствием его ел. Он много лет прожил в Израиле и привык к нему. Дело вкуса,может Вам и понравился бы.

11 августа 2013 года
0
Ну мне моего изготовления нравится - мне этого пока достаточно

11 августа 2013 года
0
Алина_56 пишет:
Как по мне,то такая гадость
а вы сами делали, или готовый покупали? Я готового не пробовала, а то, что сделала - у нас улетает на раз-два. Очень вкусно.

11 августа 2013 года
+1
Тань, рецепты нашла, приготовить не сложно. Только написано, что долго он не хранится 2-4 часа. И еще вопрос, как его есть? Вроде на хлеб или лаваш намазывают, или ты его просто в салаты добавляешь?

11 августа 2013 года
+1
Татьяна Виктооровна пишет:
долго он не хранится 2-4 часа.
Да ладно, где это такое сказали? Что они там такое положили? У меня неделю стоит в холодильнике в стеклянной банке и прекрасно себя чувствует. Я вот тут взяла основу - https://www.diets.ru/post/456146/, замачиваю на ночь и варю в мульте-скороварке минут 20. Потом остужаю - и далее по рецепту.

11 августа 2013 года
+1
Тань, спасибо за наводку, буду пробовать. Еще только вопросик, ты шелуху снимаешь? если да, то как это, сложно?

11 августа 2013 года
+1
Шелуха не снимается.

11 августа 2013 года
0
понятно, спасибо!

11 августа 2013 года
+1
Я тоже обожаю нут и хумус из него. Тоже замачиваю нут на ночь, а утром дважды варю по 15 минут и сливаю воду, а потом, третий раз уже варю до готовности. Это, чтобы не очень пучило. Отварной добавляю в салат, делаю потрясающий хумус с чесночком и наслаждаюсь:мммммммммм

11 августа 2013 года
+1
дадада, ммммммммммммм

15 августа 2013 года
0
чтоб не пучило. замачивать надо с содой.

15 августа 2013 года
0
Да, я как раз с содой на ночь и замачиваю.

11 августа 2013 года
+1
Сидя на сайте я поняла,что этот подсчет суперский для снижения веса.На прошлой неделе купила весы,но...для меня это тихий лес.Я ничего не могу понять.Да,я понимаю,что потом разберусь,наверное,но сейчас-это...трудно.

11 августа 2013 года
+1
Так спрашивайте - здесь народ опытный, поможет и разъяснит! Тут главное не стесняться, да вопросы задавать.

11 августа 2013 года
+1

12 августа 2013 года
+1
я сразу разобралась) Ничего сложного в этом нет. Правда. сейчас не считаю. стараюсь питаться примерно по Пятнашкам. Надо будет контрольный подсчет замутить как нить

12 августа 2013 года
0
Я тоже в целом не считаю, только в контрольные периоды небольшие. Иногда получаются интересные открытия. Убеждалась не раз, что на самотек нельзя пускать это дело, т.к. понемногу грешки накапливаются.

15 августа 2013 года
+1
А мне пока сложно рассчитывать готовые блюда с большим составом продуктов, питаюсь как то монотонно Надеюсь в течении месяца втянусь

15 августа 2013 года
0
Ничего-ничего, пока как получается, а вот как мы запустим daily-menu - там любые сложные блюда будет посчитать очень просто

15 августа 2013 года
+1
Замечательно буду очень ждать и не срываться

15 августа 2013 года
0
Держитесь, мы все с вами!!!


Оставить свой комментарий
B i "