Волшебная техника позитивных вопросов.

Волшебная техника позитивных вопросов. Волшебная техника позитивных вопросов

"Сегодня вас ждет настоящее чудо. Это чудо называется Афформации. Это не опечатка. Прошу не путать с Аффирмациями, т.е. с позитивными утверждениями. Что же такое Афформации и в чем их отличие от Аффирмаций?

Пожалуй, сегодня благодаря Луизе Хей все знают, что аффирмации – это позитивные утверждения о том, что мы желаем, высказанное в настоящем времени как-будто желание уже сбылось.
Вот примеры традиционных аффирмаций: "Я богат, успешен и здоров”,"Я самая обаятельная и привлекательная”, "Я денежный магнит” и т.д.
Считается, что позитивные утверждения способствуют сонастройке нашего сознания с нашим подсознанием. И в момент проговаривания аффирмаций наш ум начинает движение к тому, о чем мы заявляем.
Однако опыт многих и многих людей, которые сначала применяли аффирмации, азатем разуверились в них говорит нам о том, что желанного движения к цели в уме не происходит. А что же происходит вместо этого?
Да конфликт происходит! Ум начинает сомневаться в проговариваемых словах и задавать свои вопросы.

Многие женщины мне рассказывали, как стоя перед зеркалом они твердили:"Я самая обаятельная и привлекательная, я самая обаятельная и привлекательная".”
И вдруг в голове возникал вопрос: "Кто? Я? Глупости! Я полная дура!”
Затем шла попытка заткнуть этот вопрос куда подальше и дальнейшее заклинание и самоуговаривание: "Я самая обаятельная и привлекательная, Я самая обаятельная и привлекательная”.
И так до нового вопроса в голове: "Что же ты ерунду здесь мелешь? Тына себя посмотри! Ты же неудачница и уродина!”
После такой наглости в собственной голове кто-то из женщин еще пытался проговаривать свою мантру недельку - другую, но рано или поздно сдались все и незаметно для себя начали крутить свою привычную мысль: "Ну, почему я такая дура и неудачница?”

Скажете, что я лгу? У вас не так? Вы сильная и позитивная личность, как Луиза Хей? Вы можете навязать уму свои утверждения и он послушно их повторяет который год? Тогда где результаты?
Почему метод аффирмаций не работает? Хотите знать? Да потому что ум –это вечный механизм задавания ВОПРОСОВ! Нашему уму наплевать, какие вопросы задавать, он предназначен для того чтобы ИСКАТЬ ОТВЕТЫ!
И он всегда найдет ответ на свой вопрос. И утвердится сам в своем ответе. Поэтому уму надо дать задание НЕ УТВЕРЖДАТЬ ЖЕЛАЕМОЕ, А ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ, ПОЧЕМУ ЖЕЛАНИЕ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ.

Давайте возьмем вышеприведенный пример: "Я самая обаятельная и привлекательная”.
Теперь вместо утверждения произнесите вслух вопрос: " Почему я самая обаятельная и привлекательная?

Каково ощущение? Надо же! Ум теперь озадачился поиском ответа на этот вопрос!
Знаете, что самое удивительное? Он сам найдет подтверждение поставленному вопросу. А это значит, что реальность вокруг вас начнет меняться.
Метод задавания положительных вопросов придумал Ноа Сент-Джон. Стоя поддушем, он задал себе вопрос: "Почему мы ходим вокруг да около, делая заявления, в которые НЕ ВЕРИМ?”
И решил, что вместо утверждений, в которые ум отказывается верить, стоит задавать себе вопросы, которые изменят жизнь в лучшую сторону.

Ноа Сент-Джон создал метод Афформаций – метод задавания ПОЗИТИВНЫХ ВОПРОСОВ.
Вместо привычных уму негативных вопросов начните задавать себе позитивные!
- Почему я настолько богат?
- Почему меня все поддерживают в моих начинаниях?
- Почему я люблю и меня все любят?
- Почему я такой уверенный в себе?
- Почему возможности так легко приходят ко мне?
- Почему у меня всего достаточно?

Что вы чувствуете, когда произносите эти вопросы? Не правда ли, вопросы, дающие силу и могущество, фокусируют Ваше внимание на том, что Вы хотите, а не на том, чего вы не хотите, и не вызывают внутреннего протеста, как аффирмации.
Естественными ответами на эти вопросы будут ответы, дающие ощущение самоуважения, любви и уверенности в себе.

Когда я начал задавать себе вопрос "Почему так легко люди стал изаписываться на мои тренинги?” я был поражен результатами – буквально наследующий день три человека легко записались на тренинг!
А когда мне нужно было набрать достаточное количество ассистентов и заместителей на расстановки, я стал задавать вопрос: "Почему столько заместителей приходят в субботу на расстановки и хотят помочь другим людям?” И полный офис людей, желающих меня поддержать, был обеспечен!

Как составить добротные афформации?
Определите, что вам надо и выпишите на бумагу. Вероятно, Вы уже делали это раньше. Например: «Я хочу быть счастливым, здоровым и богатым».
Сформулируйте из своего желания вопрос, из которого следует, что то, что Вы хотите, уже осуществлено: - «Почему я так счастлив, здоров и богат?»
Проверьте свой вопрос на здравый смысл и буквализм. В нашем примере вроде всё хорошо, но надо очень внимательно проверять свои вопросы, поскольку это очень сильный метод. Например, в вопросе «Почему у меня здоровая печень (да и всё, что угодно)?» имеется опасная двусмысленность – слово «здоровая», которое кроме здоровья еще имеет значение «очень большая» (что для печени как раз признак нездоровья). Поэтому очень осторожно употребляйте в вопросах слова:«здоровый» и «здоровая».

Задайте себе этот вопрос и не ждите немедленного прямого ответа. Пусть ваш ум ищет ответ. Ответ Вы получите через события, жизненные ситуации и плодотворные идеи.
Начните ДЕЙСТВОВАТЬ НА ОСНОВАНИИ ВАШИХ НОВЫХ ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ О СВОЕЙ ЖИЗНИ. Замечайте и приветствуйте любые положительные изменения. Бесполезно бубнить афформации и одновременно продолжать саморазрушающее поведение.

Одним из секретов исполнения желаний является действие. Действием Вы демонстрируете Вселенной своё намерение двигаться в выбранном направлении.
Суть метода афформации в том, чтобы незамедлительно переключать свой фокус с того, чего у вас нет, на то, что у вас есть. Обучая ум все время находиться в достатке и изобилии, вы заставляете ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ РАБОТАТЬ НА СЕБЯ!

Если вы читали статью "Закон Привлечения денег”, то помните, что помните, что: ЗАКОН ПРИВЛЕЧЕНИЯ ГЛАСИТ: С ВАМИ ПРОИСХОДИТ НЕ ТО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, А ТО, НА ЧЕМ ВЫ КОНЦЕНТРИРУЕТЕСЬ ВСВОИХ ОЩУЩЕНИЯХ. Без разницы - осознаете вы эти ощущения или нет.

Так заставьте ваш ум искать подтверждения в своих ощущениях, что вы успешны и уже имеете то, что хотите!
Так как Вселенная всегда идет навстречу ТОЛЬКО нашим ощущениям и Закон Привлечения всегда отвечает согласием (говорит вам ДА!) на на то, что мы чувствуем, а не на наши желания, то, находя логические подтверждения своим ощущениям, вы быстро измените картину реальности в нужную вам сторону.
Как Вы уже, наверное, поняли, суть данной технологии афформаций в том, чтоВселенная всегда идет нам навстречу, что бы мы ни попросили в своих ощущениях.

Поэтому всегда следует делать 2 вещи:

1. Определять, что вы хотите. То есть ставить перед собой цель.
2. Находить подтверждения тому, что вы УЖЕ там, куда только идете. Как говорится, превращать цель в средство достижения цели. И для этого освобождать свои чувства, эмоции и ощущения от сомнений, неуверенности и неверия. ПРОЩЕ ГОВОРЯ, ВЕРИТЬ НАДО, РЕБЯТА!
Не верит только ваш ум. Займите его правильной работой. Пусть ищет подтверждения вашей веры. Для своей веры используйте, что угодно.
И метод афформаций очень сильно помогает. Помогает начать действовать!
Мне сильно помог! Вопрос: "Почему так легко люди стали записываться на мои тренинги?” стал притягивать людей, которые действительно хотят действовать и знать, как работает подсознание.

Желаю всем легко находить подтверждения своему успеху на пути к своим целям!"
Рейтинг:  +34
Юлия7727
30 июля 2012 года 49 1536 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Волшебная техника позитивных вопросов.
  Волшебная техника позитивных вопросов
"Сегодня вас ждет настоящее чудо. Это чудо называется Афформации. Это не опечатка. Прошу не путать с Аффирмациями, т.е. с позитивными утверждениями. Что же такое Афформации и в чем их отличие от Аффирмаций... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

30 июля 2012 года
0
хм...интересно

30 июля 2012 года
0
надо попробовать

30 июля 2012 года
+1
И почему я такая счастливая? мои мозги в полной растерянности

30 июля 2012 года
0
пусть мозги пока ищут причину, зато душа и так знает, что счастливая

30 июля 2012 года
0

30 июля 2012 года
0

30 июля 2012 года
0

30 июля 2012 года
0
ЗдОрово!!! Это обязательно надо испробовать!!! С благодарностью утащила к себе!

30 июля 2012 года
0
Пожалуйста

30 июля 2012 года
0
Спасибо Забрала...

30 июля 2012 года
0
Пожалуйста

31 июля 2012 года
0
Мне нравится этот метод! По крайней мере, он очень позитивный!)))

31 июля 2012 года
0
Спасибо да, мне тоже понравился метод - загрузить голову работой, чтобы сомнения не мешали настраиваться на аффирмации

31 июля 2012 года
+3
Я немного трансформировала и этот метод! Нужен маленький блокнотик и карандашик, чтобы были всегда с собой. Далее, задаю вопрос:например,почему 2012 год станет для меня годом успеха и процветания? Если задавать этот вопрос достаточно часто, то приходят в ответ интересные идеи, которые и нужно записывать в блокнотик, не сортируя по степени бредовости, так как иногда в самых невероятных, на первый взгляд, идеях содержится рациональное зерно!
А пока мозг усиленно ищет способы решения поставленной задачи, бессознательное усваивает, что 2012 год - год успеха и процветания.

31 июля 2012 года
+1
Супер ! Возьму тоже на вооружение Ваш метод Спасибо

31 июля 2012 года
0
А ко мне на ты, ок?

1 августа 2012 года
+1
Ок и ко мне на ты

2 августа 2012 года
0
на брудершафт

3 августа 2012 года
+1

31 июля 2012 года
+1
Класс! Идеи будут сыпаться как из рога изобилия!

aut
1 августа 2012 года
0
супер! срочно гружу мозг вопросами

1 августа 2012 года
+1
да, я тоже так сделала

3 августа 2012 года
0

7 августа 2012 года
0
Потрясающе! Сразу ощутила разницу. Начинаю задавать вопросы и ТАААААК повышается самооценка


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная