Запах из шкафа



Иногда вещи, хранящиеся в платяном шкафу, вдруг начинают издавать неприятный запах, затхлый и тяжелый.

Чистые, пахнущие свежестью после стирки вещи, постепенно пропитываются этим запахом так, что их неприятно надевать. Как появляется этот запах и можно ли с ним бороться?

Неприятный запах в шкафу появляется после того, как там некоторое время полежат ношеные, но не постиранные вещи, а доступ свежего воздуха отсутствует.

Однако невозможно стирать свитер или платье после каждой носки. Что же делать?


Во-первых, возьмите себе за правило проветривать шкаф так же, как вы проветриваете дом. Открыли окно – откройте шкаф. Избавиться от запаха в шкафу вам поможет регулярная уборка в нем. Не обязательно делать ее часто, однако раз в три месяца, когда на смену одной сезонной одежде приходит другая, разобрать и протереть полки в шкафу желательно.
Используйте ароматизаторы. Можно приобрести специальные пакетики – саше, наполненные душистыми лепестками и кусочками коры, которые специально используются для ароматизации одежды и белья.

У вас есть пустые флаконы из-под духов, которые еще пахнут? Положите их открытыми в шкаф, они подарят вещам легкий аромат. Можно пропитать духами носовой платок из натуральной ткани и поместить его в шкаф.



Свежесть и аромат содержимому шкафа подарят апельсиновые корочки, разложенные среди вещей или помещенные в карманы. Их лучше держать в мешочках из натуральной ткани или завязать в носовой платок.

Запах цитрусовых, кстати, не любит моль. В мешочки можно положить сосновую хвою, которая подарит вещам приятный аромат леса.

В стопки постельного белья принято помещать душистые кусочки туалетного мыла, запах которого у нас ассоциируется с чистотой.



Запах может исходить от одной вещи, а точнее от материала из которой она сшита. Часто на самых верхних полках хранятся меховые шапки, шарфы или кожаные перчатки. Найдите эту вещь - ее запах будет затхлый, хотя вещь может быть и не старой. Как только вы ее выбросите или переложите в другое место - запах уйдет.
Рейтинг:  +4
Уралочка
13 сентября 2011 года 2110 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Запах из шкафа
Иногда вещи, хранящиеся в платяном шкафу, вдруг начинают издавать неприятный запах, затхлый и тяжелый.
Чистые, пахнущие свежестью после стирки вещи, постепенно пропитываются этим запахом так, что их неприятно надевать. Как появляется этот запах и можно ли с ним бороться... Читать полностью
 


Дневник группы "Кладезь житейской мудрости":



Комментарии:

13 сентября 2011 года
0
А вот у меня из всей стенки, в одном шкафу там где постельное неприятный запах. Я все вещи там перестирала, и шкафчик плотно не закрываю, но запах не уходит все равно. ПРям хоть ничего туда не ложи

13 сентября 2011 года
+1
это дерево такое.У меня новый шкаф-такая же ситуация

13 сентября 2011 года
0
обидно прям

13 сентября 2011 года
0
а у меня всяческие ароматические подушечки там лежать


Оставить свой комментарий
B i "