Интересные Факты. Лигр и тигролев

Интересные Факты. Лигр и тигролев

Гибрид льва и тигрицы называется лигр, а гибрид тигра и львицы — тигролев, или на английский манер тайгон (tiger + lion = tigon). Долгое время считалось, что такие гибриды стерильны, однако впоследствии выяснилось, что стерильны только самцы. А самки обоих гибридов могут спариваться и со львами, и с тиграми. Потомки от них даже имеют свои названия: например, гибрид льва и самки тайгона, — li-tigon, другие — по аналогии — ti-tigon, li-liger и ti-liger.

Рубрика: про ЖИВОТНЫХ

Рейтинг:  +4
мишка косолапая
3 апреля 2012 года 12699 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Интересные Факты. Лигр и тигролев
  Гибрид льва и тигрицы называется лигр, а гибрид тигра и львицы — тигролев, или на английский манер тайгон (tiger + lion = tigon). Долгое время считалось, что такие гибриды стерильны, однако впоследствии выяснилось, что стерильны только самцы. А самки обоих гибридов могут спариваться и со львами, и с тиграми... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

3 апреля 2012 года
+1
аХа... забавные факты...

3 апреля 2012 года
+1
Какие они интересные!! Но это люди "развлекаются", в природе то они не спариваются, кажется.

3 апреля 2012 года
0
при нормальных условиях - конечно нет. я уверена.

4 апреля 2012 года
+1
Ха. Ну и где все новосибирцы?
У нас в зоопарке есть Лигр.
Новосибирский лигренок — первый экземпляр этого гибрида в нашей стране. Факт рождения гибрида у представителей разных видов в данном случае объясняется просто. Из-за дефицита места в передвижном филиале Новосибирского зоопарка маленьких самца и самочку кошачьих поместили в одну клетку. Котята сдружились, ели из одной миски, вместе играли. И вот в передвижном зверинце, который тогда остановился в Кемерово, у достигших половой зрелости животных родилась пара лигрят. Лигренок остался в Кемерово, а самочку перевезли в Новосибирск. Похожа малышка больше на мать: морда и хвост у нее тигриные. И хотя окрас шкуры, как у льва, на спине видны характерные тигриные полоски. Повадки у нее тигриные — любит купаться, бегать и играть.
Вот она красавица:

Источник: http://www.zoonovosib.ru/files/images/animals/26-1.jpg


Оставить свой комментарий
B i "