Что нужно Мужчинам в семейных отношениях и как нам помогает позитивное видение своего Мужа

Что нужно Мужчинам в семейных отношениях и как нам помогает позитивное видение своего Мужа На пикнике две молодые семьи отдыхают. Расположились они возле лесного озера. Красота вокруг неописуемая. Тишину тревожат только пение птиц, смех ребятишек, бегающих босыми ножками по траве; да еще лес зеленью шумит, прохладу навевает.
Мужчины костер развели, шашлыками занимаются. Женщины хлеб, овощи нарезают.

– Красота-то какая, Господи, прямо петь хочется, – говорит одна из жен.

– Восторженная ты, завидую тебе, Катя, умеешь выпадать из житейских проблем. У меня же характер – не позавидуешь: все тревожусь, размышляю, даже на отдыхе расслабиться не могу, – сказала другая женщина.


– Вот это правда, хвалю, Ксюша, за самокритичность, – включился в разговор один из мужчин.

– А ты, Прокопчук, свои пять копеек везде вставишь. Лучше бы подумал, как жить дальше будем: третий год квартиру снимаем. Так в чужих стенах и дети вырастут, – бросила в ответ мужу.
Виктор недовольно посмотрел на жену:

– Ну, что ты заводишься? Отдыхаем же!

– А я после того, как замуж вышла, спокойнее стала. То сама все проблемы решала, а теперь муж есть. Решение каждой задачи, что жизнь подбрасывает, вдвоем всегда легче найти. Вон мой Кирюша какой сильный и умный. Я ему судьбу не побоялась доверить, а квартирный вопрос (мы же тоже в общежитии живем) знаю: не через год, так через два муж обязательно решит.

– Умница ты моя, – подошел Кирилл, обнял жену и поцеловал. – Конечно, решу я эту проблему.
Ксюша и ее муж с завистью посмотрели на друзей.

– Повезло же Катьке с мужем, а мне достался олух, – думала Ксюша.

– Да для такой жены, как Катерина, я и гору бы с места сдвинул. А моя зануда все время скрипит, как несмазанная дверь, – промелькнуло в голове Виктора.

– У нас в банке недавно проверка была, – расставляя тарелки, рассказывала Катя. – Все волнуются, а у меня на душе спокойно. Отметил это и проверяющий, спрашивает меня:

«Вы что такая спокойная, Екатерина Ивановна? Уверены, что все в порядке? Но ведь при желании недочеты всегда можно найти. Работа престижная, хорошо оплачиваемая, а вдруг придется уйти, не страшно?»

– Нет, – отвечаю ему. – У моего мужа такие широкие и надежные плечи, за ними всегда укрытие смогу найти.

А проверяющий и говорит:
«Это знаете, уважаемая, редкое везение. Думаю, что больше повезло не вам с мужем, а ему с такой женой, как вы».

– Ну, что вы улыбаетесь? – бросила взгляд на мужчин. – Честное слово не фантазирую, так и сказал.

– Правильно сказал, так оно и есть, – подтвердили Кирилл и Виктор.

Ксюша недовольно поджала губы, а ее мышление тут же выдало:
«Нужно быть осторожной, похоже, мой муж-бабник проявляет повышенный интерес к Екатерине».
Как жаль, не понимает Ксения, что для мужчины, как движение крови в организме, как свежий воздух для дыхания необходимо ощущение своей значимости. Это момент его наиболее комфортного состояния.

Если это жена осознает и делает все, чтобы растить и укреплять значимость мужа, его авторитет, этим она гарантирует прочность семьи.
Кирилл после слов жены чувствует себя самым сильным и надежным человеком на земле. Все ему по плечу, все разрешит, все сделает, ведь на него надеются, в него верят.
А на какое семейное счастье может рассчитывать Ксюша?
Да, не повезло ей, но не с мужем, а с ее негативным мышлением, которое сделало женщину генератором многих семейных проблем.
Как может чувствовать себя в своей семье Виктор? Жена его даже по имени не называет, а по фамилии. Чего в таком обращении больше – официальности, шутки или пренебрежения? Перед друзьями, какой словесный портрет мужа Ксения пишет?
– Не сдержан – « везде свои пять копеек вставит»; о семье не заботится – «дети в чужих стенах так и вырастут». Одним словом, «олух». Доверять ему нельзя – «бабник-муженек».
Да после такой мысленной и словесной атаки на мужа, действительно, многие проблемы жене самой решать придется.

Мужа во многих случаях создает жена своими мыслями о нем.
Частым повторением слов «бабник», «предатель», «кобель» ревнивая жена самый чистый источник в душе его желанием измены замутит.
Видишь в муже «петуха» – ожидай в своей семье пустое «кукареканье», а орла увидишь – вместе с ним в своей жизни высоко взлетишь.

Когда нам комфортно рядом с другими людьми? Безусловно, когда чувствуем, что нас любят, уважают, видят в нас незаурядную личность. Вот почему уходим от людей, для которых мы безразличны, неинтересны, от негативно думающих о нас – убегаем, а к позитивно думающим – приближаемся.

Возвратилась Ксюша от соседки, ходила рассказать о неудачном отдыхе на пикнике, развеять тоску на душе. Не получилось, сейчас сидит на кухне одна со своими мыслями, еще больше расстроенная и грустная.
Ласкового и любящего мужа Татьяне судьба подарила. Полчаса была в их квартире, видела, как он жену то обнимет, то поцелует, то просто с такой любовью посмотрит на нее, вроде впервые увидел и очарован.
«Я ведь гораздо симпатичнее Татьяны, в талии тоньше, и ноги у меня длиннее. Почему же мой истукан никогда не приголубит, а обнимает только в постели, когда свое мужское желание хочет удовлетворить? Невезучая я! – думает Ксюша. – Что ему не хватает еще? В квартире все начищено, вымыто, сытно, дети ухожены», – губы ее задрожали от обиды на судьбу и на мужа, готова была разрыдаться.

На что надеется эта женщина, идеальная хозяйка, но обладательница негативного мышления?
Кто станет взрывоопасный предмет обнимать? А целовать человека, который о вас плохо думает, тоже ведь никому не захочется.
Негативное мышление – это опасная энергетика, разрушающая отношения между людьми, их семьи и счастье.
А счастье в семье создается не тонкой талией и длиной ног, не красивым личиком и модельной прической, а созидающей солнечной и доброй энергетикой позитивного мышления. Потому что от энергетики позитивных мыслей зарождаются положительные чувства.

Лидия Забожко
Рейтинг:  +42
blume
12 марта 2013 года 13 375 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что нужно Мужчинам в семейных отношениях и как нам помогает позитивное видение своего Мужа
  На пикнике две молодые семьи отдыхают. Расположились они возле лесного озера. Красота вокруг неописуемая. Тишину тревожат только пение птиц, смех ребятишек, бегающих босыми ножками по траве; да еще лес зеленью шумит, прохладу навевает.
Мужчины костер развели, шашлыками занимаются. Женщины хлеб, овощи нарезают.
– Красота-то какая, Господи, прямо петь хочется, – говорит одна из жен... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

12 марта 2013 года
+2
Я давно это читала, очень хороший пост! На своем опыте скажу - работает!
Например, раньше все старалась за мужа работу по дому сделать, в его дела лезла. Теперь просто говорю - "ты у меня умный, сам разберешься, как тебе работать, к какому проекту подключиться". Что бы он ни сделал - хвалю. Зарабатывать стал больше

Насчет ремонта, так я просто говорю что он молодец, и все сам сделает. На этом, мое участие в ремонте, заканчивается . Да и так, по мелочи... Многое изменилось в отношениях

12 марта 2013 года
0
и вам можно сказать: "что мне повезло с мужем"!!!

12 марта 2013 года
+4
Ага) сейчас девочкам что-то советую, а они - "вам повезло с мужем, а мой - козел". Только между тем 14 февраля, когда он мне планшет подарил (ну или айпод, в этом году) и тем 14 февраля, когда я из дома сбегала, опасаясь побоев, прошло очень много. В первую очередь - я в себе очень много изменила.

Сейчас жду года без ссор, потом напишу пост про это)))

12 марта 2013 года
+1
ждем от вас поста)))удачи вам))

12 марта 2013 года
0

12 марта 2013 года
0
Я своего, если прошу что-то сделать, всегда добавляю - у тебя это лучше получается!

12 марта 2013 года
+2
Да, я так все супы "готовлю". Темушка,я хочу грибной суп.... Давай ты приготовишь, у тебя всегда вкусней получается!

12 марта 2013 года
+1
хорошая мотивация

12 марта 2013 года
+2
Да! А мой борщ и супчик из сайры вкусней готовит. А овощи, резать кроме него, вообще, никто не умеет!

12 марта 2013 года
0

12 марта 2013 года
+1
Все правильно и все верно...замечательный очерк

uik
12 марта 2013 года
0

12 марта 2013 года
0
javascript:emoticon(’’)

13 марта 2013 года
0

13 марта 2013 года
+1
Всё верно написано, да мужчины тоже разные бывают, Остались ещё мамонты ни чем не пробиваемые...ни слезами, ни юмором.. и доверяла ему и ждала много лет, а всё равно самой пришлось многое решать...а ещё я думаю ,мне не хватает женской мудрости с хитрецой, а может и не только мне

13 марта 2013 года
+1
Есть мужья,которые жен-ворчуний любят еще сильнее,чем покладистых..

14 марта 2013 года
+1
Смотря как ворчать. очень большая разница есть в интонациях.

14 марта 2013 года
0

18 марта 2013 года
+1
Да..... Женщина должны быть и мудрой и хитрой..


Оставить свой комментарий
B i "