Генри Форд. Моя жизнь, мои достижения

Генри Форд. Моя жизнь, мои достижения «Мне прежде всего хочется доказать, что применяемые нами идеи могут быть проведены всюду, что они касаются не только области автомобилей или тракторов, но как бы входят в состав некоего общего кодекса. Я твердо убежден, что этот кодекс вполне естественный, и мне хотелось бы доказать это с такой непреложностью, которая привела бы в результате к признанию наших идей не в качестве новых, а в качестве естественного кодекса».

В издательстве «Эксмо» выходит книга, выдержавшая более ста переизданий по всему миру. Это история одного из самых выдающихся людей XX века – промышленника, изобретателя, новатора Генри Форда.

Его книга «Моя жизнь, мои достижения» считается сегодня классическим произведением по научной организации труда. Генри Форд первым стал широко применять промышленный конвейер для поточного производства автомобилей и создал полный цикл производства: от добычи руды и выплавки металла до выпуска готового автомобиля. Он боролся за удержание лучших работников, для чего повысил ставки и установил сокращенную рабочую неделю. Этот шаг вынудил конкурентов Форда поступить также, что заметно изменило ситуацию в отрасли в целом. И это лишь один из примеров огромного влияния этого человека на промышленность начала XX века.

Основные принципы Генри Форда, которые он подробно объясняет в книге, являются блестящим образцом логики, здравого смысла и продуктивности:

1. Не бойся будущего и не относись почтительно к прошлому.
2. Не обращай внимания на конкуренцию.
3. Работу на общую пользу ставь выше выгоды.
4. Производить – не значит дешево покупать и дорого продавать.


В книге «Моя жизнь, мои достижения» Генри Форд рассказывает о том, как он начинал, как развивал свое дело, рисковал, выигрывал и терпел поражения. Основатель Ford Motor Company прожил долгую жизнь и до сих пор остается примером целеустремленного, талантливого и волевого человека.
Рейтинг:  +7
Эксмо
27 декабря 2016 года 3 697 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Генри Форд. Моя жизнь, мои достижения
  «Мне прежде всего хочется доказать, что применяемые нами идеи могут быть проведены всюду, что они касаются не только области автомобилей или тракторов, но как бы входят в состав некоего общего кодекса... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Конкурс "Жизнь как роман" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Оливия Гордон «Шанс на жизнь. Как современная медицина спасает еще не рожденных и новорожденных»
Конкурс "Моя любимая экранизация" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Конкурс "Лучший пользователь января" с "Эксмо" на MyCharm.ru
Проведите BIG DAY с издательством БОМБОРА


Комментарии:

30 декабря 2016 года
0
Книга очень интересная, рекомендую


Оставить свой комментарий
B i "