Дневник пользователя FreeStyle Victory

FreeStyle Victory
Модератор
Рейтинг: 242837
Последний визит: сегодня в 15:32


Рубрика "Кавказ" / Все записи



Там, где сбываются мечты. Эльбрус 26 апреля 2019 года
FreeStyle Victory
Эльбрус - это самое яркое впечатление от двух поездок на Кавказ...
Для начала немного информации.
А теперь, поехали!
Я всегда думала, что там, наверху, холодно. Нифига. Там очень тепло. Там солнечно. Там ярко. Там снежно-бело. Там... смотрите сами...
безмятежное и гордое царство Снежной Королевы.очень тёплое.
Это надо видеть своими глазами, конечно. В такие минуты я не верю в возможности техники. Даже самой продвинутой.
Не боюсь летать. Обожаю летать... Читать далее»
+29  |  Комментарии (56)
Голубые озёра осенью. Приэльбрусье. 24 апреля 2019 года
FreeStyle Victory
Ну что, Эльбрус сегодня или голубые? Может уже всё сразу и попрощаться с этим прекрасным местом на земле? Нееет, с прекрасными местами и прощаться надо прекрасно А потому всё по-порядку и сначала были голубые озёра. Уже осенью.
Летом мы уже их видели. Вот здесь https://www.diets.ru/post/1874995/
А если уж совсем по-порядку, то начну опять с того отеля, где мы остановились на ночлег.
Высоко в горах.
Где я опять провела незабываемую ночь. Почему-то там небо ночью совсем другое... Читать далее»
+21  |  Комментарии (42)
Эрмитаж на дому. Орехи под ногами. Сюрреализм от матушки-природы. 23 апреля 2019 года
FreeStyle Victory
Про первую поездку на Кавказ я вроде как всё рассказала. И даже заглянула пару раз во вторую. Теперь расскажу и о ней поподробней.
Летала я осенью. В ноябре. Ну как же без неба и облаков?!!!
Это то, что я больше всего люблю фотографировать.
Непередаваемые сюр-картины. Художник-сама природа.
Серьёзные бортпроводницы...
облака-барашки, отбрасывающие тень на землю.
приземляемся.
вы видите мой самолётик? его тень на земле?
встречают очень радушно... Читать далее»
+33  |  Комментарии (36)
Ещё одно море в мою копилочку. Каспий. Как я выжил будем знать только мы с тобой... 18 апреля 2019 года
FreeStyle Victory
У нас сегодня -10, снег, самое время написать про +50))) согреться.
Каспий... На нашей карте путешествий сегодня Дагестан.
С Каспия у меня мало фотографий... а потому, что я по дороге к нему жутко заболела и даже не знаю, чем. Просто поднялась температура до 40, всё тело ломило и я вся горела, ещё горло, раскалывалась голова. Скорее всего продуло в машине.
Вместо того, чтобы купаться и загорать, а с погодой нам повезло +40, мы сначала ездили искали аптеку, а потом я валялась в номере... Читать далее»
+43  |  Комментарии (56)
Чегем. Царство падающей воды. 15 апреля 2019 года
FreeStyle Victory
В своё первое путешествие по Кавказу мы отправились днём из Ингушетии и только ночью приехали к пункту назначения - отелю, который находится высоко в горах Кабардино-Балкарии. Любимое место отдыха моей кузины. Поели там шашлычка в кафе у ручья. Переночевали.
Полночи я простояла на балконе, вдыхая этот воздух. Смотрела на огромные звёзды и не хотела идти спать, чтобы хоть как-то продлить эти мгновения. Впитать их в себя, запомнить. Потом уже дома мне часто снилось это место... Читать далее»
+41  |  Комментарии (162)
Давайте придумаем название к этим фотографиям! 12 апреля 2019 года
FreeStyle Victory
Пока пишу большой и серьёзный пост про Чегемские водопады, (что-то фотки найти не могу), давайте опять немного развлечёмся, пофантазируем, поиграем,. Придумаем название для следующих фотографий. Они тоже с Кавказа. Некоторые сюжеты показались мне забавными, некоторые моменты неоднозначными. А на этих вот такая игра зума, что как-то даже и жутковато.
1.
2.
3. Уснула я как-то при открытом окне, проснулась, а тут такая картина))
они меня - спящую красавицу изучают все хором))... Читать далее»
+30  |  Комментарии (37)
Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал (с) 11 апреля 2019 года
FreeStyle Victory
А давайте сегодня рванём в горы! Я, в принципе, ради них и ехала на Кавказ, мне почему-то кажется, что горы именно на Кавказе самые настоящинские.
Мне почему-то очень хотелось к ним прикоснуться руками. Мечта сбылась.
Кабардино-Балкария.
Тот случай, когда лучше показать, чем рассказать
горы как губка, сочащиеся, из них сочится вода, наверное, горы плачут...
потихоньку поднимаемся, нас кружит серпантин, у меня кружится голова и подташнивает
много тоннелей и всяких лазов... Читать далее»
+44  |  Комментарии (105)
Сто оттенков бирюзы 9 апреля 2019 года
FreeStyle Victory
Некоторые моменты моей жизни я отношу к чудесам. Это когда я вижу что-то такое во что отказывается верить мой прагматичный мозг. Именно так было на Голубых озёрах в Кабардино-Балкарии. Считаю название неправильным, они не голубые. Они... сами попробуйте подобрать слова... я затрудняюсь.
Воду нереального цвета я ещё видела на нашем Балхаше. Но тогда у меня нашлись хотя бы слова. Там было ощущение, что я купаюсь в лазурном молоке. Как будто в бирюзу добавили молока или даже сметанки))) Как-то так... Читать далее»
+58  |  Комментарии (75)
Чтобы помнили... фотография надежды 4 апреля 2019 года
FreeStyle Victory
Ну что продолжим? Сегодня как-то не очень хочется опять в небо, высоко в горы лезть. Вчера так много летали, что сегодня спустимся на землю нашу грешную. Где тоже много красоты. (писалось два дня назад)))) потом решила отделить серьёзную тему от наших баранов.
Недалеко от Карабулака (там всё очень близко, по нашим казахстанским меркам, так совсем нет границ между населёнными пунктами... Читать далее»
+28  |  Комментарии (28)
Саммит на дороге (добавлен ответ на поставленный вопрос из жизни животных)))) 2 апреля 2019 года
FreeStyle Victory
Покажу вам сегодня маленький кавказский фотоприкол. История в одной фотографии. Считаю это своей фотографической удачей. Так поймать баранов!!! Хотя чего их ловить? Они ни от кого и не бегали.
Они вообще отдыхать изволили Вот где приспичило, там и изволили Все их объезжают, даже тракторы))) Мы на нашем авто на большой скорости выехали из-за поворота, хорошо, что сманеврировали вовремя))) А то могли бы стать частью стада (чего я очень не люблю))))... Читать далее»
+32  |  Комментарии (112)
Страницы: