Офис-мой дом

Офис-мой дом

Организация рабочего места, фэн-шуй, эргономика, гимнастика, все что необходимо для улучшения нашей любимой работы.


Участники группы (11)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Офис-мой дом»

Легко одеваемся на работу - выбор украшений 2 июля 2013 года
shefffff
Абсолютно не задумываясь, пользуемся подсказкой и ВСЕГДА выглядим великолепно!!!
+9  |  Комментарии (2)
10 самых пагубных ошибок для карьеры 25 июня 2013 года
shefffff
По мнению сайта Форбс это:
1. Расизм и сексизм
72% всех опрошенных руководителей самой грубой ошибкой, совершаемой мужчинами в офисе, назвали расистские высказывания, и 70% опрошенных таковой назвали сексистские высказывания мужчин по отношению к женщинам. По мнению исследователей, таким образом проявляется узость мышления и низкий уровень эмоциональной отзывчивости.
2. Похабные шутки
Шутка шутке рознь. Особенно в офисе... Читать далее»
+7  |  Комментарии (0)
Жара в офисе - что надеть? 14 июня 2013 года
shefffff
Несмотря на обилие кондиционеров, когда за окном +30 хочется летнего, воздушного цветастого. Но во многих крупных компаниях установлен жесткий дресс-код. У меня все попроще, но люди бывают ооочень серьезные, приходится соответствовать. Правило об однотонности офисной одежды нарушаю, но в основном в сторону принтов в полоску, или графических, или абстрактных. Цветочки оставляю на выходные. Есть любимая одежда - платья-сафари из тонкого хлопка, белые брюки с шифоновыми блузками... Читать далее»
+4  |  Комментарии (0)
Мотиваторы 6 июня 2013 года
shefffff
Говорят они работают даже в ящике рабочего стола. Важно чтобы этот ящик был в нужном секторе по фен-шуй. В альбоме фен-шуй на работе есть эта схемка. Больше мотиваторов в альбоме. Распечатайте любой, желательно вставить в рамку и разместить так, чтобы начальству на глаза не попадалось, а вам постоянно. Иногда напоминание поможет остановить руку, которая тянется к сладкому.
+4  |  Комментарии (3)
Поставьте на стол кактус! 5 июня 2013 года
shefffff
Может и есть какая то правда в том, что кактус впитывает вредные излучения от мониторов, может и нет. У меня на столе стоит маленький горшочек с литопсами - живыми камнями. Настолько забавный, что глядя на него улыбаешься. Если он еще и защищает меня... В общем пусть будет. Больше фото в альбоме Кактусы.
+7  |  Комментарии (5)
Все отлично, но начальник дурак... 4 июня 2013 года
shefffff
Для работников среднего и младшего звена иногда очень сложно примирится с ситуацией, что начальник мягко говоря... Чаще всего это бывает в бюджетной сфере и на госпредприятиях. Но для этого совсем не обязательно расставаться с работой. Сейчас много релакс сайтов: некоторые мягко говоря грубоватые, другие очень оригинальны. В любом случае можно воспользоваться их услугами в крайней ситуации, когда нервишки уже не выдерживают. Есть даже услуга отправки смс через сайт, но кто ими пользуется еще вопрос... Читать далее»
+1  |  Комментарии (0)
9 ошибок работающих мам 3 июня 2013 года
shefffff
Это перевод статьи с сайта Форбс. Я ее поместила в переводчик, а потом немного периначила для удобного чтения.
9 ошибок работающих мам, которые необходимо избежать в офисе.
У работающих мам неизбежны временные ограничения, которые приводят к экстремальной напряженности на работе. Если избежать типичных ошибок, можно существенно облегчить работу в офисе.
1. Ограничить семейные фотографии... Читать далее»
+2  |  Комментарии (0)
Активация долларового дерева 31 мая 2013 года
shefffff
Главная цель замиокулькаса, является привлечение долларовой валюты в ваш карман. Растение должно находиться у окна, где много солнечного света, чтобы быть открытым миру. После этого, необходимо повесить один доллар на дерево, предварительно свернув его в трубочку или аккуратно обвернув вокруг ствола. Если же доллара у вас не найдется, можно положить на дно или под горшок один цент, который также будет заряжать энергией растение... Читать далее»
+4  |  Комментарии (5)
Как поставить свой стол 30 мая 2013 года
shefffff
Очень часты выбрать рабочее место по своему вкусу невозможно. Мы не сможем изменить расположение окон и дверей, ориентацию помещения по сторонам света. Но стол то можно переставить! А чаще всего на благоприятность расположения стола влияет направление лица сидящего.
1. Поддержка вышестоящих лиц
Нежелательно сидеть спиной к двери, окну и коллегам. За спиной должно быть что‑то сплошное, и, если там стена, повесьте на нее картинку с изображением горы, чтобы обеспечить себе поддержку... Читать далее»
+3  |  Комментарии (0)
Рабочий стол по фен-шуй 30 мая 2013 года
shefffff
Рабочий стол по фен-шуй 1. Сзади слева Богатство. Зеленое растение стимулирует рост в этой области. Здесь также можно поставить комнатный фонтан или символ воды (например, статуэтка Посейдона, фигурка морского обитателя). Если хотите поощрить фортуну, поставьте здесь какой-нибудь ценный предмет, например, хрустальную вазу ручной работы.
2. Посредине слева Семья. Для создания прочных семейных уз, поставьте здесь семейное фото, подарок одного из членов семьи или же деревянную чашулампу... Читать далее»
+1  |  Комментарии (0)
Страницы: