Кому и зачем нужен курс «Консультант по лечебному питанию»?

Кому и зачем нужен курс «Консультант по лечебному питанию»? Консультант по питанию - в последние годы это стало специальностью, причем, специальностью востребованной. Почему? Только ли потому, что все больше людей обращается к здоровому образу жизни, и прежде всего, к правильному питанию? Причина еще в том, что питаться, правильно… нигде не учат. Задумывались ли Вы когда-нибудь, почему нередко в одной семье все ее члены имеют сходные проблемы со здоровьем? Гены, скажете Вы? А как тогда объяснить, что муж и жена оба страдают, например, болезнями поджелудочной железы или гипертонией? Причина – в общем стиле питания. Стереотип питания дочь наследует от матери, да и сын, привыкнув к определенному «маминому» набору блюд, потом настаивает на их «внедрении» в рацион новой семьи. Вот и вся учеба…

Скажем, тех же будущих врачей или медсестер тоже никто не учит даже основам здорового питания. Это просто не входит в программу обучения. И, как следствие, среди медиков ничуть не меньше людей с лишним весом, чем среди представителей других профессий.

Так что ответ на вопрос, кому нужен курс «Консультант по лечебному питанию» может звучать так: всем! Но это уж очень общий ответ, хотя и справедливый. Поэтому сосредоточимся на тех группах людей, которые, изучая науку о правильном питании, могут совместить приятное с полезным. То есть и разрабатывать разумную диету для себя и своей семьи, и иметь стабильный источник дохода.

Консультанты в магазинах здорового питания.

Сейчас подобные магазины есть в каждом городе. Но многие покупатели пока теряются среди новых для них товаров, и зачастую уходят из магазина с меньшим количеством продуктов, чем планировали. Поэтому грамотный консультант – просто находка для владельцев магазина.

А если в Ваши планы входит открытие своего бизнеса в сфере здорового питания – магазина, интернет-магазина или кафе, то подобный курс станет той базой, на которой будет строиться успешная работа. Кстати, именно на подобных курсах можно найти партнера по бизнесу – ведь интересы-то общие!

Если Ваша работа связана с индустрией красоты и здоровья, то Ваш удел – постоянное профессиональное самосовершенствование. Массажисты и косметологи, фитнес инструкторы, специалисты по альтернативной медицине и даже врачи открывают новые грани своей профессии благодаря знаниям в области сбалансированного питания. И, как следствие, выходят на новый уровень доходов.

Согласитесь, ради этого стоит потратить свое время. Натуропат, директор израильского медицинского центра VitaTeva Юлия Резников приглашает всех, кто хочет познакомиться с такой формой обучения, как вебинары, на первое бесплатное занятие цикла вебинаров «Консультант по лечебному питанию» .

После этого Вы будете готовы осознанно сделать свой выбор. Ваша новая профессия «Консультант по питанию» изменит к лучшему и Вашу жизнь, и жизнь Вашей семьи, и жизнь тех, с кем Вы будете делиться новыми знаниями и навыками.
Рейтинг:  +14
Олеся Королева
26 мая 2011 года 1 4133 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кому и зачем нужен курс «Консультант по лечебному питанию»?
  Консультант по питанию - в последние годы это стало специальностью, причем, специальностью востребованной. Почему? Только ли потому, что все больше людей обращается к здоровому образу жизни, и прежде всего, к правильному питанию? Причина еще в том, что питаться, правильно… нигде не учат. Задумывались ли Вы когда-нибудь, почему нередко в одной семье все ее члены имеют сходные проблемы со здоровьем... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Детский насморк. Нужны ли сосудосуживающие препараты?
Конкурс «Будь уверенной в себе вместе с Always!» на MyCharm.Ru
Конкурс постов «Знакомьтесь, мой питомец»
Осенний марафон стройности с HEAD & SHOULDERS, PACLAN и "Фратти НВ" на MyCharm.ru
Марафон красоты 2021 с AVON на MyCharm.ru


Комментарии:

26 мая 2011 года
+1
Вот уж точно.Круговерть.Не худейте без врачей,а врачам-то на пациента зачастую -по барабану.Консультант по питанию,к сожалению,для нашей огромной по протяжённости страны с её отдалённостью от центра-из ряда неосуществимых в ближайшее время ,мечт.Вот поэтому мы ещё долго будем сбиваться,как рыбки в стайки и самообразовываться,и ошибаться ,и издеваться над своим организмом пока не дойдёшь до сути.Какая красота,что есть такой сайт,как наш,где сообща мы постигаем истину и тайны нашего Великог процесса поглощения даров природы и всего того -что из них понатворило человечество.А статья мне понравилась.

29 июня 2011 года
0
У многи- голливудскиx- звезд как например у моей любимой Сары Джессики Паркер есть личный диетолог составляющий для нее меню и вкусное и полезное именно ДЛЯ НЕЕ - Кстати только ОНА сказала об етом в интервью добавив что ей с мужем ето доступно за деньги (За что кстати ее и не любят многие коллеги по Голливудскому цеx-у - преподносящие свою внешность как данность природы без приложения чего-то) Но конечно же диетолог должен составлять подобное меню руководствуюсь для каждого человека ЕГО ИНДИВИДУАЛЬНЫМ метаболизмом гормональным и пр. фоном - не вдаюсь во множесво нюансов НО - зная результаты анализов человека А то ведь :что одному x-орошо - другому жесть : кто-то не может прожить без фруктов а кто-то -без мяса и пр. А так - давать рекомендации первому встречному (покупателю ) - я считаю очередное разводилово - впарить продукты подороже ....


Оставить свой комментарий
B i "

Сейчас на сайте:
ANM Елена Климцова Майраша

Всего на сайте: 6
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная