Основные признаки неухоженной девушки

Основные признаки неухоженной девушки Уметь стильно одеваться и профессионально накладывать макияж недостаточно, чтобы выглядеть ухоженной женщиной. Незаметные маленькие детали способны самый простой образ сделать либо неповторимым, либо совершенно его испортить. Мы составили список основных признаков выдающие неухоженную женщину, чтобы вы могли себя проверь и быстрее исправь недостатки.



Волосы


Волосы — первый знак ухоженной девушки. Они должны иметь блеск, быть вымытыми и всегда уложенными. Укладка не обязательно должна быть сложная, достаточно высушить волосы с помощью фена, чтобы они не торчали в разные стороны.
За окрашенными волосами следует также бдительней следить, не допуская сильно отросших корней. И не забывайте регулярно состригать посеченные кончики.

Руки и маникюр

Руки — второе лицо девушки. Без маникюра, с отросшей кутикулой и заусеницами они выглядят некрасиво. К тому же не следует допускать облупившийся лак и отросший гель-лак.

Мятая одежда


«Одену то, что первое в шкафу попадется на глаза» - ухоженная девушка так никогда не оденется. Опрятность – главное правило.

Нечищеная обувь


Нечищеная и грязная обувь тоже свидетельствует о девушке, которой безразлично, что о ней подумают, она себя комфортно чувствует в оттоптанных туфлях. Заботьтесь о своем внешнем облике и носите в сумочке всегда губку для обуви.

Избыток макияжа

Естественно, без макияжа могут себе позволить красиво выглядеть немногие. И макияж — это всегда хорошо. Но он должен быть дозированный и уместный, чтобы только подчеркивать образ, скрывать недостатки и подчеркивать достоинства. Остерегаться следует избытка косметики и некачественных декоративных средств.

Некрасивая кожа

Сухая и жирная кожа, особенно с угрями — также один из пунктов неухоженной девушки. Конечно, бывают проблемы, и порой необходимо много времени, чтобы их устранить, но к этому следует стремиться. Делайте регулярные процедуры, пользуйтесь декоративными средствами и хорошей косметикой — и все будет в порядке.
Если подобные проблемы с кожей существуют, и вы с ними боритесь, то используйте секреты макияжа – наносите грамотно определенный слой тонального крема.

Зубы


Желтые зубы — это всегда некрасиво. Хотя бы каждые полгода посещайте стоматолога, чтобы делать гигиеническую чистку и по надобности лечить зубы. Такая процедура должна стать привычкой.

Потрескавшиеся и сухие губы

У многих подобная проблема была. В таких случаях даже невозможно использовать помаду. К тому же и смотрится это будто 16 лет! Поэтому всегда следи за губами, чтобы они были увлажненными и мягкими: пользуйтесь маслом или бальзамом для губ.

Отсутствие депиляции

Никогда не допускайте лишней растительности на теле, даже если на улице зима. Депиляция, как и регулярное посещение стоматолога, должна быть постоянной привычкой. Ваше тело должно быть всегда идеальным, хоть дождь, хоть зной, хоть стужа.

Неухоженные брови


В моде сейчас естественные широкие брови. Однако это не говорит, что за ними можно не ухаживать. Даже у моделей широкие брови выразительные, а линия идеальна ровная. Брови следует регулярно подщипывать, придавая красивую форму. Раз в 3-е суток берите пинцет и выдергивайте лишнее волоски.

Отсутствие педикюра

Конечно, это особенно актуально летом, когда носите открытые босоножки. Огрубевшая кожа ног и неопрятные на них ногти могут изуродовать весь внешний вид.
Рейтинг:  +89
Наталья Г
14 декабря 2015 года 23 21475 58
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Основные признаки неухоженной девушки
  Уметь стильно одеваться и профессионально накладывать макияж недостаточно, чтобы выглядеть ухоженной женщиной. Незаметные маленькие детали способны самый простой образ сделать либо неповторимым, либо совершенно его испортить. Мы составили список основных признаков выдающие неухоженную женщину, чтобы вы могли себя проверь и быстрее исправь недостатки.
Волосы... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Конференция "Красота на кончиках пальцев" на Relook.ru
5 секретов идеального педикюра
Конкурс "Мой регулярный уход за кожей лица" с Colgate Total на MyCharm.ru
Конкурс «Лучший пользователь мая» с DNC на MyCharm.ru
Бьюти-мифы, которые могут навредить


Комментарии:

15 декабря 2015 года
+4
интересно сколько это все стоит??? а если девушка студентка? или достаток ее семьи невелик??? и ходить ей вечно "неухоженной" ?

15 декабря 2015 года
+5
Учиться самой ногти подстригать, брови выщипывать и расчесываться

20 января 2016 года
0
Но будет ли это хорошо?

15 декабря 2015 года
+2
Все самой делать, кроме стрижки волос и стоматолога.

20 января 2016 года
0
Ну-ну... И качество этого всего будет на профессиональном уровне...

15 декабря 2015 года
+12
Помыть голову, погладить одежду, помыть обувь и привести в порядок ногти - не обязательно обращаться к профессионалам

15 декабря 2015 года
+1
дорого стоит только стоматолог, и то если протезируешь весь рот
помыться-побриться недорого, пузырек лака купить и покрасить ногти может любая не слабоумная девушка.
волосы можно не красить (седины у девушки нет), а часто стричься тоже незачем, в моде длинные волосы, которые можно дома подровнять

15 декабря 2015 года
+1
Николай Ставрогин пишет:
волосы можно не красить (седины у девушки нет)
Седина у девушки очень даже может быть, это генетически заложенное явление. Лично у меня седина стала заметна уже в 18 лет.

15 декабря 2015 года
+1
у подруги седина вылезла еще в 31. моя уже в 35 на висках появилась.
но автор коммета видимо о том, что "за 30" - уже не девушки. тётки-бабки, блин, седые

17 декабря 2015 года
0
Да. Имел в виду небогатых девушек студенток о которых шла речь ранее. Девушки за 30 уже имеют деньги на уход за собой

17 декабря 2015 года
0
Антарктида_13 пишет:
у подруги седина вылезла еще в 31.
Моя мама начала седеть в 11 классе

20 декабря 2015 года
0
у дочки моей седина появилась в 12 лет. с тех пор красим волосы. это наследственное у нее

17 декабря 2015 года
0
Насчет седины не согласна! Я тоже рано поседела, потому что генетическая предрасположенность, и если у блондинок седые волоски будут не заметны, то на моих черных волосах даже пять штук седых волосков ох как бросаются в глаза , так что хочешь не хочешь, а окрашивать волосы приходится. Кончики постригаю только в салоне и только "горячими ножницами", скажу честно, если мастер хороший, то процедура не из дешевых. В остальном, согласна, можно обойтись своими силами, кроме стоматолога, но зубы, для меня лично, это святое!

17 декабря 2015 года
0
Горячие ножницы это развод на деньги. Здоровья волосам они не приносят. Почитайте информацию. Если не секрет сколько стоит такая стрижка?

18 декабря 2015 года
+1
ну, я наверное немного соображаю и могу оценить результат после процедуры! Разница весьма ощутима! За два года процедур, волосы гораздо меньше стали лезть и внешний вид волос изменился в лучшую сторону! Мне и читать не надо, я хожу и стригусь)), а вот вы, видимо, только читаете об этом!

16 декабря 2015 года
+1
Вы знаете, а не так и много. У меня очень не велик доход, но я каждый месяц хожу на окраску и коррекцию бровей и ресниц (400руб), коррекцию ногтей (800руб), сейчас постригаюсь редко раз 2-3 месяца, т.к. отращиваю волосы, пользуюсь недорогими шампунями и бальзами российских и белорусских производителй -недорого, эффект замечательный,, педикюр делаю сама,обувь вообще больная тема - мою сразу как пришла с улицы, но с зубами мне просто повезло от природы. Главное не забывать про себя!!!

15 декабря 2015 года
+19
если у тебя отросшие (ну прям колосящиеся) кутикулы, пара угрей и мятые носки - всё, капец, закройся дома, неудачница

15 декабря 2015 года
0

15 декабря 2015 года
+3
сколько всего ДОЛЖНА
Раз в 3 дня щипать брови. например?! Вы серьезно?

21 декабря 2015 года
0
S_Stroyneet пишет:
Раз в 3 дня щипать брови. например?! Вы серьезно?
Мне раз в 3-4 недели достаточно. Не растут так быстро.

22 декабря 2015 года
+9
а что делать, милочка? женщина, знаете ли, ДОЛЖНА.
Щипайте пустое место!

22 декабря 2015 года
0

15 декабря 2015 года
+1
и еще забыли про запахи: пота, изо рта бээээ!

15 декабря 2015 года
+5
Наталья Г пишет:
В моде сейчас
Наталья Г пишет:
Брови следует регулярно подщипывать,
меня должно волновать, что кто-то решил какой формы ДОЛЖНЫ быть брови?

16 декабря 2015 года
+1
и еще когда нижнее белье торчит из-под одежды

16 декабря 2015 года
0
Про манеры не чего не написано - материться и рыгать - тоже не допустимо.

