На сегодня у нас было запланировано проехаться по "Винной дороге"
Винный путь протянулся по территории Эльзаса на 170 километров и пересекает 67 населённых пунктов в департаментах Верхний Рейн и Нижний Рейн. В виноградниках, посещаемых туристами, представлены сорта белого винограда: рислинг (район Риквира), гевюрцтраминер[1], сильванер, пино-гри, мускат, пино-блан, а также чёрный виноград пино-нуар[3].
Мы с детьми во Франции еще не были, поэтому ожидали этот день с большим интересом...
Читать далее»
Анализ недели показал, что переедания всегда случаются на ужин, после работы я голодная. Завтрак у меня в 7. Обед в 10-30. Ужин в 18.
Надо корректировать часы.
Думаю, что завтрак нужно брать с собой на работу, обед сместить ближе к 13-14, тогда на ужин есть шанс, что не буду хватать еду, как цапля. Ну и надо плотно занять вечера. Как-еще не знаю.
Вернее знаю, но до спортзала я недоработала голову еще.
Я все еще стесняюсь идти в спортзал, хотя теоретически понимаю, что надо просто идти.
Что -то перестало получаться готовить.
Кальмар мне воняет, хотя вычистила его добела.
Оладьи из кабачка не удались- поехали в компост.
В мультиварке стоят баклажаны с овощами и мясом в режиме выпечка и сверху на сетке варятся паровые куриные котлеты с клетчаткой и моцареллой. Что это будет не понимаю пока что.
Сварила суп без крупы -картошка мясо лук и морковка.
Раньше я готовила лучше, или мне так кажется.
Или это с возрастом сильно изменились вкусы...
Читать далее»
Муж на даче сходил на "грибную"охоту, так -прогулялся часочек около дачного массива.
Решили приготовить молодую капусту с белыми грибами.
Грибы почистить, промыть, порезать на кусочки и немного проварить с водичкой-нам нужен грибной бульон.
Порезать лук, морковь и обжарить их
Добавить помидоры-еще обжарить
Порезать капусту, сложить в казан(кастрюлю) к луку с морковкой, добавить грибной бульон, специи, соль...
Читать далее»
Теперь я мама троих девочек
Младшей - 4 мес. На третьем триместре хорошо набрала после родов голод тоже был очень сильный. Сначала я считала ккал, но потом забила. На днях взвесилась и увидела страшную цифру - 100 кг.
Решила, что это тот самый день, когда пора начинать худеть.
Считаю ккал. Ем в пределах 1700-2000 ккал. (Я кормящая мама). Делаю упражнения с роллом. Упражнения очень помогают. Вода уходит. Пока что, результат такой:
А вот я с дочками:...
Читать далее»

Такой соус с грибами и курицей понравится даже тем, кто не очень любит грибы. Подойдет к любому вашему любимому гарниру.
Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы
Ингредиенты для «Курица в грибном соусе»:
Грудка куриная — 1 шт
Шампиньоны — 300 г
Сметана (жирностью 20%) — 200 г
Мука пшеничная / Мука — 1 л
Лук репчатый — 1 шт
Вода — 100 мл
Масло растительное — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец черный — по вкусу
Пищевая и энергетическая ценность:...
Читать далее»
Ну что, у меня почти срыв в пределах коридора.
Вчера было 2150 ккал.
Но сейчас голова моя понимает, что это ничего страшного, а просто один такой день и руки не опускаются как раньше было.
Вечером я догналась отварной кукурузой 1,5 штуки и 3мя кусками жареного кабачка. По фруктам за день -был 1нектарин, 3 яблока, жменя малины.
На ужин я съела помимо ужина конфету-батончик ротфронт и кусочек булки с маком на 40 грамм.
Начала разрешать себе иногда, раньше на такое все стоял запрет...
Читать далее»
Сегодня дождь...
Встали с солнцем, но еще до завтрака начало лить...
Завтрак ничего особенного, кроме вчерашнего выбора были еще смузи, на фото ниже
Думали-думали, куда ехать в дождь?
Решили все-таки в Фрайбург. По городу в дождь гулять лучше, чем на природе. Можно зайти в магазины, в тц, если уж совсем замокнем.
40 мин дороги.
До чего красивый город нас встретил, даже в пасмурную погоду
Канальчики с водой милые
Из воды голову высунул крокодил
Магнитик на память...
Читать далее»
Сегодня работаю, смена до 2х ночи, так что точно рацион за сегодня выглядит так:
И вот так очень комфортно, не болит желудок от перегруза, нет удушающей тяжести. Углеводов лично мне маловато, м.б. в ночной кофе положу 1 кусочек сахара.
Вчера погуляла в нашем парке. У нас есть вот такие лавочки-одножопки, как я их называю:
ИНГРЕДИЕНТЫ:
кабачки - 1 шт. (средний)
соль - по вкусу
перец чёрный молотый - по вкусу
яйцо - 1 шт.
мука - 50 г
панировочные сухари - 50 г
растительное масло - для жарки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Кабачки нарезать на кружочки -толщиной около 1 см.
Солим и перчим кабачки с одной стороны, переворачиваем их и солим с другой стороны. Даём кабачкам полежать 10 минут, чтобы они пустили сок.
Для панировки нам понадобятся 1 яйцо и по 50 г муки и панировочных сухарей...
Читать далее»
Цель - похудеть к 1 августа на 4 кг (63 кг)! Осталось 1.6 кг)
3 дня назад