Матчасть группы "Healthlife Club - научный подход к ЗОЖ" (только чтение)

Матчасть группы "Healthlife Club - научный подход к ЗОЖ" (только чтение)

Здесь собраны базовые материалы группы "Healthlife Club - научный подход к ЗОЖ" Если хотите узнать больше,подавайте заявки в группу http://www.diets.ru/community/391370/ С уважением модераторы группы "Healthlife Club - научный подход к ЗОЖ" sveta_u, loseva, Macferson, Аргус, Cоседушка.


Участники группы (8)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Матчасть группы "Healthlife Club - научный подход к ЗОЖ" (только чтение)»

О группе.
Все материалы данной группы будут выкладываться в открытом доступе, но закрытыми для обсуждения, только для чтения. Все желающие, кому тема близка, кто хочет узнать больше, общаться с единомышленниками и обсуждать могут подать заявки в закрытую группу http://www.diets.ru/community/391370/

Опасность силовых тренировок – миф или правда? (часть 2) 24 июля 2014 года
sveta-u
В первой части мы обсудили все возможные риски, которые подстерегают организм, особенно женский, при поднятии тяжестей.
Значит тяжелые веса поднимать нельзя, особенно женщинам? Бассейн наше все, никаких силовых нагрузок? Нет – не все так просто.
Где мои гантельки, где мой обруч…
В 1994 г в США был запущен проект Биосфера-2. В закрытом павильоне в пустыне Аризона создали сеть герметичных зданий общей площадью 1,5 га из лёгких материалов, разделённых на несколько независимых экосистем и покрытых Читать далее»
+6  |  Комментарии (0)
Опасность силовых тренировок – миф или правда? (часть 1) 24 июля 2014 года
sveta-u
Существует множество мифов относительно фитнеса и спорта. Один из устойчивых мифов гласит, что тяжести поднимать опасно для здоровья, особенно женщинам, мол это чревато опущением органов, нарушением детородной функции и прочими неприятностями. Давайте попробуем разобраться, что опасного в поднятии тяжестей таится, и на воду какой температуры следует дуть.
Занимательная анатомия
Давайте упрощенно опишем как устроено наше тело с точки зрения биомеханики.
У каждого из нас есть скелет – это несущий Читать далее»
+4  |  Комментарии (0)
Олег Терн. Наша песня хороша, начинай сначала 24 июля 2014 года
sveta-u
Попытаюсь еще раз внятно донести мысль по поводу того, что есть эффективно в отношении похудения и разных его вариаций, а также набора веса (для нехимичащих спортсменов), а там кто что хочет, то пусть и делает.
Вопрос первый: закон сохранения вещества и энергии.
Безусловно, нужно вспомнить законы термодинамики. Количество вещества и энергии пребывающее в организм и убывающее из него постоянны – энергия и вещество из неоткуда не берутся, и в никуда не исчезают. Отсюда есть простое правило: calories Читать далее»
+11  |  Комментарии (0)
Лайл Макдональд. О сжигании жира и прочем 24 июля 2014 года
sveta-u
Лайл МакДональд
Калории, сжигание жира и набор массы
Знаю, знаю, знаю - я обещал, что расскажу в этой статье о диете под названием "Анаболик" (Anabolic Diet). И всё же, перед тем, как погрузиться в различные премудрости таких диет как "Anabolic" или "Zone", я хотел бы дать вам немного больше основной информации о калорийных потребностях организма и о том, как подсчитывать процентные соотношения. Я также приношу свои извинения за то, что так сильно задержался с написанием этой статьи. Я был очень Читать далее»
+2  |  Комментарии (0)
Циклирование 24 июля 2014 года
sveta-u
Для того, чтобы грамотно осуществить сложный процесс, мы нуждаемся не только в тактике, с которой мы уже ознакомились, но и в стратегии.
Стратегия - это долговременный план действий с несколькими промежуточными точками, включающий в себя работу по разным направлениям.
И даже если эмоционально вы сконцентрированы на сегодняшнем дне, ваши действия будут продиктованы вашими долгосрочными планами.
Умный человек, увидев описание какой-нибудь Х-дневной диеты или Х-дневной фитнес-программы задастся Читать далее»
+6  |  Комментарии (0)
Чуть подробнее о жирах 24 июля 2014 года
sveta-u
Жирные кислоты подразделяются на насыщенные, мононенасы­щенные и полиненасыщенные. Жиры и масла состоят из сочетания жирных кислот всех трех категорий, хотя часто считается, что одно или другое масло или жир являются проявлением исключительно одной из них. Например, кукурузное масло, которое содержит около 62% полиненасыщенных кислот, 25% мононенасыщенных и 13% насыщенных, считается полиненасыщенным маслом.
Насыщенные жирные кислоты
Молекулы жирных кислот состоят из цепочки атомов углерода с Читать далее»
+2  |  Комментарии (0)
О том, почему людей на диете постигает неудача. Лайл МакДональд. 23 июля 2014 года
sveta-u
Взято http://shantramora.livejournal.com/88085.html - перевод автора журнала
Я хотел бы прояснить, как диета сама по себе может быть причиной проблем: она может либо вызывать слишком сильный голод или просто не подходить конкретному человеку.
Слишком сильный голод
Одна из важнейших причин неудачи на той или иной диете – банальный голод. Это вовсе не совпадение, что большинство диетических таблеток являются подавителями аппетита (другие ускоряют метаболизм или уменьшают число калорий, всасываемых Читать далее»
+7  |  Комментарии (0)
Макронутриенты (белки, жиры, углеводы) в контексте вашей диеты. Шлифуем свою диету. 23 июля 2014 года
sveta-u
Здесь я дам слово своему начальнику и наставнику Олегу Терну, взяв выдержку из его "Турбодиетологии"
Шаг 1: обеспечьте пластические нужды организма.
Пластические нужды – это то количество питательных веществ, которое необходимо для обновления клеток и других элементов организма (например, белков, необходимых для функционирования иммунитета, миофибрил в мышцах, гормонов, ферментов и т. д.).
К таким питательным веществам относятся:
Белки – строительный материал клеток, а также главный Читать далее»
+4  |  Комментарии (0)
Системы контроля количества и качества пищи. Часть 2 23 июля 2014 года
sveta-u
1. Подсчет калорий и бжу с использованием весов, таблиц калорийности, электронных дневников питания.
Самый точный метод оценки текущего энергопотребления, а также обеспечения организма макронутриентами - белками, жирами и углеводами. Больше всего подходит перфекционистам и всяческим "тяжелым случаям". Хотя как раз перфекционистов лично я бы отлучала от любых точных измерений. Пусть учатся делать все не на "отлично" и "превосходно", а на "неплохо", "удовлетворительно" и "приблизительно так". Но я тут Читать далее»
+2  |  Комментарии (0)
Системы контроля количества и качества пищи. Часть 1. 23 июля 2014 года
sveta-u
так, мы подошли к очень важному вопросу: как же контролировать количество белков, жиров и углеводов, а также общую калорийность вашего питания.
Учтите, что даже если вы не собираетесь считать калории и БЖУ, вам все равно надо хотя бы примерно ориентироваться в относительной калорийности того или иного продукта, чтобы определять правильные пропорции разных видов пищи. Если вы заглянете в таблицу калорийности, то найдете там немало сюрпризов. Например, многие американские подростки объедаются картошкой Читать далее»
+2  |  Комментарии (0)
Страницы: