Конкурс "Живи легко!"

Конкурс "Живи легко!"

Специальная группа для конкурсных историй. Расскажите о своей легкости и выиграйте книгу "Живи легко". Подробности http://www.diets.ru/post/282066/ Конкурс завершен, прием в группу закрыт


Участники группы (13)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Конкурс "Живи легко!"»

Улыбайся!!! 20 октября 2011 года
Лася
Улыбайся!!! Первый раз в жизни пишу на конкурс.. Хочу поделиться с вами... Улыбкой...
Сколько себя помню - я улыбалась... всегда.. даже когда было трудно... Не знаю, почему, но губы растягивались в улыбке, начинали мелькать искорки в глазах... и становилось легче..
1985 год... школа... новая - мы переехали... мне объявляют бойкот, потому что весь класс ушел в кино, а я осталась на контрольную по любимому предмету - истории... улыбаюсь.. на спине мне мелом рисуют дурацкую улыбку.. обнаруживаю лишь дома... Читать далее»
+26  |  Комментарии (27)
Мои формулы легкой и радостной жизни на каждый день 14 октября 2011 года
Стройняшка Тор
Мои формулы легкой и радостной жизни на каждый день
Однажды я получила личное сообщение: "Тори, откуда в тебе столько позитива? Где ты его берешь? Научи меня! А, может, тебе просто везет по жизни, и у тебя не происходит неприятностей?"
Я читала это и улыбалась. Ко всему, что у меня есть, я шла терпеливо, не ропща на судьбу за плохие вести.
Плохие вести. Почему я должна вообще о них думать? Для чего мне их анализировать и примерять на себя?
Как-то мне попалась книга с теорией о том, что для счастливой жизни мы должны гнать от себя плохие эмоции... Читать далее»
+90  |  Комментарии (61)
Поверь в себя! 11 октября 2011 года
мисс
Ещё 2 года назад, в свои 46 мне казалась, что жизнь кончена. Воинскую часть, в которой прослужила 15,5 лет сократили, работы в городке нет. Я со своим университетским Красным дипломом химика была никому не нужна. Дети выросли, у мужа работа далеко от дома, приезжает раз в неделю на ночь. Случайно забрела к одной женщине, то ли гадалке (хотя этому не верю), то ли экстрасенсу, и она сказала мне, что во мне зреет какой-то новый талант. Я не восприняла её слова всерьёз, не обратила ни них внимания... Читать далее»
+12  |  Комментарии (8)
«Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся». 10 октября 2011 года
мисс
Люди старшего поколения должны помнить мультфильм "Ух ты, говорящая рыба!" (1983г), там была замечательная фраза: "Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт — добром к тебе вернётся". Мне уже скоро 48 лет, но я до сих пор не потеряла веру в добро, и в то, что, чем больше делать добрых дел, тем лучше будет для тебя самого. Возможно именно это помогает мне жить легко и именно с доброты и помощи другим людям я черпаю свою силу каждый день... Читать далее»
+13  |  Комментарии (10)
Главное - отношение 10 октября 2011 года
Permanenta
"Не можешь изменить ситуацию? Измени отношение к ней!" Это мое любимое высказывание. Действительно, посмотрите, неужели можно быть счастливым человеком, полностью зациклившись на своих проблемах?
Конечно, можно без конца говорить и думать о проблемах. А можно зацикливаться на хорошем, дарить себе и любям радость и улыбки
Все, что я хочу сказать людям, давно уже спел Боб Марли "Don’t worry, be happy". А еще мне нравится перевод одной из украинских групп - "Расслабься, не парься"... Читать далее»
+7  |  Комментарии (4)
"Надя, живи легко!"... или о том, как я к этому пришла... 9 октября 2011 года
надежда федянович
"Надя, живи легко!"... или о том, как я к этому пришла...
Ну, с чего начать...???
Мне помогают жить с лёгкостью на данном этапе моей жизни... мои любимые дочечки, зять и внучечка!!!
Вышла замуж в 19 лет, через год родилась дочь... Назвала я её сама... прекрасным именем Виолетта!!!
Ласково мы её малышкой звали Виола, т. е. фиалочка.
Для нас с мужем она была просто нашей Любовью!!!
Жили, как и все в то время, не бедно и не богато... Главное, были счастливы!!! А что ещё нужно в жизни..???
Через некоторое время начались проблемы с мужем... Читать далее»
+23  |  Комментарии (27)
Нет ничего в этом мире, что не стоило бы нашего внимания... 7 октября 2011 года
MAK89
Неделю я думала, что в моей жизни было такого о чем хотелось бы поделиться, что действительно проросло в меня и связано с таким прекрасным заголовком "Живи легко" И многое я вспоминала и перебирала, а потом мне приснился Саша... и я поняла, что буду писать о нем и о себе...
Посвящается Александру...
Есть люди в нашей жизни, которые никогда не стираются из памяти и годы не могут растворить их облик, превратив в легкую дымку. Они появляются снова и снова... Читать далее»
+48  |  Комментарии (44)
По вере его 6 октября 2011 года
Кустодиевна
Коротенько хочу рассказать о том, как в один день проблемы перестали грызть изнутри. В нужном месте, в нужный момент встретился человек сказавший нужную фразу.
Когда мой сын был маленький (сейчас ему 22), я учила его читать. Все хотелось сделать по науке и правильно. Причем, сын к тому возрасту знал буквы и процесс происходил постепенно как само собой разумееющееся, по-моему с самого рождения... Читать далее»
+6  |  Комментарии (3)
Я лечу! 6 октября 2011 года
Bolea
Я лечу! Как жить, чтобы каждый день утром хотелось вставать с кровати? Чтобы хотелось улыбаться, двигаться, общаться?
В студенческие годы я была очень общительной и жизнерадостной. По жизни просто летала – и училась, и работала, и с друзьями общалась - и на все хватало сил и энергии. Когда груз забот не тянет вниз, так легко летать.
А потом наступил в моей жизни период, когда мне ничего не хотелось... Читать далее»
+19  |  Комментарии (11)
КОНКУРС "живи легко" или моё "легко ли жить" 6 октября 2011 года
mona1lusya
КОНКУРС "живи легко" или  моё "легко ли жить"
С чего начать... Начну наверное с решения родить ребёнка... У меня в марте 1993 года должна была состояться свадьба. С человеком которого как я поняла гораздо позже я совершенно не знала. Но мне везёт в этой жизни... и бог меня уберёг. Свадьба должна была состояться 25 марта. А 8 марта он обещял приехать к моим родителям и посвататься. Но он не приехал, не приехал он не 10-го и не 15-го и не 20-го числа. Тогда не было мобильных телефонов, а на его домашний и рабочий я не могла дозвониться... Читать далее»
+85  |  Комментарии (95)
Страницы: