24 кг за 35 месяцев

Было:


Январь 2016 – 80 кг

Стало:


Ноябрь 2018 – 56 кг

Решение худеть пришло мгновенно, в ту самую минуту когда я не смогла подняться пешком на 4 этаж. Я просто задохнулась, тихо сползла по стеночке на ступеньки и закашлялась практически до состояния рвоты. Отдышавшись поняла , что это начало конца. С той самой минуты я иду к намеченной цели. Первостепенным было восстановить и укрепить сердечнососудистую систему , для этого я начала ходить, просто гулять пешочком примерно 5км. Сразу приняла решение что взвешиваться не стану как можно дольше, что бы не зацикливаться на сбросе веса и первое взвешивание было примерно через год, может чуть больше года.Одновременно с этим создала дефицит суточной калорийности. К сожалению на тот момент , я пошла неверным путем, как и большинство худеющих, я достаточно сильно урезала суточную калорийность , примерно 1000-1200 в сутки, украв у себя в основном жиры и углеводы, следствием этого стали гормональные нарушения,через несколько месяцев пропал цикл, стали сыпаться волосы,изменился их пигмент и они стали завиваться, хотя всю жизнь были прямые как палки. Поизучав вопрос, я решила поднимать калорийность понемногу и в мою жизнь вернулись прежде всего жиры, спустя 4 месяца цикл восстановился, чему я несказанно рада, а вот волосы так и остались пористыми, но может это и к лучшему.
Физическая активность постепенно трансформировалась из прогулок в бег и теперь я бегаю каждое утро на улице 10км, перед работой и всеми делами. Суточная калорийность 1700 в сутки , строго соблюдаю БЖУ. Ж- 1гр на кг веса, Б- 2гр на кг веса, остальное углеводы, при чем любые какие в данный момент хочется, и каши и овощи и фрукты, тортики и пирожные , в общем все что хочу.
Вес на сегодняшний момент 56кг , ОБ 99, ОТ 72, ОГ 89. Худею без срывов и зажоров, ем все что люблю и что готовлю для семьи. Нахожусь в процессе сброса веса, потому что в проблемных местах все еще наблюдаются залежи жира, планирую к новому году выйти на норму поддержки по калорийности , не знаю сколько это будет , но думаю примерно 1800-2200, потом месяц отдохну на поддержке и снова уйду в дефицит 1700 калорий. Буду чередовать отдых и дефицит пока не уйдут все проблемные зоны.
Рейтинг:  +128
mallinca
20 ноября 2018 года 10 4689 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 24 кг за 35 месяцев
  Решение худеть пришло мгновенно, в ту самую минуту когда я не смогла подняться пешком на 4 этаж. Я просто задохнулась, тихо сползла по стеночке на ступеньки и закашлялась практически до состояния рвоты. Отдышавшись поняла , что это начало конца. С той самой минуты я иду к намеченной цели. Первостепенным было восстановить и укрепить сердечнососудистую систему , для этого я начала ходить, просто ... Читать полностью
 

Комментарии:

20 ноября 2018 года
+1
Вы молодец Отличный результат. поздравляю

20 ноября 2018 года
+1
СУПЕР!!Удачи тебе !!

20 ноября 2018 года
+1
Медленно ,но верно!!! Отличный результат!
Вы можете мне объяснить, что такое БЖУ? Я понимаю что это, но никак не могу понять, как я должна высчитывать это! Если я вешу 80 кг, то я должна съедать 80 гр белка в день? ....

21 ноября 2018 года
+2
Вот здесь очень хорошо объясняется, что такое и как считать кбжу
https://www.diets.ru/article/1141829/

21 ноября 2018 года
+2
эта статья написана на устаревших данных, последние годы диетологи дают иные рекомендации, а в частности в статье заниженное потребление жиров и белков, да и суточная калорийность в 1200 это конечно за гранью добра и зла. Последние исследования доказали, что человек ростом 150см и весом в 40кг , находящийся в состоянии полнейшего покоя (в коме) тратит на поддержание жизнедеятельности организма порядка 1400-1500 калорий, а это значит что ниже этой границы желающим похудеть опускаться не рекомендуется, опасно для здоровья.

У меня такие завихрения в гормональной системе произошли, что уже год не могу до конца восстановится. На низкой калорийности упал гемоглобин до 105, высыпались волосы, пропали КД, изменился пигмент волос и их структура. Плюс ко всему в моем возрасте (44года) при сбросе веса однозначно вместе с жиром теряется и мышечная масса и в совокупности с гормональными изменениями страдает и костная ткань, она становится более рыхлая и хрупкая, связки тоже страдают. В общем это не шутки и нужно с головой подходить к похудению, а не так что " А почему бы мне не перестать есть, я ведь тогда быстренько стану стройной"

21 ноября 2018 года
0
Не думаю, что данные пяти лет давности так уж устарели.
Вы как бы и на Дюкане сидели тоже. Не связываете свои сбои с постоянными экспериментами с новинками диетными?

22 ноября 2018 года
+1
Возможно вы и правы, и это лишний раз доказывает, что худеть нужно с умом, а не бросаться в омут с головой. Чужие шишки не болят, и не поймешь пока свои не набьешь. Дюкан был в 2014году. С диеты вышла резко, потому начались проблемы с почками, других отклонений не заметила. К сожалению результат не смогла удержать, ДД это ограничительная диета, а любое ограничение в моем случае дает срыв, что и случилось после ДД, я начала есть все что не приколочено и быстро вернула все сброшенное, примерно месяца за 4. Собственно поэтому я приняла решение, что режим питания будет обычный и еда привычной, потому что страшно получить очередной откат. На ДД жиров я потребляла в необходимом количестве и эндокринная система сбоя не давала, а в этот раз я урезала жиры ( обычно именно жиры и урезают при низкокалорийном питании, ведь они самые калорийные) Для гормональной системы жир очень важен, без него некоторые гормоны просто не вырабатываются. В статье, что ,вы, указали норма жиров очень низкая, для женского организма, особенно после 40 это губительно.

