20 привычек правильного питания

Когда начитаешься статей про правильное питание, тогда кажется что это сложно. Надо смотреть таблицу калорийности, знать продукты с содержанием протеина. Легче скушать кусочек тортика и быть сытым и довольным.

Но к правильному питанию нужно привыкнуть и постепенно вводить хорошие пищевые привычки для того чтобы быть здоровым и энергичным. Если вы начнете хоть понемногу следовать рекомендациям то вскоре ваш рацион будет наполнен здоровыми и правильными продуктами.

1. Привычка
В молоко с утра вливайте кофе, а не в кофе молоко.
Сделайте так, налейте себе чашку молока, выпейте ее и оставьте столько молока, сколько вы привыкли добавлять в кофе. Таким вот несложным способом вы пополнили свой организм на 30 % кальцием и на 25% от суточной нормы витамином D.
2. Привычка
Как лекарство принимайте с утра витамины, различные –вит. По изучения диетологов витаминные таблетки помогают самочувствию и перекрывают недостатки диет. А по исследованию Хатчинсона – люди употреблявшие 10 лет витамины и до 200 единиц витамина Е, получили снижение на 50% риска заболеть раком прямой кишки.

3. Привычка
Перед каждой едой выпивайте 2 стакана воды. Для вас же вдвойне будет лучше – нет обезвоживанию и меньше еды. А голландскими исследованиями доказано, что так понижается аппетит. И за этим снижается вес.

4. Привычка
Если соусы, то с побольшим содержанием томатов и сыром не жирным. Так понижается риск заболеть простатой и раком. А если не кушать сыр моцарелла, то вы спасете свой организм от запаса 20 грамм жира.

5. Привычка
Если едите помидоры, то ешьте в два раза больше. Получаете полную порцию ликопена. А ликопен борется раком.

6. Привычка
В каждом приеме пищи кушайте лук. Как только можно, так и добавляйте в блюдо лук. Лук спасает работу сердца.

7. Привычка
Если любите кушать фаст-фуд, то запивайте водой с содержанием натрия. Он нейтрализует съеденный жир.

8. Привычка
Запивайте еду чаем. Старайтесь сделать это привычкой.

9. Привычка
Перекус делайте в 3 часа дня. Так можно понизить усталость и беспокойство и предотвратить вечернюю обжираловку. Перекусить не шоколадкой, а йогуртом или кусочком сыра, яблочком.

10. Привычка
Все фрукты кушайте с кожурой. В ней много полезных веществ. А в апельсинах выгрызайте белую кожицу, там много витаминов.

11. Привычка
Как только уходите из дома, наберите бутылку воды и возьмите на работу. Постарайтесь в течении рабочего дня осушить все до дна.

12. Привычка
Когда кушаете грейпфрут — съедайте все красную мякоть. Это кладезь витаминов.

13. Привычка
По средам съедайте кусочек лосося. Очень полезные жиры, этих омегатри жиров как раз не хватает в нашем организме.

14. Привычка
Удаляйте жир с мяса. Приготовили мясное блюдо, промокните салфеткой весь жир. А если хотите полностью удалить жир, то промойте его в горячей воды. Вода поможет смыть холестерин и жир.

15. Привычка
Постарайтесь кушать салат без соуса. Или хотя бы отдельно.

16. Привычка
Когда кушаете брокколи, то поливайте ее сырным соусом или оливковым маслом. Весь жир раствориться в бете каротине и дойдет до кишечника. Просто без жира, не получите полную дозу бета каротина, который есть в брокколи.

17. Привычка
Просто вы должны признать в любви всем овощам и любить их кушать до конца жизни. Они вам ответят взаимностью и продлят вашу жизнь на долгие годы и сделают ее здоровой.

18. Привычка
Как только начинаете кушать калорийное, задумайтесь, сколько вы сейчас примерно съедите. И не кушайте жирное раз в день и много, а распределите на несколько раз.

19. Привычка
Кушайте частенько вкусненькое, но мало. Чтоб потом не накинуться на целый торт или 5 пирожных. После еды балуйте себя малым, так вы приучите мозг, что прием пищи окончен. И ночью не будет бежать к большому белому другу.

20. Привычка
Кушайте тарелочку сухого завтрака по вечерам. Такая пища малокалорийная и за 30 минут до сна вам поможет заснуть. И злаковые хорошо насыщают и наполняют.
Рейтинг:  +2
Annasuperexic
19 февраля 2012 года 1 939 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 20 привычек правильного питания
Когда начитаешься статей про правильное питание, тогда кажется что это сложно. Надо смотреть таблицу калорийности, знать продукты с содержанием протеина. Легче скушать кусочек тортика и быть сытым и довольным.
Но к правильному питанию нужно привыкнуть и постепенно вводить хорошие пищевые привычки для того чтобы быть здоровым и энергичным... Читать полностью
 


Дневник Annasuperexic:



Комментарии:

19 февраля 2012 года
0
Какой ужасный перевод... Это в юмор надо

19 февраля 2012 года
0
ну,так я же эту статью не писала

1 марта 2012 года
0
8. Привычка
Запивайте еду чаем. Старайтесь сделать это привычкой.
вопрос - что правильно? запивать еду, или не запивать?


Оставить свой комментарий
B i "