Маски для секущихся волос

Маски для секущихся волос Секущиеся волосы

Первым делом нужно волосы «оживить», то есть состричь неблаговидные кончики, а уж потом ухаживать за «живыми» - посеченные кончики вряд ли уже чем-то спасешь. Причем, парикмахеры советуют подстригать секущиеся концы не обычными, а «горячими ножницами», которые как бы «запаивают» концы волос, предотвращая на какое-то время их расслаивание. Возьмите за правило подстригать волосы не реже 1 раза в 2 месяца. Если у Вас короткая стрижка – то эту необходимость Вы легко ощущаете, глядя в зеркало – волосы приходятся стричь, чтобы прическа держала форму. С длинными волосами сложнее – они, как правило, растут медленнее, да и отрастить их все-таки хочется…

Народная медицина советует лечить секущиеся волосы теплыми компрессами, проводимыми 2 раза в месяц перед мытьем волос.

В кожу головы втирают репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертывают голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промывают шампунем и прополаскивают чуть подкисленной лимонным соком водой.

Для споласкивания секущихся волос можно использовать и настои липы, мяты перечной, аптечной ромашки и листьев березы.

В Качестве маски для секущихся волос подойдет также следующий рецепт: тщательно размешать 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком - все компоненты берутся по 1 чайной ложке.

Можно втирать в кожу головы теплую простоквашу, и затем надеть шапочку. Через полчаса еще раз втереть простоквашу, и вымыть голову мягким шампунем.

Питательная маска из желтка, лимонного сока и кефира: желток перемешать до однородной массы со столовой ложкой лимонного сока, оливкового масла и 100 граммами тёплого кефира. Полученную смесь нанести равномерным слоем на волосы по всей длине, закрыть волосы целлофаном, для создания парникового эффекта и укутать полотенцем. Через час вымыть волосы подходящим их типу шампунем и тщательно сполоснуть тёплой водой. Делать такую маску рекомендуется один раз в неделю курсом 6-8 процедур.

Медово-коньячная маска для секущихся волос: в равных пропорциях смешать мёд, растительное масло, коньяк, хну и 1 желток. Методика проведения процедуры аналогична описанной выше.

Кроме того хорошо восстанавливать повреждённые волосы помогает простокваша или кислое молоко, которое рекомендуется наносить на волосы дважды с интервалом в 20-30 минут, а затем смывать шампунем и тёплой водой.

Для ухода за секущимися кончиками волос в домашних условиях можно использовать миндальное и репейное масла, которые нужно смешать в соотношении 3:1 и наносить на кончики волос раз в неделю.
Рейтинг:  +17
Милайна
8 января 2011 года 15 1321 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маски для секущихся волос
  Секущиеся волосы
Первым делом нужно волосы «оживить», то есть состричь неблаговидные кончики, а уж потом ухаживать за «живыми» - посеченные кончики вряд ли уже чем-то спасешь. Причем, парикмахеры советуют подстригать секущиеся концы не обычными, а «горячими ножницами», которые как бы «запаивают» концы волос, предотвращая на какое-то время их расслаивание... Читать полностью
 


Дневник группы "ТОНУС":



Комментарии:

8 января 2011 года
0
Спасибо! Отличные рецепты! Я никогда не знала, что такое секушиеся кончики, но регулярно делаю всякие масочки для волос. Чаще всего наношу на кончики миндальное масло - эффект супер, волосики такие мягкие и гладенькие!

8 января 2011 года
0
Скажи, пожалуйста, а как ты наносишь масло? Перед мытьем? Масло должно быть теплым?

8 января 2011 года
0
Ставлю бутылочку с маслом в мисочку с теплой водичкой, чтобы подогрелось чуточку, наношу на кончики волос минут на 30-40, и после этого как обычно мою голову. Правда в инструкции написано, что наносить масло на жирные волосы надо перед мытьем головы, а на сухие - после, но мне кажется во втором случае волосы будут просто жирными, т.к. даже за 30-40 мин. оно полностью не впитывается!

9 января 2011 года
0
Спасибо большое, буду пробовать.

8 января 2011 года
0
У меня тоже не секутся т-т-т....хотя маски стала делать тока недавно..раньше не увлекалась как-то...

8 января 2011 года
0
А я масками увлеклась после того, как волосы красить стала, чем слегка подпортила свою шевелюру!

8 января 2011 года
0
Спасибки, сегодня что-нибудь попробую

8 января 2011 года
0
на здоровье!!!

8 января 2011 года
0
Девочки, а мне сказали, что оливковое масло-это смерть волосам! Никогда им не пользоваться. Можно другими маслами, особенно хорошо миндальное. Что вы думаете по этому?

8 января 2011 года
0
PrettyGirl пишет:
а мне сказали, что оливковое масло-это смерть волосам
А почему не сказали? Интересно, никогда бы не подумала!

8 января 2011 года
0
Все, завтра буду делать маску!

9 января 2011 года
0
спасибо! очень полезная информация!!!!!
так давно уже хочу сделать масочку самодельную, но до себя руки доходят только в третью очередь, поэтому маски наношу покупные, еще и кучу денег трачу на это... а тут такая простая маска из простокваши только не знаю - на кончики наносить или по всей длине?

9 января 2011 года
0
Медово-коньячная маска для секущихся волос: в равных пропорциях смешать мёд, растительное масло, коньяк, хну и 1 желток. Методика проведения процедуры аналогична описанной выше.

Делаю такую маску, очень она мне нравится! Спасибо!

9 января 2011 года
0
Доброе время суток! Девочки , а для светлых волос (окрашенных) не посоветуете маски или может быть отвары для живости цвета. Благодарю за советы.

21 февраля 2011 года
0
попробуйте ромашку....она как раз для светлых волос....придает живость и блеск.....только надо делать после каждого мытья

21 февраля 2011 года
0
Как то давно читала в одной книжке, что для волос полезно просто волосы питать растительным (оливковым) маслом....например, когда принимаешь ванну, берешь пластиковый стаканчик, в него масло и волосы опускаешь в стаканчик и подержать мин 20. Конечно это подходит тем, у кого волосы длинные. Сама не пробовала, но думаю в этом что то есть.
Я сама в подростковом возрасте делала много чего с волосами (в хорошем смысле) от чего мне есть чем похвалиться
От выпадания волос могу посоветовать споласкивать волосы крапивой после мытья. Реально помогает. Для крепости и блеска, втирала в голову яйцо (иногда только одно яйцо), иногда добавляла или коньяк или масло растительное. Тоже маска абалденная!

21 февраля 2011 года
+1
Лучше применять миндальное масло, но не оливковое!

11 марта 2011 года
+1
великолепные рецепты! только коньяка я бы брала чуть меньше.. спирты все же сильно сушат волосы...

11 марта 2011 года
0
Ну это если у кого сухие , тонкие волосы! А для жирных волос само то!

11 марта 2011 года
0
это ДА!

11 марта 2011 года
0
А вот рецептики, которые мы с золовкой "отработали" https://www.diets.ru/post/102176/

11 марта 2011 года
+2
Каждое воскресенье я делаю маску для волос: 2 желтка, ст.л. меда и простокваша или вместо простокваши я добавляю ст.л. оливкового масла. Чередую эти две маски. Очень помогает, на расческе максимум 8-10 волосков остается и в течении дня волосы не падают. Для роста волос я делала маску: соль крупная - 200 гр, мед - 200гр и коньяк - 200гр, наносить на 1 час, держать в темном месте.

11 марта 2011 года
+1
отличные маски! А я вот для себя "открыла" касторовое масло... оказывается, такая весчь!


Оставить свой комментарий
B i "