Варежка + Варежка = акция «ДВЕ ВАРЕЖКИ»

Варежка + Варежка = акция «ДВЕ ВАРЕЖКИ» Акция «Одна варежка» была реализована осенью 2012 года, как художественная инсталляция во время проведения выставки «Крафт-Базар».

Автор идеи «Одна варежка» Ольга Лахина рассказала об истории рождения перформанса: «Некоторое время назад я начала коллекционировать варежки из разных стран мира, связанные именно вручную с традиционным для той или иной страны орнаментом. Я привозила рукавички из Исландии, Аргентины, Финляндии, Эстонии. Это было так красиво и интересно, что мне захотелось превратить свое увлечение в большую народную инсталляцию.

Даже сами слова, прислушайтесь, – «Варежка», «Рукавичка» – звучат по-домашнему и возвращают в те уголки памяти, где эти варежки штопали наши мамы и бабушки. Может быть, поэтому мы не выбрасываем непарные варежки, а для чего-то их храним?

Возможно, именно для этого арт-проекта?»





Организаторы выставки решили продолжить акцию сбора вязаных варежек и передать теплые рукавички нуждающимся в тепле и заботе малышам.

Так родился проект – «Две варежки».

Детям всегда нужны варежки. Во-первых, они их часто теряют. А, во-вторых, домашние, связанные вручную с любовью варежки – это бесценный подарок для малыша, вызывающий у него особое чувство добра и теплоты, а вовсе не казенные однотипные и одинаковые варежки. Именно дети-сироты тоже должны иметь вещи, уникальные, согретые теплом, рукоделием творческих и неравнодушных людей.




Варежки более эффективно сохраняют тепло рук, потому, что объединяют пальцы. В стремлении помочь детям объединились «Музей Варежки» и организаторы выставки рукоделия и творчества «Крафт-Базар».

Автор идеи «Музея варежки» Румянцева Оксана: «Музей варежки» – это музей, где хранятся более 600 экспонатов на тему варежек. Но также это первый петербургский благотворительный проект, цель которого – в течение года осуществлять сбор теплой одежды, рукавичек, носочек для брошенных детей. Совместно с волонтерами фонда «Время помогать» музей только в прошлом году передал теплых вещей на сумму 448.609 рублей. А сами сборы варежек и носочков идут каждую зиму уже в течение 7 лет подряд.









Поэтому мы с большим энтузиазмом поддержали идею акции «Две варежки» организаторов выставки рукоделия и творчества «Крафт-Базар» по сбору варежек на выставке. Это действительно важная и нужная помощь для ребят, особенно из удаленных сиротских учреждений".


Итогом совместного проекта «Две варежки» выставки рукоделия и творчества «Крафт-Базар» с 8 по 13 октября станет сбор варежек и распространение информации о проблеме. Акция поможет согреть более чем 1000 детей и привлечет внимание людей к детским бедам.



«Крафт-Базар» и «Музей варежки» приглашает горожан приносить на выставку вязаные варежки. Парные рукавички будут переданы в детские дома Санкт-Петербурга.

Подарите тепло и заботу нуждающимся детям – приносите на выставку вязаные варежки.

За каждую пару теплых рукавичек бесплатный проход на выставку!

Акция будет проводиться с 8 по 13 октября в Выставочном Центре Союза Художников (улица Большая Морская, 38).

Контакты организаторов:
http://craftbazar.ru;
mailto:craftbazar@yandex.ru;
http://vk.com/club30822066
http://www.музей-варежки.рф;
http://vk.com/id207778458
Рейтинг:  +10
KRAFT
4 октября 2013 года 837 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Варежка + Варежка = акция «ДВЕ ВАРЕЖКИ»
  Акция «Одна варежка» была реализована осенью 2012 года, как художественная инсталляция во время проведения выставки «Крафт-Базар».
Автор идеи «Одна варежка» Ольга Лахина рассказала об истории рождения перформанса: «Некоторое время назад я начала коллекционировать варежки из разных стран мира, связанные именно вручную с традиционным для той или иной страны орнаментом... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Выставка рукоделия и творчества «КРАФТ-БАЗАР»
Художественная выставка «Живописный Валаам»
«Формула Рукоделия Москва. Весна 2021» пройдет с 25 по 28 февраля в «Music Media Dome»
ФОРМУЛА РУКОДЕЛИЯ МОСКВА. ЗИМА 2020
Ярмарка «ФОРМУЛА РУКОДЕЛИЯ МОСКВА. ОСЕНЬ 2020»


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная