О наболевшем

После проблем со здоровьем мамы, о которых я здесь писала, всё вроде наладилось и вот новые проблемы в моей семье.

У тёти обнаружили рак груди, да ещё и агрессивную форму. Завтра операция, а потом ещё и химия.

У свекрови тоже со здоровьем совсем плохо, уже почти не ходит, пришлось покупать коляску, чтоб по дому передвигаться.
У мужа не всегда получается заехать, узнать как она, а золовка не берет трубку. А потом обвинит его, что он о матери не заботиться.

Единственная радость, рождение доченьки.
Рейтинг:  +14
aida-leskova
25 мая 2017 года 274 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru О наболевшем
После проблем со здоровьем мамы, о которых я здесь писала, всё вроде наладилось и вот новые проблемы в моей семье.
У тёти обнаружили рак груди, да ещё и агрессивную форму. Завтра операция, а потом ещё и химия.
У свекрови тоже со здоровьем совсем плохо, уже почти не ходит, пришлось покупать коляску, чтоб по дому передвигаться... Читать полностью
 


Дневник aida-leskova:



Комментарии:

25 мая 2017 года
+4
aida-leskova пишет:
У мужа не всегда получается заехать, узнать как она, а золовка не берет трубку. А потом обвинит его, что он о матери не заботиться.
Ну ,как бы,это и есть правда.Маме нужен постоянный уход,каждый день мытье и пр.И "время от времени"тут не подходит.Другое дело:не все могут реально физически помогать каждодневно-тогда надо учавствовать материально,и не "когда деньги появляются",а постоянно.Чтобы та же золовка могла нанять кого-нибудь в помощь,хотя бы.
Разве что золовка будет иметь какие-то бенефиты,которые не достанутся брату-то это другое дело.
Знаете,мы живем близко около свекров,и,когда заболел свекор и попал в больницу и надо было у него сидеть круглосуточно-упахивались я да младшая дочь,которая ,к тому же ,работала.Двое старших "умыли руки",у них ведь тоже работа.дети,дом,"не всегда есть время" и я,в итоге,вышла из госпиталя,дополнив мою грыжу защемлением седалищного нерва и год из жизни ушел "в никуда".
На следующий раз я просто сказала:
-С меня посещения и,максимум,несколько часов,не ночи и дни напролет.И да,нанимали сиделку.Обычно здесь,в Испании,так заведено:если родители не могут себе обеспечить уход-обязаны все дети в равных долях представлять материальную помощь и время тоже.Сестра сейчас работает сиделкой и на выходные каждый из детей идет сидеть с дедом,кто не может-платит ей,чтобы она не шла на выходной.
Подумайте,что золовке,элементарно,хочется и уйти куда-то,отдохнуть и не беспокоиться.И не когд-то,когда "обстоятельства будут хорошими",а сейчас.

25 мая 2017 года
+1

25 мая 2017 года
0
Она никуда не ходит,живёт в своём мире.Семьи нет,не работает сейчас.А у муж тянет всю нашу семью:меня и теперь уже четырёх детей.Просто последние 2 недели не смог заехать,работы навалилось,а тут ещё я родила.Пытается хоть позвонить,а она трубку не берёт.

25 мая 2017 года
+1
aida-leskova пишет:
Она никуда не ходит,живёт в своём мире.Семьи нет,не работает сейчас
Интересно:а есть ли у нее выбор? Мама на инвалидной коляске и брат,который раз в 2 недели не может зайти.Я все понимаю:дети и пр.Но я тоже в свое время была "семьи нет"-значит "нечего делать". Интересно:с таким подходом со стороны родственников ей реально кого-нибудь найти?И пусть даже и не хочет,ее право.А то,что на нее свалили уход за мамой,считаю неправильным.Даже если ей совсем "нефиг делать"-мама-это всех детей мама и всех детей забота.

25 мая 2017 года
0
И еще,только не обижайтесь,но подумайте сами:сколько стоит круглосуточная сиделка для инвалида-колясочника,добавьте сюда опцию "без выходных" и Вы поймете:"работает или нет"Ваша золовка. И хотели бы себе такую "работу"?