16 декабря 2015 года
0
А это уже не неухоженная девушка получается, а невоспитанная)))

16 декабря 2015 года
0
Вы наверное просто не работали с такими людьми и в таких местах, где совершаются такиииие поступки, что кроме как матом и не скажешь.
Сестра родная тоже была категорически против мата. Почти год на новой должности. Уже близко, очень близко к мату. Потому как слово "капец" не вмещает всю суть происходящего, не отражает того, что она каждый день наблюдает.

16 декабря 2015 года
+2
я всегда старалась в самые безденежные времена за всем этим следить ..
а глубоко беременная, потеряв стройность и талию ( самые-самые из бывших мощных козырей) - старалась еще больше ...
помню, девчонка меня в автобусе исподтишка разглядывала, пока я типа не вижу - оглядела меня с головы до ног, а у меня и туфельки лаковые, и хоть маленький каблучок, но есть (я на 9м месяце была), ножки идеально ровные, педикюр, стрижка свежая, кожа гладкая, макияж со вкусом ... гляжу на нее - пальцы в шлепках грязные..лак голубой на руках облез..лохматая какая-то .. молодая, худенькая, что еще надо, живи да красивей))) надеюсь, она о чем-то полезном подумала, глядя тогда на меня ...

16 декабря 2015 года
+4
Я бы не хотела всю жизнь провести перед зеркалом.
Как и с пылесосом.
Лучше я буду неухоженной неряшкой, но счастливой.

16 декабря 2015 года
+1
а этого и не нужно))

16 декабря 2015 года
+2
как, так можно к себе относиться!!!, и приятно самой себе такой быть??? неухоженой и в нейхоженом доме жить..... жесть!!! человек в любом случае счастливее себя чувствует когда хорошо выглядит!!!!

16 декабря 2015 года
+3
Я вполне могу быть счастливой без причёски и ногтей, даже не смотреться в зеркало. Пробовала и поняла, что всё условности. Не навязываю своё, но у каждого своё счастье.

16 декабря 2015 года
+3
Наталья Г пишет:
Одену то

А автору бы надо русский язык получше выучить, прежде чем других поучать.

17 декабря 2015 года
0
Правильно говорить "надену" если речь идет про вещь.

17 декабря 2015 года
0
Ай-ай.как я только прожила-то столько лет-ни разу депиляцию на ногах не делала. И не собираюсь..Правда.косы там заплетать не из чего.но все-же..Второй муж говаривал.что лучше погладить слегка волосатую ножку.чем в гусиных пупырышках (бывает такое.оказывается.после депиляции).

17 декабря 2015 года
0
спам

17 декабря 2015 года
+2
в субботу как раз иду на маникюрчик и педикюрчик, покраску и пощип бровушек своих...с денежками туговато, ну ё-мое должны ж быть радости хоть какие-то женские - меня это расслабляет и повышает настроение ощущение ухоженности холености...как-то подарили мне сертификат в один из самых дорогих спа нашего города - О Боже!!!это такое блаженство!!!!такой балдеж!я как буд-то в отпуск съездила на неделю!прям чувствуешь себя богиней!

17 декабря 2015 года
0
у меня лично есть вещи которые я покупаю всегда не зависимо от того как у меня с деньгами. Краска для волос, мусс лак, средства по уходу за кожей, лак для ногтей итд - это безоговорочно.

17 декабря 2015 года
0

солидарна с вами в этом. Для себя я считаю обязательным ухаживать за собой, да и муж не поймет, если я вдруг иначе стану выглядеть. При чем под уходом я не имею в виду макияж в пять слоев, а именно уход за кожей, спорт, правильный образ жизни.

17 декабря 2015 года
0
Ногти не крашу ибо любой лак на моих ногтях держится, в лучшем случае, часов 5, маникюр и педикюр делаю дома. Обувь это мой фетиш, всем обувь намываю, начищаю, кремлю ночером, чтобы утром рааааз и в чистую обувь, красота Глажу то что необходимо, без особой надобности этим не занимаюсь, не люблю Брови щипаю дома, макияж....очень редко ибо 3 раза в неделю тренажерка - ессно что с утра никакого макияжа, когда за Леруськой в садик бегу бывает что и забываю

21 декабря 2015 года
0
спам

13 февраля 2016 года
0
Девушка, Вы так явно рекламируете итальянские варежки, мочалки

21 декабря 2015 года
0
Наталья Г пишет:
В моде сейчас естественные широкие брови.
Информация уже устарела, мода на широкие брови уже прошла, в моде естественные брови средние.

22 декабря 2015 года
0
И зачем зимой депиляция ног, например?

22 декабря 2015 года
0
таки работы разные, кому-то смысла прибавляет и зимой

22 декабря 2015 года
+1
Надо отпустить шерсть чтоб теплее было.

22 декабря 2015 года
+1
Я так брою ноги и зимой, а то пойдешь в спортзал разденешься, людей испугаешь. Да и дома перед мужчиной стыдно в шерсти ходить.

8 апреля 2016 года
0
для мужа))

23 декабря 2015 года
0
а если зубы от природы желтоватые? лечь и помереть?

23 декабря 2015 года
0
Зайдите на сайт алиэкспресс. Там есть специальные полоски для отбеливания зубов. Стоит не дорого а эффект хороший. Я сама ими пользуюсь.

29 декабря 2015 года
+2
Девочки, и не только стоматолог дорог))) сколько средств необходимо, чтобы привести проблемную кожу в порядок??? Это к слову об использовании "качественной хорошей косметики". Качественная и хорошая весьма дорогая. Это же не просто крем купить или только умывалку... Это и то, и другое, и третье и т.д. А если ещё и косметологический кабинет посещать время от времени. Сколько же девушка должна зарабатывать? а если говорить о правильном питании (что благотворно сказывается и на коже в том числе, и на фигуре), то ведь и это - не дёшево. Не кажется ли вам, что это стремление к "идеалу" часто непосильно многим. Да и ради чего? Идеал во внешности ради него самого??? Возможно, мои взгляды покажутся несколько устаревшими ( хотя мне только 32), но мне кажется, что главное - это некий баланс между внутренним содержанием и внешностью, где внутреннее явно в приоритете. И ничего страшного, если не всегда у тебя идеальный маникюр, Не всегда получается "замазать" все несовершенства на коже) иногда нет возможности вовремя подкрасить отросшие больше меры корни волос - не смертельно! Главное - это то, какая ты, что ты несёшь в этот мир, к чему стремишься, каким смыслом наполнена твоя жизнь, то, как ты относишься к людям, насколько интересна в общении и пр.
Пишу для тех девчонок, которые, читая этот пост, испытывают разочарование и впадают в депрессию, т.к. понимают что не могут это реализовать. В каком-то возрасте большинство молодых девушек весьма ранимы, зачем им комплексы. Пусть вкладывают в своё развитие, а не в постоянную гонку за "идеальной" внешностью.

15 февраля 2016 года
+2
Подкрасить вовремя корни волос не очень то и дорого, а сделать гигиенический маникюр, выщипать брови и сделать эпиляцию можно и в домашних условиях. Не нужно для этого ходить по дорогим салонам. А к косметологу сходить хотя бы раз в полгода может позволить каждая себе девушка!!!!! О правильном питании, тут тоже не очень то и дорого, за месть колбасы купить куриную грудку, а за месть печенья и шоколадок купит лучше фруктов, по деньгам выходит так же. Главное иметь желание выглядеть хорошо!!!!! И еще никто же не говорит о том что бы выкидывать на себя кучу денег на салоны и маникюр и прически....
solaola пишет:
Пишу для тех девчонок, которые, читая этот пост, испытывают разочарование и впадают в депрессию, т.к. понимают что не могут это реализовать.
Что реализовать????? почистить свою обувь!!!! Помыть голову??? Погладить одежду??? Это же элементарщина!!!! Девушка вы вообще о чем????
Статья немножко о другом!!!! Статья о элементарных вещах о которых девушка не должна забывать!!!! И я всех призываю, милые девушки не будьте лентяйками уделяйте себе хотя бы каждый день по 30 мин. И вам будет приятно смотреть на себя в зеркало и окружающие будут вами восхищаться!!!!!

30 июня 2016 года
0
У меня от природы кожа проблемная. Мне 31 год, до сих пор маюсь с прыщами, угрями, ничего поделать не могу((

5 марта 2017 года
-1
реклама
С уважением, администратор сайта

8 марта 2017 года
-1
реклама
С уважением, администратор сайта

24 марта 2019 года
0
Все делаю в домашних условиях кроме стоматолога. Но у меня есть пример когда вся небритость и не выщипанность" ваще " не заметны. Она в спортивном костюме королева. Главное уверенность в себе.

2 марта 2023 года
0
Наталья Г пишет:
составили список основных признаков выдающие неухоженную женщину, чтобы вы могли себя проверь и быстрее исправь недостатки.
Вы уверены, что эта фраза написана по-русски?
По-моему, дальше можно не читать.


Оставить свой комментарий
B i "