Акустический фестиваль «Горлица»

Акустический фестиваль «Горлица» 24 ноября в концертном зале Дарвиновского Музея, вот уже в шестой раз, состоится акустический фестиваль «Горлица».

Как всегда, здесь соберутся вокалистки различных музыкальных проектов, чтобы спеть самые нежные свои песни. «Горлица» традиционно проходит в День Матери, и это название, а также акустический формат фестиваля придуманы не случайно. Изящная, воркующая птица наиболее точно отражает образ поющей женщины и матери, а прозрачная акустика – лучший способ раскрыть красоту женского голоса.

"Мейделех" - три бойкие барышни меняют платья в горошек на тельняшки и пачки, самозабвенно пляшут с зонтиками и стульями, блистательно исполняя песни The Barry Sisters, Habanot Nechama, Blondie, Леонида Утесова и Эдиты Пьехи. Каждый выход на сцену «Мейделех» превращают в театральное представление, недаром же они блестяще закончили ГИТИС.

"Видели!Знаем" - песни этой группы, каждый раз, слушаются, как в первый. Они совершенно не поддаются сухой классификации и вобрали все и сразу: вечно молодое диско, космическую электронику по мотивам «Тайна третьей планеты», феерическое кабаре и благородный джаз. Душа коллектива – великолепная Лиса (Ирина Лясовская) ежеминутно «искрит» и посылает в зал флюиды счастья.




"Asea Sool" - грузинский проект «Asea Sool», в котором поет магнетическая Атина Корнелиус, обладающая удивительным «бархатным» голосом и невероятно широким диапазоном. Говорят, она запела раньше, чем заговорила, и сама Нино Катамадзе не раз отмечала, что голос Атины достоин наилучших похвал.

"My Sister’s Band" – весьма энергичный музыкальный коллектив с двумя обаятельными девушками на вокале. Они играючи смешали в своем творчестве все стили, которые дарят людям радость на танцполе. Несмотря на то, что группа только-только записывает первую пластинку, они уже успели объехать с гастролями Европу и Америку, а также написали парочку саундтреков к кино.

Помимо концерта, здесь проходит много не музыкальных развлечений и мастер-классов.

Как всегда, в день фестиваля в галерее Дарвиновского Музея откроется фотовыставка, которая в этом году будет называться «Мама в инстаграме». В холле музея расположится ярмарка хэндмейда «Дар-Базар», которая в этом году будет также «тематической», здесь посетители смогут найти кукол и украшения ручной работы, мыло и свечи, дизайнерскую одежду, подарки и прочие милые вещицы.

За пять лет проведения «Горлица» стала долгожданным событием, куда приходят с семьей и детьми, где встречаются друзья и звучит хорошая музыка. Сам Дарвиновский Музей – отличное место для воскресного досуга с множеством интерактивных экспозиций, редких коллекций и атмосферным кафе, которое оформлено «по мотивам» Janis Joplin.
Рейтинг:  +6
«Горлица»
22 ноября 2013 года 176 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Акустический фестиваль «Горлица»
  24 ноября в концертном зале Дарвиновского Музея, вот уже в шестой раз, состоится акустический фестиваль «Горлица».
Как всегда, здесь соберутся вокалистки различных музыкальных проектов, чтобы спеть самые нежные свои песни. «Горлица» традиционно проходит в День Матери, и это название, а также акустический формат фестиваля придуманы не случайно... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Яна Гурьянова на фестивале «Горлица»
Культурная программа фестиваля «Цветочный джем» пройдет с 23 августа по 8 сентября
От кулебяки до фламбе: гости «Московской Масленицы» изучат гастрономическую историю столицы
Цесарка с абрикосами, "Якутский" пирог с омулем, мятный квас и медовые тыквенные лепестки: что попробовать на фестивале "Золотая осень"
Фестиваль воздухоплавания "Золотая осень на Золотом Кольце"


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "