Мои впечатления об Эмиратах.

Мои впечатления об Эмиратах. Объединённые Ара́бские Эмира́ты (араб. الإمارات العربية المتحدة‎‎ ’Аль-’Има̄ра̄т ’аль-ʻАраби́йя ’аль-Мутта́хида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов (араб. إمارات‎‎ — имара́т, ед. ч. — إمارة — имара́, каждый из которых представляет собой микро-государство с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа.
Государство возглавляется президентом Объединённых Арабских Эмиратов, которым является эмир крупнейшего эмирата Абу-Даби. Столицей Объединённых Арабских Эмиратов также является столица эмирата Абу-Даби город Абу-Даби.
Такая ключевая роль эмирата Абу-Даби, крупнейшего и наиболее богатого из эмиратов, во многом связана с тем, что административное устройство ОАЭ опирается на право каждого эмирата распоряжаться запасами углеводородов на своей территории. Таким образом, фактически, в соответствии с запасами нефти распределяется влияние тех или иных эмиратов в определении общей политики страны. Например, эмир Дубая является главой правительства ОАЭ.
Государство ОАЭ расположено в юго-западной Азии в восточной части Аравийского полуострова. Граничит с Саудовской Аравией на западе и юге, с Оманом — на юго-востоке и на северо востоке (оманский анклав Мадха). Омывается водами Персидского и Оманского заливов.
Население ОАЭ — 4,8 млн человек, подавляющее большинство из которых (до 70 %) — рабочие из Южной и Юго-Восточной Азии. Коренное население в основном представлено мусульманами-суннитами.
Имеются крупные запасы нефти, экспорт которой составлял значительную часть ВВП(73 % в 1980, 32 % в 1998[1]), но благодаря диверсификации экономики доля нефтегазовой отрасли в ВВП снизилась к 2009—2010 годам до 7—9 %. Член ОПЕК с 1967 года.

Это не много информации. А теперь мои личные впечатления. Я отдыхала в отеле Шарджи. не могу точно сказать, почему у моих подруг выбор пал на Шарджу, скорей всего потому, что можно было найти отель на первой линии с пляжем. По большому счету даже очень трудно определить, когда едешь на машине, где заканчивается Шарджа и где начинается Дубай. Города очень похожи, везде новостройки, дома очень красивые, высотные, не похожи друг на друга, у многих даже собственные имена.








Конечно Шарджа, город по меньше, и по религиозное. Для нашего туриста это сразу не понятно, но у меня есть хороший опыт Ливия. Там жизнь научила уважать чужие законы. Моим подругам пыталась объяснить правила поведения в городе. Но когда наша молодежь пошла в Шарджамол самостоятельно в сарафанах на бретельках и выше колен, а к тому всему дело было в пятницу... одной местной даме не понравилось, как на них посмотрел муж и она пожаловалась в полицию. Дело могло закончится вообще плачевно, если бы не беременность одной и малолетний ребенок другой, их отпустили.








Дубай меня потряс своими высотками и фонтаном. Все просто кричит о богатстве страны. Эти здания с тонированными разными цветами стеклами, эти мегамолы с водопадами, катками, аквариумами внутри. Там можно просто потеряться или ходить по кругу как в лесу.



















Это Дубайский метрополитен и вид из его окна.





Самое высокое в Дубай здание и кажется в мире.



Но больше... Я сделала вывод, что туда надо ехать на море, посмотреть на здания, совершить шопинг и увидеть фонтан. Я понимаю, что я не права и меня забросают камнями, но это мои впечатления.

Главное посещение в Дубай это мегомол, за одно вы посетите аквариум и зоопарк, водопад расположенный внутри, если захотите, можно покататься на катке на коньках и посетить детскую страну КИНДЗАНИЮ.









Там же вечером, выйдя из здания попадаешь на красивейшее представление- танцующий фонтан. Скидку на видио в моем дневнике даю еще раз [size=15]Это стоит посмотреть(мои впечатления).[/size]
Рейтинг:  +31
Galcha
26 апреля 2011 года 2 1488 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мои впечатления об Эмиратах.
  Объединённые Ара́бские Эмира́ты (араб. الإمارات العربية المتحدة‎‎ ’Аль-’Има̄ра̄т ’аль-ʻАраби́йя ’аль-Мутта́хида), ОАЭ — федеративное государство, состоящее из семи эмиратов (араб... Читать полностью
 


Дневник группы "Путешествия по странам и континентам.":



Комментарии:

26 апреля 2011 года
0
Красиво очень!

26 апреля 2011 года
0
Я в полном восторге... тоже туда захотелось...

26 апреля 2011 года
0
Спасибо,Галочка!!Замечательная экскурсия!!Познавательно и реально..

26 апреля 2011 года
0
Красотень

26 апреля 2011 года
0
спасибо за фотографии, очень интересные

26 апреля 2011 года
0

26 апреля 2011 года
0
какая красота!

26 апреля 2011 года
0
а где фотографии пляжа?отеля, обновок

26 апреля 2011 года
0
Впечатляюще. Галча, ты права, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Но нашей широкой натуре это трудно понять.
Вот вместе с тобой и побывала в Дубаи (заочно, конечно). Спасибо

28 апреля 2011 года
0
как красиво, спасибо за экскурсию!

29 апреля 2011 года
0
Спасибо! Впечатлило! Сразу захотелось побывать

24 мая 2011 года
0
В Эмиратах была 2 раза. Последний раз в феврале. Обожаю эту страну.Мои ассоциации с ОАЭ- роскошь,богатство,безопасность,красота. Особенно меня восхищает отношение власти к своим людям.Нам бы таких правителей.

24 мая 2011 года
0
toscana пишет:
Особенно меня восхищает отношение власти к своим людям.Нам бы таких правителей.

Не всё так замечательно.

На пустынных берегах Персидского залива арабы создали большой парк развлечений - Объединенные Арабские Эмираты. За последние десятилетия население страны увеличилось в разы, и это не за счет прироста коренного населения, которого осталось всего 11 процентов. Более 80 процентов населения - бесправные гастарбайтеры. В поисках работы и красивой жизни сюда приехали миллионы рабочих из южной Азии, европейцы занимают более высокие должности, но у всех цель одна - заработать деньги и уехать. Делать в Эмиратах совершенно нечего, здесь не осталось истории и культуры, в погоне за прибылью арабы просто утратили свою национальную индивидуальность. Здесь нет архитектуры, нет истории. Сверхдоходы от продажи нефти позволили привлечь иностранных специалистов для реализации собственных, изысканно тщеславных и безграничных амбициозных проектов. Теперь здесь все самое-самое большое, высокое, дорогое и безвкусное. Конечно, это многим нравится, особенно туристам. В сегодняшнем посте я расскажу про Объединенные Арабские Эмираты.
zyalt.livejournal.com/322967.html

Как мы уже вчера выяснили, основное население ОАЭ - это гастарбайтеры. Таксист в аэропорту, продавец в торговом центре, строитель гостиницы, официант, дворник - все это мигранты, преимущественно из южной Азии. Где же живут все эти незаменимые люди, которые воплощают в жизнь амбициозные фантазии эмиратских шейхов? Специально для самых низкооплачиваемых сотрудников в Эмиратах строят целые городки бараков. Компания может снять для своих сотрудников как все здание, так и отдельный этаж. Я посетил один из таких городков.
zyalt.livejournal.com/323675.html

Это один из тех районов, который обходят стороной туристы. Раньше здесь жили коренные арабы, теперь государство переселяет их в комфортабельные виллы. В старые арабские лачуги заселяются пакистанцы и индусы, водители автобусов и такси. Придёт время, лачуги снесут и вместо них построят дома. Подобные лачуги были раньше повсюду в эмиратах, даже в Дубае, на месте нынешних высоток.
zyalt.livejournal.com/334637.html

25 мая 2011 года
0
А почему правительство ОАЭ должно заботиться о гастарбайтерах.У них своя родина есть.Я говорила об отношении к коренному населению.


Оставить свой комментарий
B i "