Марина Корпан: встреча на стенде «Эксмо»

Марина Корпан: встреча на стенде «Эксмо» Презентация новых книг фитнес-инструктора и телеведущей Марины Корпан «Бодифлекс. Дыши и худей» и «Оксисайз» прошла на стенде «Эксмо» в рамках ММКВЯ-2012 6 сентября. Информационными партнерами презентации стали журнал интернет-сайт Diets.ru, «Похудей» и «АиФ Здоровье».




Марина Корпан – единственный в России специалист, объединивший фитнес с дыхательными практиками, взятыми из йоги. Её система бодифлекс предназначена для эффективного избавления от лишнего веса и основана на задержке дыхания, а оксисайз направлена на проработку мышечного корсета, при необходимости быстрого возвращения в спортивную форму, например, после родов. При занятиях оксисайзом задержка дыхания не применяется. «Мы устроены так, что жировая клетка сгорает только в присутствии кислорода», - объяснила Марина.*- Именно это свойство человеческого организма легло в основу разработанных ею программ.




По словам Марины, с помощью дыхательных методик можно убирать до одного сантиметра жира в день. При этом, достаточно заниматься всего 15-20 минут каждое утро перед завтраком. «У нас сегодня бешеный темп жизни, и не у всех есть время и возможности непрерывно ходить в фитнес-клубы», - отметила Корпан. Поэтому я постаралась создать такую систему, которой можно эффективно заниматься дома, не поднимая тяжести и не сходя с одного квадратного метра».




В настоящее время Марина пишет диссертацию о дыхательных практиках. Безусловным плюсом разработанных ею систем являются не только их простота и эффективность, но и абсолютная безвредность для здоровья. Более того, по словам Марины, при постоянных занятиях бодифлексом улучшается обмен веществ, повышается общий тонус организма, уходят многие проблемы. Противопоказаний для занятий бодифлексом всего два – беременность и сердечная недостаточность. Во всех остальных случаях, например, при грыже позвоночника, программа занятий просто адаптируется под особенности конкретного человека.

Коротко рассказав об обеих методиках, Марина наглядно продемонстрировала упражнения для каждой из них, а также поделилась с гостями стенда «Эксмо» простым упражнением, которое поможет быстрее сжечь лишние калории сразу же после еды. Это упражнение называется «Королева пляжа» и занимает не более 5 минут. Закончив трапезу, следует сделать носом вдох, проговаривая про себя фразу «Я королева пляжа» или просто считая до четырех и одновременно втягивая живот под ребра. Далее следует задержать дыхание, проговорив «Королеву пляжа» 4 раза или посчитав до 16. Последним этапом следует выдох ртом с плавным расслаблением живота. Выдох делается на две «Королевы пляжа» или при счете до 8.

* Марина Корпан – популярный фитнес-инструктор, единственный сертифицированный специалист в России по похудению и коррекции фигуры с использованием дыхательных методик: популярной во всем мире «Бодифлекс» и авторской методики «Оксисайз», автор и ведущая телевизионного курса Bodyflex канала «ЖИВИ», телеканала "Мать и дитя" и телеканала "Россия" разработала авторскую дыхательную методику похудения и оздоровления организма. Методика основана не на силовых или аэробных упражнениях, а исключительно на правильном дыхании. Поэтому, в отличие от диет или спортивных нагрузок не имеет ни возрастных, ни каких-либо других ограничений
Рейтинг:  +38
Эксмо
7 сентября 2012 года 11 7324 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Марина Корпан: встреча на стенде «Эксмо»
  Презентация новых книг фитнес-инструктора и телеведущей Марины Корпан «Бодифлекс. Дыши и худей» и «Оксисайз» прошла на стенде «Эксмо» в рамках ММКВЯ-2012 6 сентября. Информационными партнерами презентации стали журнал интернет-сайт Diets.ru, «Похудей» и «АиФ Здоровье».
Марина Корпан – единственный в России специалист, объединивший фитнес с дыхательными практиками, взятыми из йоги... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Марина Корпан: «Бодифлекс. Дыши и худей»
Марина Корпан на стенде «Эксмо»
«Бодифлекс от Марины Корпан»: упражнения из новой книги для читателей Diets.ru!
Бодифлекс от Марины Корпан: Ешь. Дыши. Худей
Конкурс "Жизнь как роман" с "Эксмо" на MyCharm.ru


Комментарии:

7 сентября 2012 года
+2
Представила себя после обеда в столовой. Я королева пляжа но буду пробовать

9 сентября 2012 года
+2
дышу "королевой пляжа" уже 10 месяцев , супер !! а в столовой не нужно дышать, а выйти на воздух

9 сентября 2012 года
0
Вчера попробовала "королеву пляжа", дико закружилась голова. Так должно быть?

9 сентября 2012 года
0
вначале было как у вас, и еще почему то оч сильно болела щиколотка на прав ноге...

9 сентября 2012 года
0
Спасибо! А то я немного испугалась. Просто в июле была полосная операция.

8 сентября 2012 года
+2
Нравится мне Марина )))) Обаяшка с юморком, замечательно объясняет всё!

9 сентября 2012 года
+2
обожаю МАРИНУ

9 сентября 2012 года
0
Я , Танечка, о Марине и ее занятиях много читала, у меня очень много ее уроков- несколько дисков - но моя голова не очень хорошо относится к БФ - я этим начинала заниматься в 2009 году. Королеву пляжа тоже попробовала - думала- немного- пронесет, но нет -- увы.

9 сентября 2012 года
0
Я тоже много занималась по видеоурокам Марины, но на обьемы и вес это никак не повлияло.( А вот курить я бросила раз и навсегда, года 3 не курю! За это большой поклон ее системе!))) По утрам все равно делаю несколько дыхательных упражнений утро становиться намного краще))))) надо поискать королеву пляжа еще попробовать))

9 сентября 2012 года
+1
ЩАС СКИНУ ВАМ http://www.liveinternet.ru/users/mulllel/post158386054/

9 сентября 2012 года
0
Вот спасибо!

9 сентября 2012 года
0
заходи, попыхаем вместе ! хихихи

9 сентября 2012 года
0
я уже!! надышалась аж звездочки в глазах!!

12 сентября 2012 года
0
ОГО крутая "звездатая" , сила !!!!!!!!!)))))))

2 октября 2013 года
0
Татьяна, почему я не могу просмотреть по этой ссылке информацию.....:?
мне нужно регистрироваться на том сайте...
может есть еще ссылка какая-нибудь?

2 октября 2013 года
0
не знаю, вчера разослала эту ссыль, в страна мам- все писали что открылось, и уже пых пых пыхают (я не заригилась там, некогда)

9 сентября 2012 года
+1
дышать "КОРОЛЕВУ"стала с 26 ноября 2011 г, до 3 января 2012 похудела на минус----- 4 кг, ела все пре всё, пила чай и кофе и водку, а потом БФ+ "ДД" , А утро и впрямь краше с БФ !!

12 сентября 2012 года
0
Ходила на занятия к Марине Корпан (ОКСИСАЙЗ) и дышала после еды за две недели ушло в объемах. К сожалению хватило на 2 месяца, сейчас пытаюсь возобновить занятия.

12 сентября 2012 года
+1
Её система бодифлекс
оригинально.

26 июня 2013 года
0
Я тоже заметила. И оксисайз ее. От скромности девушка не умрет.

14 сентября 2012 года
+1
я королева пляжа, я королева пляжа, я королева пляжа - вообще классная аффирмация

14 сентября 2012 года
+1
А четвертый раззззззз ? повтори !!!

17 сентября 2012 года
+2
Я КОРОЛЕВА ПЛЯЖА И так забурчало внутри (извините за физиологию)

17 сентября 2012 года
0
НЕ терпи- пукни !

22 сентября 2012 года
0
moderated

3 октября 2012 года
0
Девчёнки, вопрос. Дыхание делаются вместе с упражнениями?

3 октября 2012 года
0
да

26 июня 2013 года
0
Здравствуйте Татьяна! Подскажите, пожалуйста, вы только «Королева пляжа» делаете после еды и худеете или БФ в дополнение.

26 июня 2013 года
0
цигун + королева+ДД+ молокочай 1 раз в неделю= минус 32 кг !!!!!!!! ура

26 июня 2013 года
0
Девочки помогите пожалуйста! Ни как не могу освоить БФ.А здесь увидела Королева пляжа.Не поняла как дышать.

26 июня 2013 года
0
неужели реально работает?все способы перепробовала ни чего не получается, здесь вроде бы все просто и все худеют я ни как! перепробовала,ни чего

26 июня 2013 года
0
помогает !! ищщо как !!!!!!!!

26 июня 2013 года
+1
я ее обожаю!!!


Оставить свой комментарий
B i "