21 ноября 2018 года
+1
ну все зависит от задач и от образа жизни, если вы тренируетесь и выполняете силовые , то вам нужно 2-3гр белка на кг вашего веса, в сутки, а если вы ведете малоподвижный образ жизни , то достаточно укладываться в диапазон 1-2гр на кг веса. Женщинам нельзя снижать жиры меньше 1гр на кг веса, потому что так работает наша эндокринная система, что жиры и углеводы просто необходимы для нормальной выработки гормонов.

Я держу 1гр жира на кг текущего веса, 1,8-2гр белка и все что остается это идет на углеводы. Если у меня 1700 калорий, то соответственно Ж-60гр (558калорий) Б-120гр (492калории) и 650калорий остается на Углеводы , это примерно 150-160гр

iea
20 ноября 2018 года
+2
Сильные люди.

21 ноября 2018 года
0
Поздравляю!
Отличный результат! Печально, кнч, за здоровье. Но, замечательно, что оно восстанавливается!
Из спорта только бег, да? Достаточно? Кожа ок? Вес же большой скинули. Как-то специально за кожей ухаживаете?
А 10 км утром пробежать, это сколько времени занимает? Всегда восхищаюсь теми, кто до работы еще побегать успевает

21 ноября 2018 года
+2
кожа в принципе норм, на лице по крайней мере все ок, а вот подмышки и живот немного дряблые, правда это заметно только когда сжимаешь, а так не бросается в глаза. Из спорта только каждодневный бег, а потом 8часов за компом. По времени на это уходит 1час, если скользко и много снега то 1ч 15минут, но это максимум. Бег медленный, комфортный. Можно просто ходить , я так и делаю если очень холодно, у нас сейчас -26, а бывает и -40, так что бежать или идти не важно, главное пройти свои 10км.

22 ноября 2018 года
0
Спасибо!

21 ноября 2018 года
+1
Вы - супер!

21 ноября 2018 года
+1

22 ноября 2018 года
+1

24 ноября 2018 года
+1
10 км за час - это невероятно!
Восхищаюсь!

26 ноября 2018 года
+1
ну если быть точной , то сейчас зимой за час 15 минут, иногда снега по колено и это замедляет, а вообще 8км в час это черепаший бег

30 ноября 2018 года
+1
ЖЕНЕЧКА,КАКАЯ ВЫ УМНИЧКА!
ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА МОЮ ИСТОРИЮ В ПЕРВОЙ ЧАСТИ РАССКАЗА ПРО 8Ч ЗА КОМПОМ,СДУВШЕЙСЯ ФИЗПОДГОТОВКЕ,И ДАЖЕ СИБИРИ),ТОЛЬКО Я СТАРШЕ 47Л И ВЕС 94КГ ПОБОЛЬШЕ! ОСОЗНАЛА ПРОБЛЕМУ И КУПИЛА ГОДОВОЙ АБОНЕМЕНТ В ФИТНЕСЗАЛ И 3 МЕСЯЦА СЕБЯ ПРИУЧАЮ К БЕГОВОЙ ДОРОЖКЕ С 3 МИНУТ ДО 50 ...ОСТАЛОСЬ ВСЕГО НИЧЕГО -ДОЙТИ ДО ЦЕЛИ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИШНЕГО ЖИРА!

1 декабря 2018 года
0
спасибо

1 декабря 2018 года
0
Супер! Сила воли у вас... 10 км до работы пробежать только чего стоит...

1 декабря 2018 года
+2
да нет, никакой силы воли, только любовь, если бы мне это не нравилось ,то я бы не бегала. Сегодня у нас -24 с ветром, долго не решалась вылезти из кровати, но когда начала пробежку в очередной раз поняла что глаза боятся, а ноги делают. Самое главное не думать и не позволять зародится мысли остаться дома, как открыла глаза сразу начинаю одеваться, а если тянешь, то сложнее из дома выходить. На пробежке время пролетает мгновенно, только начала уже на финише, не то что на беговой дорожке, время тянется, поэтому и предпочитаю уличные пробежки, а беговая вместо вешалки для одежды

1 декабря 2018 года
+1
А я вот каждое утро обещаю себе поездить на велотренажёре, но желания вообще нет(.
Согласна, на улице время быстро проходит и интересней. Я начала во время обеда на работе ходить, больше удовольствия этот процесс доставляет.
Удачи Вам! Есть с кого пример брать!

3 декабря 2018 года
+2
очень круто

4 декабря 2018 года
+5
Худею не первый раз. 13 лет назад худела с 68 до 62 возраст был 43 года. Поначалу никак не получалось. О подсчете калорий ничего не знала .Просто ))) взяла и перестала кушать , а потом еще и два дня воды не пила)))
Продержалась 10 лет а потом потихоньку набрала . сейчас 69,5 . При этом каждый год подсчетом калорий худею килограмма на 4.
Прошлый год вышла на пенсию(хотя продолжаю работать , свой бизнес) но душа оторвалась-хочет пирогов сладких -они то и доводят до 70. Сейчас снова считаю калории (второй день) минус 200 гр .Читаю как худеют-для меня это великая мотивация- я всегда была первой -а сейчас первые другие .Большое спасибо Вам и всем кто пишет про свои достижения!!! Супер , молодцы!

23 октября 2020 года
0
Супер -молодец!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная