ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ от ХАРТМАНН при ушибах и растяжениях для юных чемпионов

ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ от ХАРТМАНН при ушибах и растяжениях для юных чемпионов Изо дня в день каждый ребенок ставит рекорды - какие-то на физкультуре (подтянулся лучше всех в классе!), какие-то – во дворе (быстрее всех ездит на велосипеде!). Родители искренне радуются за успехи своего ребенка, однако не следует забывать и о том, что победы нередко бывают связаны с травмами.

Во время падения с велосипеда, спортивного снаряда, горки, качелей всегда есть риск получения ушибов и растяжений. О том, как оказать первую помощь и какие инновационные средства для этого использовать, мы и поговорим в этой статье.


Конечно, средства для оказания первой помощи надо всегда держать наготове. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы в вашей домашней и дачной (походной, туристической) аптечке присутствовали все основные средства для оказания должной помощи. Они не займут много места, но подарят вам чувство спокойствия и уверенности. Используя их при ссадинах или растяжениях, вы можете быть уверены в том, что оказали своему сыну или дочке наилучшую помощь.


Ваши действия

Если ваш ребенок пришел домой со ссадиной, усадите или уложите его и прикройте ссадину стерильным материалом (например, стерильными марлевыми салфетками). Затем позаботьтесь о том, чтобы не занести инфекцию в полученную рану. Для этого важно обработать руки. Средство, которое всегда должно быть у вас дома наготове, - это антисептик для обработки рук Стериллиум (Sterillium). Сегодня его успешно используют не только медработники, но и все, кто заботится о здоровье своей семьи. Кроме того, Стериллиум не сушит руки, а значит, вы заботитесь и о своей коже.

Обработайте ссадину, избегая попадания спиртосодержащего средства в саму рану, поэтому обрабатывайте только вокруг. Не используйте для этого «чудо-мази» и масла, поскольку это может затруднить доступ к ране.

При лечении небольших ссадин первым слоем необходимо наложить стерильную атравматичную повязку Бранолинд Н, в состав которой входит перуанский бальзам, известный своим выраженным антисептическим и ранозаживляющим действием. Бранолинд Н представляет собой сеточку с довольно крупными ячейками с мазевой основой, что позволяет безболезненно провести перевязку. Повязка может находиться на ране до 3-х дней. При этом сроки заживления раны сокращаются, а вы экономите свое время, деньги и нервы.

Как известно, ребенка волнует далеко не только полученный ушиб или ссадина. Гораздо более глобальной «катастрофой» для детей всегда является «домашний арест» или запреты, очень к нему близкие. Дети ждут не дождутся, когда им снова может будет гонять на велосипеде и ставить новые рекорды. Чтобы не навредить полученным ранам, избежать риска инфицирования и длительного заживления, можно использовать самофиксирующийся бинт Пеха-хафт, обеспечивающий наилучшую фиксацию повязок у детей. Следует отметить, что инновационный бинт очень экономичен в применении – достаточно полтора-два витка, чтобы надежно закрепить любую повязку. Фиксация обеспечивается особой, двойной структурой ткани. Благодаря двойному эффекту сцепления и микроточечной клеевой пропитке, бинт не нуждается в дополнительной фиксации – достаточно просто прижать конец бинта, и повязка будет надежно закреплена. Эластичные свойства бинта нисколько не сковывают движений. При этом бинт не сползает и не растягивается, так что повязка будет на месте, даже если ваш юный чемпион продолжит «завоевывать награды, кубки и вымпелы в Олимпиаде». К тому же, бинт выпускается не только в белом, но и в красном и синем цветах – ярких и энергичных, и, конечно, не таких марких.


Быстрое заживление ссадин

Эффективно защитить закрытые ссадины и создать наилучшие условия для их заживления поможет и инновационная повязка Космопор Антибактериал. Это средство настолько уникально, что при защите и заживлении ссадин можно обойтись и им одним.

