Личная безопасность и безопасное поведение

Личная безопасность и безопасное поведение

Мы должны знать, как защитить себя и своих близких, а также личную информацию о себе и своих родных. Эта тема создана для информатизации форумчан о нормах, правилах обеспечения личной безопасности и методах борьбы с несанкционированным вторжением в личное пространство каждого из нас.


Участники группы (10)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Личная безопасность и безопасное поведение»

Не наступайте на люки на дороге! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! 11 октября 2013 года
Olya1971 в рубрике Безопасность на дороге
Вчера в новостях был сюжет, что во Львове в канализационный люк провалился 2-летний мальчик. Люк был закрыт, но не закреплен. Мальчик на нем прыгнул, люк открылся и мальчик провалился... Сразу в люк за ним бросился неравнодушный мужчина, но мальчика уже там не было - унесло течением... .
Для поиска мальчика задействовали около 100 спасателей, до сих пор ищут...
Я сама никогда не наступаю на люки и детям не разрешаю. Блин, шансы минимальные, но так хочется, чтобы мальчика нашли живым и здоровым... Читать далее»
+10  |  Комментарии (30)
ВНИМАНИЕ!!! В Skype идет массовая вирусная рассылка! 10 октября 2012 года
Olya1971 в рубрике Техническая безопасность
ВНИМАНИЕ!!! В Skype идет массовая вирусная рассылка! Будьте осторожны со скайпом! Трояны атакуют!
Вчера муж поздно вернулся с работы, рассказывал, что через скайп на рабочие компы попали трояны и ему пришлось их лечить Т.к. он работает сисадмином на фирме по продаже автозапчастей через интернет-магазин, то выход в скайп для сотрудников фирмы - обычное дело. И вот на скайп приходит безобидное сообщение якобы от "списка друзей" со ссылкой. Кто на ссылку нажмет - все! троян пошел внедряться... Читать далее»
+17  |  Комментарии (8)
Самые грязные места и предметы в доме 5 января 2012 года
Olya1971 в рубрике Безопасно для здоровья
Самые грязные места и предметы в доме Регулярная уборка в доме занимает немало времени. Но обиднее всего, когда эта уборка недостаточна или не так эффективна, чтобы уберечь нас от вредоносных бактерий и инфекций. Профессиональная домработница непременно знает все грязные места в доме, но не все мы пользуемся такими услугами. Давайте пока сами выделим те места, которые несут наибольшую опасность здоровью всей семьи, и запомним способы их уборки.
Мыльница
Грязная мыльница – это не только эстетически неприятный момент... Читать далее»
+9  |  Комментарии (18)
Шесть признаков прослушки мобильного телефона 2 декабря 2011 года
Olya1971 в рубрике Телефонная безопасность
Шесть признаков прослушки мобильного телефона Получить доступ к сотовому телефону, чтобы его прослушивать, на самом деле не так уж и сложно. Однако существуют способы, позволяющие предотвратить вторжение в свою частную жизнь.
Сотовый телефон есть у каждого из нас. Когда последний раз вы выходили из дома без мобильника? Наверняка это было случайно. Не секрет, что мы используем телефоны очень часто, мы уже фактически зависим от них и от их возможностей.
Мы не пытаемся вас напугать, но знаете ли вы, как легко получить к ним доступ со стороны... Читать далее»
+5  |  Комментарии (2)