26 мая 2017 года
0
Это её выбор.Муж предлагал нанять сиделку,она отказалась.Боится чужого человека в дом пускать,думает,что обварует.Хотя ценностей у них нет,а деньги она прячет так,что даже мама не знает где и комната на ключ закрывается.

25 мая 2017 года
0
Мама здоровье подорвала обслуживая её.Покупала ей продукты и затаскивала коляску с продуктами 15-20 кг на второй этаж.Вот у неё и разрушились несколько позвонков.А теперь когда мама больна,она вообще предложила мужу забрать её к себе,мы бы забрали,но нам реально некуда.Помогаем как можем.

25 мая 2017 года
+1
Лериной прабабушке 84 года, живем вроде и недалеко, но быть все время при ней мы не можем. Свекровь наняла ей помощь, медсестру, живет в том же доме, знает прабабушку много лет, и процедуры проводит и по хозяйству, в целом делает что надо, а муж к бабушке заходит каждый день, развлекает, балует, проводит с ней время.

25 мая 2017 года
0
Вообще, есть мнение такое, что жизнь или Вселенная дает знаки, чтобы каждая душа и Род прошли свои уроки. И когда люди не проходят уроки, то жизнь или Вселенная дают знаки. Сначала это ситуации, а потом - здоровье.
По психосоматике рак возникает от обиды на жизнь. То есть человеку удавиться умереть легче, чем простить что-то.
Не читала историю про болезнь мамы, но Вы ведь чувствуете? Это как сценарий, который сбивает Вас с начеменного пути. Лучше не сопротивляться. В жизни развернулось течение. Такое бывает. Надо перестать грести против течения, посмотреть, куда приплывешь...спокойно

25 мая 2017 года
0
Krusenstern пишет:

По психосоматике рак возникает от обиды на жизнь. То есть человеку удавиться умереть легче, чем простить что-то.
Это не про мою тётю точно.

25 мая 2017 года
0
так странно, когда так категорично пишут. А что Вы про тетю знаете? Кроме того, что она - родня, какой даты рождения, где живет. Вы хорошо знаете о ее детстве, о ее юности, о ее жизни? Ну что ж, тогда промолчу. Часто даже про родных братьев и сестер не знают про обиды.
8 марта умерла знакомая. В 35 лет. Для всех было ударом. Мы с ней полгода занимались психологией. За эти полгода она улучшила отношения с сестрой родной. Так и она и сестра делились, что наконец у них состоялся откровенный разговор, в котором стало ясно, за что одна на другую обижалась и наоборот.
Сочувствую вашим бедам! И рекомендую открыть глаза, посмотреть, чему учат вас эти ситуации.

25 мая 2017 года
0
Хорошо написали

26 мая 2017 года
0
Я с тётей очень дружу.Часто у неё проводила лето,когда они ещё не в Алматы жили,после при любых проблемах в семье убегала к ней недели на 2. Да и сейчас.когда нам понадобились деньги,опять тётя помогла.В гости к ней ездим иногда по возможности,с днём рождения поздравляю.Многое о её жизни знаю и для меня она действительно близкий человек.Она зарегистрированна на нашем сайте,но ей сложно было разбираться в диетах и она просто советовалась со мной,как я худела.

28 мая 2017 года
+1
Тётю прооперировали,пока всё нормально,но предстоит ещё химия.

А в плохом самочувствии свекрови виновата золовка.Муж был у неё вчера,маме стало лучше,начала потихоньку вставать и ходить.Но сказала мужу по секрету,что золовка дала ей какое-то обезболивающее,от которого ей стало хуже.
Начиталась где-то про какие-то дорогие супер лекарства,купила и испытывает на маме.

29 мая 2017 года
0
терпения Вам! я свое мнение больше не скажу, а то минусы получаю даже не оскорбляя никого

29 мая 2017 года
0
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "