Марта Стаут "Социопат по соседству. Люди без совести против нас. Как распознать и противостоять"

Марта Стаут "Социопат по соседству. Люди без совести против нас. Как распознать и противостоять" Вы замечали, что иногда совершаете поступки, которых совсем не желали?

Наверняка вы слышали похожие истории: харизматичный мужчина очаровал пожилую женщину и выманил у неё последние деньги. С одной стороны, ну как можно было поверить в откровенную ложь и отдать все накопления незнакомцу. С другой стороны, неужели аферисту не было жаль бедную старушку? Что же случилось?


Дело в том, что среди вашего окружения есть холодные, расчетливые и невероятно привлекательные типы — социопаты. Они легко манипулируют вами, заставляя выходить на работу в воскресенье, влачить зависимые отношения, приобретать ненужные вам вещи, оплачивать чужие счета и многое другое. Марта Стаут, автор книги, описывает социопатов как людей без совести.

Ценность книги в том, что она учит вовремя распознавать токсичных людей и защищать себя. Марта Стаут мастерски иллюстрирует теорию интересными историями из жизни. Она описывает характеры социопатов, делится своим опытом и даёт важные советы.

Благодаря книге Марты Стаут, вы сможете отличать свои желания от навязанных, вычленять из окружающих социопатов, противостоять манипуляции. Вы получите 13 правил общения с социопатами в повседневной жизни. Попробуйте их использовать и, по мнению автора, вы обретёте свободу.

Марта Стаут легко определяет социопатов рядом с собой и обезоруживает их, разъясняя все их приёмы: «Социопаты иногда используют свою ипохондрию в качестве стратегии для ухода от работы. Какое-то время они прекрасно себя чувствуют, но потом настает время оплачивать счета, или искать работу, или надо помочь другу переехать в новую квартиру, и внезапно у них возникают боли в груди или хромота. Воображаемые медицинские проблемы и недуги часто обеспечивают особое обращение – например, последний стул в переполненном помещении».

Узнаете кого-нибудь? У Марты Стаут 25-летний опыт клинической психологии и очень широкий кругозор. Эти факторы помогли ей написать глубокое произведение и найти подтверждение своих теорий в работах известных учёных, мистиков, представителей религии, писателей. Марте удалось найти подход и подобрать необходимые слова для любого читателя. Если вам нужны эмпирические данные — они есть в книге, если вам проще воспринимать информацию в притчах и историях — и они в достатке. Благодаря своей многогранности книга стала бестселлером, получила приз «Books for a Better life» за лучшую книгу по психологии и впервые выходит на русском языке.

Марта раскрывает сущность манипуляторов, живущих рядом с нами, и клеймит их за отсутствие совести и сочувствия. Однако она не перегибает палку и не требует от общества гипертрофированного альтруизма. Марта учит нас «золотой середине» и осознанности.

«Осознанность, обеспеченная развитой совестью, улучшает жизнь людей и делает их счастливыми»
Рейтинг:  +4
Эксмо
15 марта 2018 года 1 626 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Марта Стаут "Социопат по соседству. Люди без совести против нас. Как распознать и противостоять"
  Вы замечали, что иногда совершаете поступки, которых совсем не желали?
Наверняка вы слышали похожие истории: харизматичный мужчина очаровал пожилую женщину и выманил у неё последние деньги. С одной стороны, ну как можно было поверить в откровенную ложь и отдать все накопления незнакомцу. С другой стороны, неужели аферисту не было жаль бедную старушку? Что же случилось... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Конкурс "Жизнь как роман" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Оливия Гордон «Шанс на жизнь. Как современная медицина спасает еще не рожденных и новорожденных»
Конкурс "Моя любимая экранизация" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Конкурс "Лучший пользователь января" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Проведите BIG DAY с издательством БОМБОРА


Комментарии:

15 марта 2018 года
0
Это интересно


Оставить свой комментарий
B i "