Космопор Антибактериал - это стерильная самоклеящаяся повязка, внутри которой находится впитывающая 4-хслойная подушечка нового поколения с технологией ДрайБаррьер. Эта уникальная технология представляет собой четыре слоя, которые защищают рану и способствуют ее скорейшему излечению. Первый, контактный слой, представляет собой проницаемую атравматичную микросетку, которая предохраняет повязку от приклеивания к ране. Второй слой сделан из вискозы и впитывает жидкость из раны, перераспределяя ее в следующий слой. Третий слой, с содержанием серебра, представляет собой микросетку, покрытую металлическим серебром, которое известно своими антибактериальными свойствами. Четвертый слой, абсорбирующий, блокирует раневую жидкость в подушечке даже при давлении.

Таким образом, Космопор Антибактериал позволяет минимизировать риск попадания в рану инфекции и ускоряет заживление. К тому же, повязка совершенно безболезненно удаляется. Впрочем, менять ее вам придется реже, чем обычную.

Специально для детских локтей и коленок, которые так часто обдираются об асфальт, Хартманн предлагает Cosmos kids antibacterial. Этот пластырь также создан на основе технологии ДрайБаррьер, а особая форма и наличие картинок делают его настоящим украшением для детей, которыми они будут гордиться и хвастаться перед своими друзьями.

Еще одно уникальное средство для лечения ссадин – это гидроколлоидный пластырь Космос гидроактивный. Он позволяет не только сократить сроки лечения ссадин, но и является эффективным обезболивающим. Особенность этого пластыря в том, что он сразу облегчает боль, при этом формируя над раной влажную среду, которая помогает быстрому заживлению, абсорбирует раневую жидкость, защищает от микробов и при этом позволяет ране «дышать». Пластырь не приклеивается к ране и может оставаться на коже до 7 дней.

Чтобы избежать возможной аллергии (если у ребенка аллергия на пластырь), можно воспользоваться гипоаллергенными пластырями ОМНИ в рулонах и катушках. Они бывают не только разной силы фиксации, но и созданы для разных типов кожи, в том числе для самой чувствительной детской. Так, для чувствительной кожи подойдет пластырь из шелка Омнисилк в зеленой катушке, а для особо чувствительной кожи - пластырь из нетканого материала Омнипор в желтой катушке.


Эластичные бинты от Хартманн против растяжений

Если ваш ребенок пострадал вывиха или растяжения, очень важно снять отек, что необходимо для скорейшего выздоровления. Улучшить кровообращение и лимфоотток поможет эластичный компрессионный бинт Пюттербинт. Он на 100% хлопковый, воздухопроницаемый и не вызывающий раздражения кожи. Этот инновационный бинт можно стирать и гладить. Зафиксировать бинт поможет все тот же пластырь Омнипласт, который мы уже упоминали.

Еще одна уникальная разработка Хартманн - эластичный бинт с охлаждающим эффектом DermaPlast® CoolFix. Его охлаждающее действие длится до двух часов, не создавая риска переохлаждения (как это бывает с обычным льдом, который нельзя держать более 15 минут). Этот бинт незаменим в любых обстоятельствах – походах, поездках, спортивных мероприятиях, а также дома, где юные чемпионы продолжают резвиться и тренироваться.




Бренд Хартманн желает юным чемпионам новых побед и рекордов без ссадин и ушибов. Но если все же неприятность случилась, скорее выздоравливайте и с новыми силами продолжайте борьбу за звание чемпионов!
Рейтинг:  +4
ХАРТМАНН
23 сентября 2014 года 4 518 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ от ХАРТМАНН при ушибах и растяжениях для юных чемпионов
  Изо дня в день каждый ребенок ставит рекорды - какие-то на физкультуре (подтянулся лучше всех в классе!), какие-то – во дворе (быстрее всех ездит на велосипеде!). Родители искренне радуются за успехи своего ребенка, однако не следует забывать и о том, что победы нередко бывают связаны с травмами... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Супергероям - супербинты!
В отпуск с аптечкой ПЕРВОЙ ПОМОЩИ
Готовимся к лету: Правила ПЕРВОЙ ПОМОЩИ от ХАРТМАНН детям и их родителям
Правила ПЕРВОЙ ПОМОЩИ от ХАРТМАНН детям и их родителям
Чтобы отдых не стал трагедией


Комментарии:

30 сентября 2014 года
0
Взяла на вооружение


Оставить свой комментарий
B i "