БАРБЕКЮ-ЭКСПО 2013

БАРБЕКЮ-ЭКСПО 2013 ПОСТ-РЕЛИЗ
МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ
оборудования, принадлежностей, инструментов и аксессуаров
для приготовления барбекю, гриля, шашлыка

16-19 сентября 2013 г., Москва, ЦВК "Экспоцентр"



С 16 по 19 сентября в Москве прошла 2-я Международная специализированная выставка БАРБЕКЮ ЭКСПО 2013 – единственная в России выставка оборудования, принадлежностей, инструментов и аксессуаров для приготовления барбекю, гриля, шашлыка, а также всего комплекса сопутствующих товаров для отдыха на природе.

В этом году на площади в 2000 кв. м в двух залах пятого павильона ЦВК "Экспоцентр" разместилось более 100 компаний из 11 стран мира: Австралии, Беларуси, Германии, Италии, Китая, России, Украины, Франции, и других. Участники из Германии и Китая представили свою продукцию в рамках коллективных национальных экспозиций. В выставке приняли участие крупнейшие мировые производители оборудования для барбекю: BeefEater, BIAG, Big Green Egg, Grillkoff, Landmann, Marshall Smokers, Napoleon, Primo Grill, Weber Stephen, и др. По предварительным данным выставку посетили более 7 тыс. человек - представители оптовой и розничной торговли, предприятий общественного питания (рестораны, кафе, кейтеринг), а также частные потребители – потенциальные покупатели.

Выставка объединила профессиональное сообщество для того, чтобы общими усилиями содействовать продвижению продукции отечественных и зарубежных производителей принадлежностей и оборудования для барбекю на российский рынок. Практическая направленность «Барбекю Экспо» – это возможность для предприятий пищевой и смежных отраслей промышленности установить новые деловые контакты и открыть пути развития и диверсификации бизнеса, успешно создавать и развивать свои дилерские сети в Российской Федерации, встретиться с максимальным количеством партнеров, увидеть тенденции отрасли и дальнейшие перспективы.

В первый день работы выставки состоялась церемония официального открытия. В торжественной обстановке с приветственными словами к гостям и участникам обратились: Стригун Михаил Петрович — директор по организации выставок ООО «Евроэкспо», Енгоян Артём Вартанович — президент Российской Ассоциации Барбекю, г-н Норберт Л. Йедрау — управляющий директор Ассоциации Производителей Товаров для Барбекю BIAG, г-н Элмар Фетчер — главный редактор журнала Fire&Food, Юшин Сергей Евгеньевич — руководитель исполнительного комитета Национальной Мясной Ассоциации России, и Гусева Елена Геннадьевна — руководитель проектов Дирекции гостевых выставок ЗАО «Экспоцентр». Почетные гости отметили прогресс выставки и темп развития рынка барбекю в России, пожелали участникам выгодных контрактов и новых перспектив.

Все дни работы выставки на стендах участников проходили презентации оборудования. Компания «Евро-Гриль» провела презентацию угольных и газовых грилей Napoleon® (Канада), которые впервые появились в России. На мероприятии состоялось шоу кулинарного гуру — эксперта № 1 в Германии по барбекю Андреаса Руммела. Участник выставки Primo Grills and Smokers продемонстрировала новую линейку керамических грилей, получивших заслуженное доверие в США. Компания «Барбекю Хауз» провела мастер-классы по приготовлению блюд на грилях BeefEater. ECK-Grill and Outdoor Cooking представила новое оборудование. Его презентацию провели основатель компании Франц Эк и автор популярных книг по кулинарии Сталик Ханкишиев.

Программа мероприятий была еще более насыщенной, чем в прошлом году и привлекла внимание большого количества посетителей. В первый день состоялось БАРБЕКЮ-ШОУ «Целая свинья на гриле». Организатором мероприятия выступила Российская Ассоциация Барбекю, а партнерами шоу – Агропромышленный Холдинг «Мираторг», ООО «Барбекю Хауз», Kotanyi, ООО «Галс-Трэйд».

Во второй день выставки, 17 сентября, Российская Ассоциация Барбекю провела фестиваль BEST OF THE BEST BARBECUE RUSSIA, в котором приняли участие 6 профессиональных гриль-боссов крупнейших ресторанов. Участники фестиваля готовили блюда в 4-х категориях: птица, говядина, баранина, десерт.

Гран При фестиваля со званием Академика Российской Академии Барбекю и титул «Big Grill Boss» получил Павел Галковский, компания АРПИКОМ.

"Лучшее блюдо из птицы" приготовил Илья Казаков, ресторан «Торро Гриль».

"Лучшее блюдо из говядины" – Андрей Халюк, повар того же ресторана.

"Лучшее блюдо из баранины" – Михаил Егиазаров, лаунж-кафе «Лондон» (г. Белгород).

"Лучший десерт с гриля" – Юрий Родин, ресторан «Блан кафе».

Приз зрительских симпатий "Дух барбекю" получил Дмитрий Лазько, АПХ «МИРАТОРГ».

В завершающий день работы выставки Российская Ассоциация Барбекю провела КУБОК БАРБЕКЮ СМИ 2013. Представители «РАПСИ», «Радио России», и команда «Товарищество с кулинарной ответственностью» соревновались в приготовлении блюд на гриле.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место и кубок "Приз жюри" получила команда "Товарищество с кулинарной ответственностью".
2 место и кубок "Дух барбекю" – команда РАПСИ.
3 место и кубок "Зрительских симпатий" – команда Радио России.

