Фото

«Упражнение "Кошка"»

Упражнение "Кошка", альбом: Конкурс "Любимое физическое упражнение"
1200x900 Фото 1 из 9    предыдущее   Следующее →

YMalikova   8 октября 2012 года   1120 0 14  


Рейтинг: +11










Комментарии:

8 октября 2012 года
0
Упражнение "Кошка".
Данное упражнение я выполняю в заключительной части калланетики. Это упражнение на растяжку грудного отдела позвоночника. Стоя на коленях, бёдра оставляем над коленями, руки вытягиваем вперёд. Подмышками и грудью тянемся к полу. Надо максимально прогнуть грудной отдел позвоночника.

Т.к. у меня проблемы с позвоночником, то после выполнения данного (и ему подобных) упражнений, испытываю кайф

9 октября 2012 года
+1
У меня проблемы со спиной начались после 30-ти лет... Врачи дали три месяца жизни, но я вытащилась сама йогой... Вот это упражнение - мой любимый КРОКОДИЛ - необыкновенно эффективно, при том, что я дальше первой серии лежа не прошла yoga/ioga_osanka_spina.rar
Рааб Алоиз "Йога против нарушений осанки и болей в спине"
Новая книга о йоге? И да, и нет. Она отличается от прочих прежде всего тем, что содержит упражнения «крокодил», предлагает систему профилактических и лечебных упражнений, которые могут с большим успехом применяться при излечении спинных болей и нарушений осанки.
Очень рекомендую!

9 октября 2012 года
0
Спасибо

8 октября 2012 года
+1
Меня почти десять лет назад научил вставать с постели ТОЛЬКО выполняя кошечку один мануалист, который выправил мне позвоночник.
Утром, когда проснулись, НЕЛЬЗЯ вставать, как мы привыкли - головой вперед:-) Огромная нагрузка особенно на шейный отдел позвоночника. Надо перевернуться на живот, ступни лучше немного свесить, оттолкнувшись руками выгнуть спинку, как на фото, а потом еще сесть на пятки НЕ ПОДНИМАЯ ГОЛОВУ! Плечи и кисти рук тянутся в разные стороны...
Можно несколько раз поработать позвоночником на прогиб вверх и вниз, снова сесть на пятки и только после этого, медленно спустить ПРАВУЮ НОГУ, встать и последней выпрямить голову:-)
Это долго только читать, а делать легко! Он так звонко шлепал нас по попкам, когда мы по другому вставали с массажных кроватей, что научил быстро:-)
Огромное ему спасибо! Рекомендую всем:-)

8 октября 2012 года
0
Том, ничего не поняла нужно видео-мастер-класс

9 октября 2012 года
0
С видео проблема:-( Давай попросим автора фото:-) Движение надо просто продолжать и сесть или лечь попкой на ноги, грудь при этом тащить по поверхности пола или постели, не поднимать! У нее должно здорово получиться. Потом можно встать на четвереньки и прокачать позвоночник вверх -вниз, но голову при этом тоже высоко не поднимать. Я еще "хвостиком" виляю:-) спина ровная, заглядываю налево и направо, скашивая глаза и выгибая таз. Работает косая скрутка позвоночника от шеи до копчика! О. почти стихи получились:-)
Успехов!
Просим автора фото на сцену!!!

9 октября 2012 года
0
Аи ТомБунДин пишет:
У нее должно здорово получиться.
При растяжке я делаю и другие упражнения: прогибаю спину, как вверх, так и вниз. Сейчас посмотрю, что там вчера муж нащёлкал, пока я занималась












9 октября 2012 года
0
ух ты.. у тебя татушка она что то означает или просто символы?

10 октября 2012 года
+1
Китайский иероглиф. Означает "Цветок"

9 октября 2012 года
0
Браво!

10 октября 2012 года
0

11 октября 2012 года
0
Здорово как!!!

13 октября 2012 года
0
Супер!

15 октября 2012 года
0
Рейтинг + 10


Оставить свой комментарий
B i "