Календарь диеты

Календарь диеты
Каждая женщина хотя бы раз в жизни пробовала сидеть на диете, и каждая по своим причинам, будь то лишний вес, проблемы со здоровьем и так далее. Ведь для женщины очень важны красивая фигура и здоровье, и это совершенно естественно.

За частую сбросить лишние килограммы не так то и легко, могут встретиться разного рода препятствия, такие как депрессия, срывы на привычную еду, плохое настроение и так далее. И самое главное – это понять, что все проблемы у Вас в голове. Это не желудок Ваш хочет есть сладкое и жаренное, а Ваша вредная привычка. В таких случаях психологи и диетологи советуют вести календарь диеты или дневник диеты.

В таком календаре Вы будете записывать все Ваши переживания, или радости, делиться со своим дневником всем, что у Вас в голове. Ведь зачастую Вы о многом не можете никому рассказать, даже лучшей подруге, потому что есть опасения, что она Вас не поймёт.

Кроме того календарь диеты вести очень легко и инересно. Вы заводите себе ежедневник или обычную толстую тетрадку (но учтите, что Вам это может так понравиться, что Вы купите ещё одну тетрадь, поэтому купите, на всякий случай, сразу тетрадь потолще!=). И назовите его : Календарь диеты.

В своём календаре отмечайте по числам на сколько и с какой скоростью Вы худеете, что у Вас получается, а что не очень, что Вас беспокоит, а что радует. Спустя некоторое время, поработав получше над собой, загляните в начало календаря, почитайте те грустные мысли, которые у Вас когда были, посмейтесь над ними и забудьте.

Календарь диеты, именно Вашей, позволит Вам отследить в какой месяц и как Вы себя ведёте. Ведь диетологи уже давно выяснили закономерность сбрасывания веса для каждого месяца. Например зимой Наш организм откладывает запасы на зиму, а к лету может сам по себе худеть на 5 кг, или то, что летом вес быстро теряется, ведь в жару нам хочется больше пить, а о еде мы практически не думаем. Но каждый организм индивидуален, так что последить за собой, найти у своего организма интересные свойства – это очень занимательно.

Не забывайте, что Ваше тело – это самый прекрасный инструмент, из тех, которыми Вы когда-либо будете обладать. Любите его, и оно Вам очень щедро отплатит! =)

Специально для azbuka-diet.ru – Оля Медведева

Метки: Календарь диет
Рейтинг:  +5
Tasmania
30 декабря 2010 года 720 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Календарь диеты
  Каждая женщина хотя бы раз в жизни пробовала сидеть на диете, и каждая по своим причинам, будь то лишний вес, проблемы со здоровьем и так далее. Ведь для женщины очень важны красивая фигура и здоровье, и это совершенно естественно... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

30 декабря 2010 года
0
Вот я начинала такие бумажные дневники, но быстро набрасывала. Я в душе перфекционистка. так что малейшую описку/ошибку/кляксу воспринимаю как пятно на своей душе и вырываю страницу Короче, как результат - лысые, ободранные, без 20-30 листов голые тетради

30 декабря 2010 года
+2
А мне очень помогает ведение дневников.Я люблю всё анализировать.Сразу видно и динамику и наоборот.А если ещё и график с комментариями перед глазами,вообще-класс!Очень наглядно видно,где можно улучшить свою методику,где себя похвалить.Веду дневники много лет,с перерывами.Когда перестаю стройнеть забрасываю,когда возобновляю-перечитываю.Записываю всё,результаты,калораж,эмоции,нагрузки,всякие стрессы и просто идеи,цели.Кстати вот к примеру-вела я дневник,в 2004г, во время абсолютного голода в течении 33 дней,записывала в нём все свои ощущения.И когда,отчаявшись после очередного набора веса решила снова поголодать,то перечитав свой дневник поняла,делать так я больше не буду никогда.Я никогда не буду больше голодать!Ни одного дня!Такое было моё решение после прочтения дневника,я была в шоке,как я вообще это выдержала!
А если бы я не вела дневник,может опять бы бросилась экспериментировать со здоровьем,всё ведь забывается.Так что для меня дневник,это друг и помощник!

30 декабря 2010 года
0
Лена, а вы не могли бы тут в дневнике хоть частично записи свои выставить? Просто интересно посмотреть на такой опыт

30 декабря 2010 года
0
да-да, тоже попрошу)

30 декабря 2010 года
0
Как-нибудь я размещу свой последний дневник,за месяц.

30 декабря 2010 года
0
У меня есть такая тетрадочка, не то что дневник, скорее табличка с датой, весом и параметрами. Но зато с 2007 года

30 декабря 2010 года
0
Ну вот и супер!А если ещё иногда свои комментарии подписывать.Например-плохое настроение,заболела простудой,ПМС,КД,злилась,порхала от радости и т.д. и т.п.Можно и поподробнее.Тогда потом можно будет понять от чего вес растёт.


Оставить свой комментарий
B i "