Компания «Евроэкспо», организатор выставки «Барбекю Экспо», выражает особую благодарность за поддержку в организации и проведении выставки - Российской Ассоциации Барбекю и World Barbeque Association Russia, Ассоциации Производителей Товаров для Барбекю — BIAG (Германия), ЦВК «Экспоцентр», компаниям «Мираторг» и «Барбекю Хауз» за помощь в проведении гастрономических мероприятий и информационным партнерам за освещение события в СМИ!

Официальный сайт выставки http://www.bbqexpo.ru/



ОТКРОЕМ РОССИИ МИР БОЛЬШОГО БАРБЕКЮ!

Контакт для прессы:
ООО «Евроэкспо»
Мехоношина Татьяна
Руководитель отдела рекламы и маркетинга
тел.: +7 495 925-65-61/62
mailto:marketing@euroexpo.ru
Зайцева Марина
PR-менеджер
тел.: +7 495 925-65-61/62
mailto:press@euroexpo.ru


ОРГАНИЗАТОР ВЫСТАВКИ:



Компания «Евроэкспо» создана в 1992 году. В тематическом плане выставки «Евроэкспо» охватывают разные сферы экономики и ориентированы на специалистов (формат B2B).
С 2000 г. компания «Евроэкспо» является членом МТПП, с декабря 2001 г. — членом Российского Союза Выставок и Ярмарок (РСВЯ), c 2008 года — членом Международной ассоциации конгрессов и конференций ICCA, а с 2010 года — полноправным членом Всемирной Ассоциации выставочной индустрии UFI.

В 2006 году, в Австрии, была создана партнерская компания Euroexpo Exhibitions and Congress Development GmbH. В настоящее время офисы «Евроэкспо» в Москве и Вене ежегодно совместно проводят 11 международных выставок. Услуги «Евроэкспо» по организации выставок и конференций сертифицированы и соответствуют требованиям ISO 9001:2000.

Компания «ЕвроэкспоСтенд» предоставляет участникам выставок услуги по разработке художественных проектов индивидуальных выставочных стендов любой сложности, а также строительство выставочных экспозиций и стендов «под ключ».

Компания «EuroexpoEvent» оказывает комплекс услуг по организации мероприятий различного формата и уровня сложности. 10-летний опыт работы, знание последних тенденций и event-технологий, устойчивые партнерские отношения с подрядчиками, знание недостатков и преимуществ различных площадок, — позволяют разрабатывать сценарии мероприятий, способные не только удовлетворять самых требовательных заказчиков, но и удивлять.

Выставочная студия «ЭкспоЛеди» специализируется на предоставлении выставочного персонала (стендистов, промоутеров, переводчиков, хостесов).

www.euroexpo.ru


ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ВЫСТАВКИ:


Российская Ассоциация Барбекю создана 18 ноября 2003 года. Ассоциация осуществляет:

• разработку программ развития барбекю в России и их практическую реализацию;
• координацию и организацию деятельности российских команд барбекю;
• создание информационных банков данных по развитию барбекю в России;
• организацию поездок и экскурсий по России и зарубежным странам в целях популяризации барбекю, а также в туристических и иных общественно-полезных целях.
• организацию выставок, посвященных тематике барбекю;
• организацию и содействие участию российских команд барбекю в соревнованиях за рубежом;
• санкционирование и выдача лицензий от имени Всемирной Ассоциации Барбекю на проведение мероприятий на общероссийском, региональном и местном уровнях;
• содействие развитию пищевой индустрии России;
• содействие развитию индустрии оборудования и принадлежностей для пищевой промышленности России;
• подготовка различного вида конкурсов и соревнований на территории Российской Федерации;
• пропаганда здорового образа жизни;
• развитие индустрии барбекю в Российской Федерации.

За время деятельности Ассоциация организовала и провела чемпионаты России, областей, городов. При содействии Ассоциации четыре российские команды участвовали в нескольких чемпионатах мира по барбекю.

Российская Ассоциация Барбекю с 2006 года является членом Всемирной Ассоциации Барбекю.




Barbecue Industry Association Grill E.V. (BIAG) существует на рынке 25 лет. На сегодняшний день Ассоциация объединяет 50 европейских производителей и продавцов товаров для барбекю из 11 европейских стран мира. Члены BIAG – это компании с инновационным подходом, которые непрерывно воплощают новые идеи и способствуют росту рынка. Деятельность Ассоциации призвана служить цели продвижения инноваций, обеспечивающих комфорт и безопасность продукции, и также защиты прав потребителей, охраны окружающей среды, защиты ресурсов, устойчивости, справедливой торговли и честной конкуренции.

Рейтинг:  +6
БАРБЕКЮ-ЭКСПО 2013
8 октября 2013 года 654 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru БАРБЕКЮ-ЭКСПО 2013
  ПОСТ-РЕЛИЗ
МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ
оборудования, принадлежностей, инструментов и аксессуаров
для приготовления барбекю, гриля, шашлыка
16-19 сентября 2013 г., Москва, ЦВК "Экспоцентр"... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Проводы лета вкусным и полезным барбекю!
Выставка барбекю теперь и в России!
Художественная выставка «Живописный Валаам»
«Формула Рукоделия Москва. Весна 2021» пройдет с 25 по 28 февраля в «Music Media Dome»
ФОРМУЛА РУКОДЕЛИЯ МОСКВА. ЗИМА 2020


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "

Сейчас на сайте:
marionstar

Всего на сайте: 2
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная