Сырая растительная пища и только она. Да будет жизнь!

Сырая растительная пища и только она. Да будет жизнь!

Группа для тех, кто хочет питаться живой, естественной для человека едой - сырой растительной пищей. Называть можно по-разному, но суть одна - оздоровление и омоложение. Здесь рай для сыроедов, но могут заходить и сочувствующие и интересующиеся, но никакой агрессии и диктата!


Участники группы (291)
Добавить запись


Дневник группы «Сырая растительная пища и только она. Да будет жизнь!»

Преимущества. Зачем? 22 апреля 2015 года
sigmaaa
Цель нашего сайта — показать человеку естественный путь к здоровью и гармонии с окружающим миром. Каждое живое существо занимает в природе свою нишу, в которой оно чувствует себя комфортно, не болеет, гармонично развивается. Одним из факторов ниши является питание. Выход за рамки этой ниши является для биологического существа стрессом, ведущим к болезням тела и психики. Природа предлагает каждому виду питание, для которого этот вид максимально приспособлен... Читать далее»
+6  |  Комментарии (2)
Пища и гормональный фон 22 апреля 2015 года
sigmaaa
Одним из достижений академика Уголева было то, что он установил, что желудочно-кишечный тракт является эндокринным органом. Т.е. он вырабатывает практически весь спектр гормонов, регулирующих деятельность организма. Даже такие гормоны, как эндорфины и энкефалины, синтез которых приписывался исключительно мозгу, также вырабатываются в тонком кишечнике. В частности эти морфинные гормоны вырабатываются у младенца при расщеплении материнского молока... Читать далее»
+7  |  Комментарии (5)
Почему растительная? 22 апреля 2015 года
sigmaaa
При обсуждении вопроса «чем питаться?» обычно происходит сдвиг к вопросу «кто мы — хищники или нет»? Понятно, что с физиологической точки зрения — наличием или отсутствием когтей и клыков, этот вопрос не решается. С нравственной позиции, в связи с многообразием культур и традиций, тоже решить его невозможно. Необходимо научное обоснование соответствия пищи, потребляемой человеком, пищеварительной системе человека. Ее адекватности... Читать далее»
+9  |  Комментарии (6)
Почему сырое 22 апреля 2015 года
sigmaaa
Вернемся к упомянутым на главной странице трем видам пищеварения. Там говорилось, что кроме собственного пищеварения есть саморастворение и пищеварение микрофлорой. На этой странице мы рассмотрим саморастворение, или по научному — АУТОЛИЗ. Именно этот вид пищеварения является основным в желудке и тонкой кишке.
Для наглядности процесса аутолиза давайте проведем эксперимент. В два сосуда наливаем желудочный сок хищника и помещаем в один сосуд живую лягушку, а в другой — вареную... Читать далее»
+9  |  Комментарии (1)
начинаю сыроедение! 18 апреля 2015 года
sigmaaa
я не какая нибудь фанатка, просто для меня это эдинственная диета которой я могу поддерживаться.. самая легкая, понятная и простая, ничего готовить не надо, ничего подсчитывать, взвешивать, время засекать не надо! когда захотела, что захотела, сколько захотела поела! и 100% худеешь! а еще она и полезная и укрепляешь иммунитет, появляется куча энергии, отчищается организм, омолаживает, это не диета-это просто мечта!
напишу свои объемы на старте
64кг 94гр 78ПГ 73Т 89НЖ 100Б 58Л 41НК 36ик 29р... Читать далее»
+16  |  Комментарии (12)
Что-то группа заглохла... 1 марта 2015 года
Златолюба
Что-то группа заглохла...
Куда делись все сыроедики? Блюдомания рулит? Всех вернула в своё лоно что ли? Прискорбно...
+7  |  Комментарии (9)
вопрос по питанию! 25 сентября 2013 года
garbajulya
я кратко! ребята, начинаю сыроедить. подскажите можно ли пить миндальное молоко и есть соевый соус? спасибо))))
+3  |  Комментарии (10)
Возвращение 15 июня 2013 года
Irisa_IF
С отчетом за последнее время.
В начале прошлой недели твердо решила всю неделю есть только замоченые горох, нут, чечевицу, фасоль... Т.е. своеобразное моно питание по группе продуктов.
Не получилось. Оч сильно тошнило после каждого приема пищи. Через три дня такого питания я перестала сыроедить.
Я хочу попробовать начать все снова, с первого дня и первой недели, потому что неправильно писать о 4й, 5й неделе, когда на самом деле происходит такой беспредел в питании... Читать далее»
+5  |  Комментарии (12)
Сыроедение. Неделя №3 Отредактировано! 2 июня 2013 года
Irisa_IF в рубрике Дневники сыроедения
Все просто супер! Жизнь прекрасна, розовые птички летают повсюду... Или это мои персональные глюки???!
Вообщемм весело и хорошо.
Отказалась от какао на этой неделе. Мертвый и вредный продукт. Зато подключила финики, очень их люблю.
Во вторник вечером произошла забавная ситуация. Весь день была на практике, вечером ушла с другом на прогулку, вернувшись домой в 22.00 поняла, что я еще даже не завтракала! Ужаснулась, если честно))))... Читать далее»
+8  |  Комментарии (7)
Сыроедение. Неделя №2 26 мая 2013 года
Irisa_IF в рубрике Дневники сыроедения
На этой неделе было нечто Столько нарушений в питании!
Стыдно за вторую неделю
У меня началась производственная практика и вместо положенных 4х часов в день я впахиваю 8!ежедневно, 5 дней в неделю...(((
Так что два раза обедала в производственной столовой. Сначала котлета с рисом, затем рыба с винегретом.
Сегодня ДР отца, отмечать начали еще вчера. Море мороженного, пара зефирок и несколько мармеладок.
В остальном все супер... Читать далее»
+4  |  Комментарии (1)
Страницы: