Международный турнир по сквошу SUBBOTNIK PSA OPEN 2018 – соревнования мирового уровня на уникальном стеклянном корте!

Международный турнир по сквошу SUBBOTNIK PSA OPEN 2018 – соревнования мирового уровня на уникальном стеклянном корте! 22-25 марта 2018 года в Москве состоится Международный турнир по сквошу среди профессионалов, финал которого впервые в истории российского сквоша пройдет на уникальном стеклянном корте (его установят в атриуме одного из крупнейших торгово-развлекательных комплексов «Метрополис»). Все предшествующие финалу игры пройдут на территории Национального Сквош Центра, самого большого столичного сквош-клуба. Турнир, внесенный в официальный календарь Professional Squash Association (PSA), пройдет при поддержке сети фитнес-клубов World Class.

Subbotnik PSA Open 2018 стартует в четверг 22 марта 2018 года с квалификационных матчей на кортах сквош центра. Четвертьфиналы, полуфиналы и финальный матч, который состоится 25 марта, пройдут на стеклянном корте в ТЦ «МЕТРОПОЛИС».

Москвичей и гостей столицы ждет настоящий спортивный праздник: возможность увидеть потрясающую игру сквошистов-профессионалов, входящих в ТОП-10О мирового рейтинга, а при желании и самим попробовать сквош, оказавшись внутри необычного стеклянного корта рядом с опытным тренером. В перерывах между соревнованиями на корте будут организованы бесплатные мастер-классы и пробные занятия для детей и взрослых.

Мировые чемпионаты по сквошу представляют собой незабываемые шоу, которые проходят на стеклянных кортах, размещенных в самых знаменитых и порой неожиданных местах. Например, на Трафальгарской площади в Лондоне, у подножья Египетских пирамид в Каире, на Центральном вокзале в Нью-Йорке. Проведение ключевых матчей в подобном формате стало традиционным и ожидаемым событием в мире сквоша. Тысячи зрителей становятся свидетелями спортивного соревнования, чьи высокие скорости и запредельная концентрация игроков ограничены 4-мя прозрачными стенами и 64-мя квадратными метрами.

Стеклянные сквош-корты строятся с соблюдением тех же стандартных размеров, что и традиционные корты в сквош-клубах, но имеют одно разительное отличие – все его стены прозрачны и сделаны из специального стекла высокой прочности. Это позволяет зрителям, находящимся снаружи, беспрепятственно и совершенно безопасно наблюдать за игрой с любой из четырех сторон, просматривать корт насквозь и ощутить эффект полного присутствия на матче. Изнутри стены такого корта, благодаря использованию особой технологии, выглядят непрозрачными – это сделано для удобства игроков.

Subbotnik PSA Open 2018 – это уверенный шаг сквоша навстречу широкой российской аудитории, это отличный повод познакомить большое количество соотечественников со спортом, в который играют более, чем в 60 странах мира. Организатором турнира выступил Национальный Сквош Центр, поставив перед собой цель развивать этот вид спорта в нашей стране, привить культуру игры в сквош и перевести его из статуса «загадочно звучащий, непонятный, элитный» в статус «всем известный, популярный, доступный».

Даже название турнира – Subbotnik (Субботник) – возникло не случайно. Именно так уже не первый год называются еженедельные соревнования среди игроков-любителей, проводимые в Москве по субботам. Теперь сквош-субботник выходит на международный уровень и становится настоящим фестивалем спорта, который зарядит бодростью и подарит незабываемые впечатления зрителям.

Сквош, появившийся в середине 19 века в Англии и долго остававшийся игрой британских аристократов, а позже и финансистов с Wall Street, постепенно набирает популярность в России, привлекая на корты не только топ-менеджеров крупных корпораций и звезд шоу-бизнеса, но и всех, кто готов окунуться в атмосферу спортивного досуга и ярких эмоций. А желающих попробовать этот ракеточный вид спорта, в который играют президенты и премьер-министры, актеры и музыканты, становится все больше.

Subbotnik PSA Open 2018 нацелен на расширение границ известности и популярности сквоша в России.

Дата и место проведения Международного турнира по сквошу Subbotnik PSA Open 2018:

22-25 марта 2018

Национальный Сквош Центр: Москва, ул. Кулакова, 20к1 (м. «Строгино»)

ТЦ «Метрополис»
: Москва, Ленинградское шоссе, 16А, стр. 4, новый корпус (м. «Войковская», МЦК «Балтийская»)

Вход для зрителей турнира свободный, за исключением ВИП-трибун, установленных напротив стеклянного корта. Ограничений по возрасту нет.
Рейтинг:  0
Национальный Сквош Центр
19 марта 2018 года 154 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Международный турнир по сквошу SUBBOTNIK PSA OPEN 2018 – соревнования мирового уровня на уникальном стеклянном корте!
  22-25 марта 2018 года в Москве состоится Международный турнир по сквошу среди профессионалов, финал которого впервые в истории российского сквоша пройдет на уникальном стеклянном корте (его установят в атриуме одного из крупнейших торгово-развлекательных комплексов «Метрополис»)... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Relook.ru: стань одной из первых участниц нового сообщества, посвященного моде
Рукодельный конкурс – «Цветочный калейдоскоп»
Флешмоб "ФотоЧарм" с FAIRY на MyCharm.ru
Порадуй себя на 8 марта!


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "